Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кулинарные казусы

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Кулинарные казусы

Сообщение Маняша » 09 окт 2013, 10:59

Вот буквально на днях миксером взбивала сахар с белками и не знаю как так получилось. Отвлеклась наверное, как полетели у меня брызги на всю кухню. А сами знаете как оно выглядит. Белая густая масса. Короче долго еще отмывала. И с пола и с занавесок и со стен.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Лолита » 11 окт 2013, 13:15

Маняша
Собака в помощь :co_ol: в момент вылижет))
Прочитала как-то рецепт один, там нужны жареные бананы. Попробовала пожарить впервые, таааакая гадость получилась. Только бананы испортила.
Аватара пользователя
Лолита
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 09:39

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Suzzi » 11 окт 2013, 13:29

Лолита
А мне нравятся жареные бананы.. Часто делаю банановые оладики. В семье всем нравятся. С чайком хорошо идут. Видимо как всегда - на вкус и цвет все фломастеры разные.
А по поводу собаки вы хорошо подметили, с моей такое не проблема. Вечно на кухне под ногами крутится.
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Margo » 11 окт 2013, 13:46

Suzzi
Просто жареные бананы не пробовала, а вот банановыми оладиками угощали в гостях как-то. Но честно, мне не очень, я еле доела. Хоть и виду не подала, не хотелось обижать хозяйку. Они мне по вкусу напомнили кабачковые оладики, а я их не люблю.
Аватара пользователя
Margo
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:32

Re: Кулинарные казусы

Сообщение yuna » 22 сен 2015, 19:07

Анекдот недавно прочитала: я с мужем живу как в сказке. Решил он приготовить ужин, высыпал в кастрюлю целый килограмм риса.
Сейчас прыгает возле кастрюли и приговаривает "Горшочек, не вари! Горшочек, не вари!"
Был и у меня в молодости такой казус, пока поняла насколько какие крупы развариваются:)
Аватара пользователя
yuna
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 15:08

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Anyuta » 22 сен 2015, 19:14

Сейчас продается готовая вареная сгущенка. А раньше ее не было, или не было возможности купить.
Варили мы в детстве ее сами. Один раз поставили варить с подругой и забыли. После того, как воды вся выкипела, раздался взрыв.
Вся наша сгущенка разлетелась по кухне. Больше всего было на потолке:) Пришлось белить:)
Аватара пользователя
Anyuta
Новичок
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 май 2015, 15:20

Re: Кулинарные казусы

Сообщение jane_is » 22 сен 2015, 23:21

Я больше всего запомнила день, когда мама куда-то уехала на пару дней, а папа готовил нам с сестрой кушать.
Решил сварить самое простое - картошку. Варит, а с неё какая-то пена идет и идет... И на вкус картошка какая-то странная, причем настолько, что мы её есть и не стали.
На следующий день и с кашей у папы проблемы - в общем питались мы консервами и хлебом, пока мама не приехала. И вот тут открылась истина - папа солил всю еду... содой :-) Она в банке стояла и по виду была похожа на соль, пот он и перепутал! И нет, чтобы попробовать на вкус, так он в полной уверенности был, что это соль.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Albina » 23 сен 2015, 08:16

У меня очень часто так бывает: ставлю варить картошку, а через какое-то время она у меня уже почти жареная:)
Уж не знаю, почему именно с картошкой у меня такая история. Уже несколько кастрюль испортила :(
Аватара пользователя
Albina
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:12

Re: Кулинарные казусы

Сообщение чайка » 23 сен 2015, 13:29

Albina писал(а):У меня очень часто так бывает: ставлю варить картошку, а через какое-то время она у меня уже почти жареная:)

А у вас таймера нет? Вы знаете, у меня таймер - это лучший друг на кухне! Закипела картошка и я сразу его на 20 минут поставила. Хочешь, не хочешь, а звук будет такой оглушительный, что вы сразу про картошку на плите вспомните :-)

jane_is, и вот как тут понять этих мужчин? ну не получается у тебя что-то, нет с женой связи, ну пойди спроси у соседки в конце концов, что не так с этой картошкой. Но нет же, лучше детей хлебом кормить, пока жена не приедет... Нет слов...
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Dina » 23 сен 2015, 16:36

У меня на плите есть таймер. Но мне кажется, что он не громкий. Думаю, что в комнате где работает телевизор я не слышу.
Но к счастью еще ничего до несъедобного не сгорало.
А вот вам рецепт как сжечь 1200 ккал :)

Изображение
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31