Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Низкокалорийные десерты

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Стася » 28 фев 2016, 14:37

solovei писал(а):Я стевию тоже не очень люблю, но в печенье этот привкус не чувствуется, так что нужно просто попробовать.
Ведь если речь идет о похудении, то просто придется идти на какие-то жертвы.

Если речь идет о похудении, то какое может быть печенье? Ведь это мучное, даже если со стевией, то калории будут.
А так-то, можно испечь соленое печенье. Как по мне, то всяко вкуснее, чем со стевией...
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение она_она » 08 июн 2016, 21:44

Предлагаю супер-простейший рецепт низкокалорийного сорбета.
Берем банан, замораживаем. Потом отправляем его в блендер. Вжжик! И готов сорбет! Раскладываем в креманки и наслаждаемся.
Некоторые называют это блюдо натуральным мороженым. Но как ни назови, главное, чтобы было вкусно.
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение sola » 08 июн 2016, 22:05

она_она, вы не все написали. Люди могут начать делать это блюдо и попасть впросак, как я в свое время. Дело в том, что я сначала заморозила банан... в кожуре. И потом было очень сложно его очистить :hi_hi_hi: А надо банан разрезать на кусочки, и так замораживать. Потому что банан, когда замерзнет, становится твердый,как камень. И блендеру легче справиться с небольшими кусочками, чем с целым бананом.
А делаю я с замороженым бананом другое блюдо - смешиваю половинку банана с парой ложек готовой овсянки и взбиваю блендером. Я называю это смузи. Тоже низкокалорийный завтрак получается!
sola
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:04

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Hope » 10 июн 2016, 17:40

А какой же прикол в таком блюде?!?!
Можно обычный банан съесть, не замороженный.
Это если бы из нескольких ингредиентов было блюдо, то это был "десерт".
А так это просто "замороженный банан" :nez-nayu:
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение совушка » 11 июн 2016, 16:39

Hope, не просто замороженный банан, а еще и взбитый. Ощущения вкуса совсем не такие, как если съесть просто банан. Лично мне просто банан уже есть не хочется, надоело за зиму. А в замороженном и взбитом виде - интереснее, пока не надоело. Это блюдо чем-то похоже на мороженое. Чем покупать готовое мороженое, лучше взбить банан - не поправишься, и не будешь есть неизвестно какие добавки. А делается быстро.
Аватара пользователя
совушка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:24

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Алина87 » 11 июн 2016, 18:07

Hope писал(а):А какой же прикол в таком блюде?!?!
Можно обычный банан съесть, не замороженный.
Это если бы из нескольких ингредиентов было блюдо, то это был "десерт".
А так это просто "замороженный банан" :nez-nayu:

Можно из нескольких ингредиентов сделать. Мы делаем такой десерт. Каждый раз добавляем разное. Только всегда присутствует банан, потому что он дает густоту.
Вот сейчас у меня в холодильнике замораживается молоко, клубника и банан. Собираемся сделать из этих продуктов мороженное, причем без грамма сахара. Правда, молоко все-таки достаточно калорийное, хотя и минимальной жирности :-( Только жаль, что погода не располагает тому, чтобы есть ледяные блюда... Может, так и будет все лежать в холодильнике, пока не наступит теплая погода.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение мимозка » 15 июн 2016, 20:21

Девочки, а как правильно сделать фруктовый лед?
Что-то по типу того, что в магазине продается?
Сейчас фрукты пойдут, можно было бы домашнего фруктового мороженного заморозить.
Только с бананом я не хочу, он все таки слишком калорийный.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Lena_G » 16 июн 2016, 18:47

мимозка, а разве для фруктового льда нужен рецепт? Это же просто. Мы даже в силиконовых формочках замораживали фруктовый сок. Проще не бывает.
А можно сделать пюре из фруктов, добавить немного сахарного сиропа и заморозить в пластиковых стаканчиках. И для удобства сверху воткнуть палочку от мороженого.
Но если вы хотите получить именно мороженое, то банан для этого очень хорош, потому что дает густоту. Хотя можно взять, например, только клубнику.

Вот картинка для мотивации :-):
154.jpg
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение тюльпашка » 20 июн 2016, 02:53

А оно не замерзает, как вода?
Или фруктовый лед таким и должен быть?
Я, если честно, никогда не покупала его в супермаркете. Только фруктовое мороженое, но оно совсем не как лёд выглядит.
Фруктовое мороженное я очень люблю, особенно, когда фруктовое пюре для него используется.
Аватара пользователя
тюльпашка
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 01:26

Re: Низкокалорийные десерты

Сообщение Vanessa » 22 июн 2016, 14:30

тюльпашка, неужели вы никогда не покупали фруктовый лед? Удивительно. Он почти как лед, разных фирм бывает более или менее рыхлый. Бывает и совсем твердый. Детям нравится именно твердая сладкая ледышка. И мне тоже :-): Только продается обычно слишком сладкий лед, как на мой вкус. Ну и ароматизаторами многие грешат. Я покупала белорусский лед, так на нем пишут, что он на натуральном березовом соке. Но лучше, конечно, сделать самим это лакомство, и с точки зрения малых калорий, и с точки зрения натуральности.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31