Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перекус на работе

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Перекус на работе

Сообщение mimishka » 22 авг 2017, 17:55

Ой, сколько вкусных идей!
Надо будет попробовать. Я иногда вижу в продаже вяленый, а не копченый чернослив. Вот можно при случае взять его, распарить и окунуть в шоколад. То же самое с курагой. А вот изюм в шоколаде я не люблю почему-то. Есть могу, но без восторга.
Клубника настоящая уже закончилась, а то бы попробовала ее в шоколаде залить.
А как вы думаете, с хорошим молочным шоколадом тоже вкусно получится?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Перекус на работе

Сообщение редиска » 23 авг 2017, 22:31

С любым шоколадом вкусно получится, но черный шоколад считается полезным, потому что содержит в основном какао, а не сахар, как шоколад молочный.
А окунать в растопленный шоколад можно любые фрукты - не только клубнику! А половинки слив, например, или кусочки бананов, персиков - только съесть такие вкусности желательно в тот же день, чтобы больше суток не прошло, иначе может испортится :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Перекус на работе

Сообщение Зима » 24 авг 2017, 17:04

редиска писал(а):только съесть такие вкусности желательно в тот же день, чтобы больше суток не прошло, иначе может испортится :-(

Думаете, что и в холодильнике испортится? Мне кажется, что такие фрукты пролежат в холодильнике пару дней без проблем, тем более, что шоколад будет предохранять от порчи, ведь в него окунали в горячий, так что фрукты немного стерилизованные.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Перекус на работе

Сообщение пипетка » 25 авг 2017, 22:11

Клубника точно не полежит несколько суток, да и порезанный персик... что с ним будет?!?!?
Если сливу целую окунать, то думаю, что 3-4 дня в холодильнике все в порядке с ней будет, но если на половники резать, то портится быстро начнет.
Так что если такие вкусности вы к празднику запланировали, то лучше делать за день, не позже, чтобы гости остались довольны угощением!
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Перекус на работе

Сообщение Азалия » 26 авг 2017, 11:55

Значит, лучше таких сладостей много не делать - чтобы все взяли по одной-две штучки, и все. А если останется и пропадет, то жалко будет и труда и продуктов.
А резать надо все обязательно, даже сливы - что это за дело, если слива с косточкой будет покрыта шоколадом? Да и слишком крупная она, не годится целиком. А мелкие сливы не вкусные.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Перекус на работе

Сообщение Zefir » 26 авг 2017, 19:43

Ой, а вишни, наверное, какие вкусные!!!
Жаль, что уже не сезон.
Чтобы долго лежали такие сладости можно покупать сухофрукты разные, ведь не только курага и чернослив есть в продаже, а и ананасы, песики, мандарины.
На рынке много видела подобных вкусностей, правда, не дёшево это.... :du_ma_et:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Перекус на работе

Сообщение la_luna » 27 авг 2017, 11:07

У моей дочки была аллергия после того, как она наелась сушеных мандаринов. Так я с тех пор боюсь такие сухофрукты покупать. Ограничиваюсь курагой и черносливом.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Перекус на работе

Сообщение Тото » 28 авг 2017, 22:19

А покупаю вяленую вишню и черешню довольно часто. Запариваю на минут 5 кипятком, а потом добавляю к творогу или овсяной каше.
Мне нравится гораздо больше, чем с изюмом, хотя и его я люблю. Но чтобы не надоедал мне, вот так чередую его с вишней, черешней.
А вот дети у меня почему-то не любят такие сухофрукты :(((
Пыталась их как-то приучить, но они про творог со сметаной и ложкой сахара едят с гораздо бОльшим удовольствием...
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Перекус на работе

Сообщение по4емуха » 29 авг 2017, 16:53

Тото, у вас хоть творог со сметаной едят. А у меня творог идет только в виде творожной запеканки, и то изредка. А сметану хоть вообще не покупай, никто ее не ест и добавлять никуда не любит. Даже омлет приходится делать на майонезе, потому что на сметане, он видите ли, кисловат...
Ну а если говорить о перекусах на работе, то я в последнее время покупаю разные виды цельнозернового печенья. Оно не сладкое, мне такое больше нравится. А однажды купила ржаные галеты - они как ржаные сухарики, для перекуса самое то. Не объешься.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Перекус на работе

Сообщение Наргиz » 30 авг 2017, 23:29

У меня творог ребенок ест, только если я его блендером взобью со сметаной и сахаром в однородную кремовую массу.
Если будут крупинки, комочки или другая неоднородность, то есть не будет категорически :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31