Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кулинарные казусы

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Кулинарные казусы

Сообщение Ank-sy-Namyn » 27 сен 2012, 10:14

Давайте посмеемся над собой :-): Кто как учился готовить и какие приколы случались на кухне.
Я начну... раньше бывало (и до сих пор) путаю соль с сахаром и наоборот.
Один раз забыла в тесто на блины бросить яйца))
Еще пельмени как-то поставила варить, а сама пошла на телефонный звонок ответить. Потом прихожу - а они уже поджариваются :-)
Аватара пользователя
Ank-sy-Namyn
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 11:54

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Lily Dallas » 27 сен 2012, 10:26

У некоторых людей беда - забывают про чайники и регулярно их спаливают. У меня другая беда - я забываю зажечь газ. Поставлю чайник и сижу до посинения жду пока он закипит :-):
Аватара пользователя
Lily Dallas
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 17:35

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Stella » 27 сен 2012, 13:48

У нас когда-то свет отключили, а я плов готовила.Так вместо риса умудрилась вкинуть перловку.Ну и ничего,довольно вкусно получилось))
Stella
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 09:37

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Надя » 27 сен 2012, 14:01

Я когда-то накануне Нового года украшала квартиру и одновременно варила борщ. Вкинула капусту и пошла вешать гирлянды,конечно увлеклась, примерно минут через 40 спохватилась. Муж борщ ел,только сильно интересовался почему в нем капусты не видно :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Надя
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:08

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Liana » 27 сен 2012, 18:40

А я как-то поставила варить яйца, они закипели, я убавила огонь, ушла и после этого напрочь про них забыла. Набрала ванну, лежу себе значит в пене вся такая релаксирую (дома была одна в тот момент), как вдруг слышу из кухни какие-то взрывы и запах ужасающий.. я лежала долго соображала что это может быть, когда вспомнила про яйца аж подлетела над водой :-) Когда прибежала на кухню, от яиц осталось просто жалкое нечто))
Liana
Активный участник
 
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 13:25

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Bruneto4Ka » 28 сен 2012, 09:03

Liana
хаха, веселуха у вас))

Мы как-то в детстве решили с подружкой торт испечь. Читаем в рецепте - 3 ст. муки. Ну мы и положили 3 столовые ложки муки, еще и и восхищались как экономно)) стоит ли говорить что потом получилось))
Аватара пользователя
Bruneto4Ka
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 05 сен 2012, 07:59

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Saoirse » 28 сен 2012, 09:30

Решила как-то печенье испечь и вместо муки крахмала насыпала..... грызли месяц еще наверное..
Saoirse
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 08:18

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Катрин » 19 ноя 2012, 18:30

Иногда люблю приготовить что-нибудь итальянское.для лазаньи например необходим соус бешамель.подскажите,сколько я его не делала,никак не получается.мука просто слипается и получается тугая каша.кто мастер по приготовлению соуса бешамель?
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Катя » 13 фев 2013, 21:35

Как то в 9 классе мы с подругой решили испечь пирог, думали шарлотку, но яблок в доме не оказалось, зато нашлось вишневое варенье и мы решили не мучится и прям в тесто вбухали пол банки варенья.. Когда пирог испекся, он,естественно, был синего цвета и кушать его было страшно :sh_ok: ))))))
Скормили его коту, предварительно облив валерианкой:)
Аватара пользователя
Катя
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 14:46

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Лариса » 14 фев 2013, 02:13

У меня печальная история. Как то позвали гостей на курицу (у меня всегда курочка - пальчики оближешь и все об этом знают).Курица уже была почти готова... Гости были уже на подходе...
В последнюю минуту в порыве кулинарного удара я плеснула на запекающую курицу вина..но не кулинарного столового( где тогда кто мог раздобыть его? книг, понимаешь, начиталась о нем...), а домашнего красно-бордового... Курица стала гадко-синюшной... даже мясо под шкуркой...
Как было стыдно перед гостями: в квартире запах запеченной птицы, а на столе- нет ее... :cry_ing:
Аватара пользователя
Лариса
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 18:33

Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31