Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Низкокалорийные десерты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Алина87 » 22 июл 2016, 19:06

А мне нравится мороженное, в котором попадаются крошки шоколада. Но это совсем не то, что чисто шоколадное мороженное. Наверное, чтобы сделать шоколадный десерт, нужно добавлять не шоколад, а какао. Или можно попробовать купить горячий шоколад и добавить этот порошок.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Мышкина » 28 июл 2016, 18:55

Я тоже такое мороженое люблю, причем мне нравится и само мороженое шоколадное и плюс еще крошка шоколадная в нем. Но я совсем не уверена, что его можно назвать низкокалорийным продуктом. Я кстати, часто покупаю обычный пломбир, потом отдельно завариваю чайную ложку порошка какао с небольшим количеством кипятка и смешиваются с мороженым. Так же можно и с кофе делать. Еще вкуснее получается, чем кофейное магазинное :-):
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Зима » 29 июл 2016, 13:44

Кофейное мороженое точно менее калорийное, чем шоколадное.
А я сегодня узнала новый рецепт низкокалорийный. Клубника в йогурте.
Замораживаем клубнику, или покупаем уже замороженную. Затем нужно обмакнуть каждую ягодку в йогурт, выложить на пергаментную бумагу и заморозить не меньше чем на час.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение мяушка » 01 авг 2016, 07:32

Зима, я не уверена, что это будет вкусно. Клубника, если она замороженная, становится кислой. Точно так же как и все другие ягоды... Можно попробовать не с клубникой, а с чем-то другим. Может быть, с бананом или с дыней?
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Селена » 12 авг 2016, 20:44

Для низкокалорийного мороженого можно взять 0% молоко, добавить сахарозаменитель и белок одного яйца. Взбить блендером в течении 30 секунд, вылить в форму и поставить в заморозку. Можно добавить ванилин. Получается лёгкое мороженое.
Аватара пользователя
Селена
Активный участник
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 11:40

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Lisbeth » 14 авг 2016, 20:33

Лёгкое - это понятно, но вот вкусное ли?
И я так понимаю, что белок сырого яйца имеется ввиду? Мне кажется, что очень опасно сейчас употреблять в пищу сырые яйца.
Моя знакомая делает мороженное с желатином:

Изображение

Только вместо сахара она кладет фруктозу.
По этому же рецепту она делает и фруктовое мороженное из сока или фруктового пюре.
Мне фруктовое нравится больше! :a_g_a:
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Ware4ka » 16 авг 2016, 16:22

А желатин - это вместо яичного белка? Думаю, что действительно желатин безопаснее. Хотя, если белок замораживается, то может быть, сальмонелла погибает? Все-таки с желатином дольше возиться придется.
А по рецепту Селены очень просто - взбить и заморозить.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Динь-Динь » 09 июл 2017, 22:15

Моя знакомая просто перемалывает блендером банан с йогуртом, ванилином и подсластителем и замораживает в морозилке.
Если кто-то любит фруктовое мороженное, то можно любую ягоду перетереть в пюре и заморозить.
Я больше люблю мороженое молочное, но чтобы оно было вкусным нужно и сливки в него добавить и сахарку, а это уже будет совсем не низкокалорийный десерт :((((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение pipa » 10 июл 2017, 18:13

Динь-Динь писал(а):Моя знакомая просто перемалывает блендером банан с йогуртом, ванилином и подсластителем и замораживает в морозилке.
Если кто-то любит фруктовое мороженное, то можно любую ягоду перетереть в пюре и заморозить.
Я больше люблю мороженое молочное, но чтобы оно было вкусным нужно и сливки в него добавить и сахарку, а это уже будет совсем не низкокалорийный десерт :((((

Я тоже делаю мороженное из банана. Только не понимаю, зачем туда добавлять подсластитель. Банан сам по себе очень сладкий, из него мороженное получается даже чересчур сладким.
(Только сейчас погода такая, что не хочется ничего холодного...)
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение редиска » 17 июл 2017, 13:58

А я не люблю бананы, для меня такой вариант мороженого не подходит, к сожалению. Да и покупать летом бананы, когда полно сезонных фруктов, как то не рационально что-ли.
А по поводу подсластителей, то если их добавлять в десерты, то такие блюда уже под большим вопросом являются полезными, хоть и низкокалорийные :du_ma_et:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31