Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перекус на работе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Перекус на работе

Сообщение Дарья04 » 07 сен 2016, 21:52

А я в последнее время стараюсь реже чай пить. Потому что к нему то печеньку возьму, то конфетку. А потом не понимаю, почему юбку застегнуть не могу :-(
А пустой чай пить не могу, привычка, что обязательно какую-то вкусняшку нужно съесть с чаем.
Atamansha, а вы пустой чай/кофе пьете? Может это только у меня такие вредные привычки?
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Перекус на работе

Сообщение петелька » 09 сен 2016, 18:27

Дарья04, вот я прямо сейчас пью пустой чай. Но с сахаром. Так что тоже для фигуры нехорошо. Мне конфеты к чаю необязательны, но без сахара не могу себя заставить пить. То же самое с кофе. Разве что мятный чай можно как-то пить без сахара, но все равно хочется добавить хотя бы ложечку.
Только вот я пишу это, и появилась мысль пойти поискать конфету :hi_hi_hi:
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Перекус на работе

Сообщение barabaШka » 12 сен 2016, 08:42

А я в последнее время подсела на кофе со сгущенкой.
На работе очень удобно - пару ложек кофе на чашку и пару ложек сгущенки, она сейчас продается в самой разнообразной таре, не то что раньше, только в жестяных банках. Но вот после слов Дарья04 глянула, а в этом продукте 345 калорий.
Напрягла мужа посчитать, сколько же калорий в чайной ложке и вот что получилось:

Объем чайной ложки, если брать воду - 5 мл ( 5 см3)
Плотность сгущенки около 1,32 г/см3, а значит масса 5 мл сгущенки - 6,6 г
Отсюда получается, что её калорийность - около 25 ккал в чайной ложке.
Но тут такой нюанс, что сгущенка не вода и в ложку набирает гораздо больше, чем 5 мл :-(
Примерно, в одной ложке получится 30-35 ккал, как минимум.

И что в итоге? Если я кладу 3 чайных ложки на чашку и таких чашек за день выпиваю не менее 3-х, то я только с кофе получаю 315 ккал :sh_ok:
А мне казалось, что это все мелочи, сколько там в том молоке сгущенном калорий :du_ma_et:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Перекус на работе

Сообщение Лиси4кина » 12 сен 2016, 10:17

barabaШka, ого, как вы глубоко взялись за сгущенку :-)
Понятно, что это очень калорийный продукт, ведь там сахара очень много...
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Перекус на работе

Сообщение Зима » 12 сен 2016, 14:43

barabaШka писал(а):
И что в итоге? Если я кладу 3 чайных ложки на чашку и таких чашек за день выпиваю не менее 3-х, то я только с кофе получаю 315 ккал :sh_ok:
А мне казалось, что это все мелочи, сколько там в том молоке сгущенном калорий :du_ma_et:

Вот давно хотела разобраться в этих калориях и килокалориях. 315 ккал - это действительно много? Сколько калорий нужно сьедать в сутки? Вот не верится мне, что несколько ложек сгущенки в день - это много. Ведь если бы я за весь день только выпила бы 3 чашки кофе со сгущенным молоком, то я была бы ооочень голодной. Это явно мало, чтобы получить норму.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Перекус на работе

Сообщение Лиси4кина » 13 сен 2016, 14:46

Зима писал(а):Вот давно хотела разобраться в этих калориях и килокалориях.


Я не пытаюсь во всем этом разобраться особо, называю и так и так :nez-nayu:
А по правильному вот такое различие:

Калория – составляющая килокалории, в одной килокалории (ккал) содержится 1000 калорий.


Зима писал(а): 315 ккал - это действительно много? Сколько калорий нужно сьедать в сутки?

Это зависит от вашего роста, возраста и веса.
Вот мне для поддержания своего веса нужно съедать 2000 калорий в сутки.
Чтобы похудеть без вреда для здоровья - нельзя превышать 1500-1600 калорий в сутки.
А вот если буду больше 2000 съедать, то постепенно буду набирать вес :-(

Отсюда получается, что 315 калорий - это пятая часть моего дневного рациона :sh_ok:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Перекус на работе

Сообщение Josi » 13 сен 2016, 15:05

Лиси4кина писал(а):Отсюда получается, что 315 калорий - это пятая часть моего дневного рациона :sh_ok:

Да уж... А что такое три чашечки кофе? Это же и за еду многие не считают.
Я бы тоже не сказала, что сгущенка такая калорийная. Получается, гораздо менее будет кофе калорийно, если добавить к нему обычный сахар и молоко?
Потому я тоже люблю кофе с сахаром и со сливками, но сливки - это ведь тоже калорийный продукт.
И что делать в итоге? Чем питаться, чтобы не толстеть? Одними яблоками?
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Перекус на работе

Сообщение Зима » 14 сен 2016, 10:59

Такс. Я продолжаю пытаться разобраться, как считают эти калории, и сколько их надо съедать. Пока получается так, что это все ерунда и псевдонаука :-):
Считаю - barabaШka пишет, что выпивает в день 3 чашки по 3 ложки сгущенки в каждой. В одной ложке чуть больше 5 мг веса. То есть в день съедает 3*3*5 = 45 мг сгущенки, если округлить, пусть будет 50 мг. И это пятая часть дневной нормы, как пишет Лиси4кина. То есть 50 мг сгущенки умноженное на 5 = 250 мг сгущенки - это для Лисичкиной дневная норма по калориям.
Как это может быть??? Если я съем больше стакана сгущенки в день, и больше ничего не буду есть, то я буду поправляться??? Да ведь я буду голодать, а не то что худеть! Я не выживу на такой сгущеночной диете, она слишком жесткая!
Что-то не то, короче, с этим подсчетом калорий.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Перекус на работе

Сообщение Лиси4кина » 14 сен 2016, 14:40

Зима писал(а): В одной ложке чуть больше 5 мг веса.

В одной ложке 5 мл воды!!! И около 5 г (не мг !!!) сахара - это если без горки набирать.
Но сгущенка тяжелая и густая, поэтому 5 г никак не будет в чайной ложке.
Чтобы всё точно посчитать, нужно всё взвешивать и тогда уже будет понятно, сколько вам нужно в сутки съедать сгущенки, чтобы потолстеть :ps_ih:
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Перекус на работе

Сообщение Зима » 14 сен 2016, 15:56

Лиси4кина писал(а):
Зима писал(а): В одной ложке чуть больше 5 мг веса.

В одной ложке 5 мл воды!!! И около 5 г (не мг !!!) сахара - это если без горки набирать.
Но сгущенка тяжелая и густая, поэтому 5 г никак не будет в чайной ложке.
Чтобы всё точно посчитать, нужно всё взвешивать и тогда уже будет понятно, сколько вам нужно в сутки съедать сгущенки, чтобы потолстеть :ps_ih:

Ну да, с миллиграммами и граммами я напутала. Но все равно посчитала правильно, что получается 250, только не миллиграмм, а грамм сгущенки. Ну допустим, что в чайной ложке не 5 грамм, а 10 - больше вряд ли, ведь так? И так взяла в два раза больше. Тогда дневная норма - это полкило сгущенки. То есть чуть больше одной банки. Простите, я этим не наемся. И никто не наестся одной банкой сгущенки в сутки. Разве что младенцу этого хватит. А по калориям получается - норма. Не понимаю, как это может быть?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31