Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кулинарные казусы

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Кулинарные казусы

Сообщение Настёна » 08 авг 2013, 13:13

А я как-то давно делала картошку типа жаркое и по рецепту полила майонезом. Но не дочитала что майонезом поливается сваренная картошка. Я же политую майонезом давай варить. В общем майонез в комочки сбился. Наложила в тарелку - говорю новый рецепт. Мой так странно на меня посмотрел... наверное подумал что меня стошнило в тарелку)) Думаю у каждой таких историй разных много наберется)) Все же с чего-то начинали учиться готовить. Это опыт.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Suzzi » 08 авг 2013, 13:59

А у меня когда-то родственница захотела себе кашку на сковороде со смальцем подогреть. Растопила смалец в сковороде, подогрела кашку. Начала есть - ничего не поймёт, каша как конфета сладкая. А потом выяснилось, что в банке не смалец был, а мёд! ))
В этом году на пасху моя знакомая когда делала колбасу, а делает она ее много перепутала баночки с корицей и кардамоном. Колбаса получилась с корицей.. Вкус тот еще...)
Suzzi
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:22

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Люсинда » 09 авг 2013, 09:36

Lily Dallas писал(а):У некоторых людей беда - забывают про чайники и регулярно их спаливают. У меня другая беда - я забываю зажечь газ. Поставлю чайник и сижу до посинения жду пока он закипит :-):

Я за всю свою сознательную жизнь то же пару чайников спалила. А однажды вместо растительного масла на сковородку вылила пиво...бутылки перепутала...и долго соображала, что за реакция пошла :sh_ok:
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Лия » 25 авг 2013, 11:32

Перепутала с содой как-то меленькую соль. Стояли в одинаковых коробочках. Я даже кончиком языка попробовала. А ведь сода тоже соленая!
Короче, варила я говяжий бульон. После того, как я "посолила", бульон вспенился, но я не придала этому значение. После этого мясо стало светло-розовым. Но я тут ничего не заподозрила. Короче, съели мы суп на этом бульоне и остались живы.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Кадристка » 24 сен 2013, 16:56

Лия
А я как-то сахарную пудру с содой перепутала. Вкус у пирога был так себе...)))
А еще варила домашнюю курицу целиком, но знала что она не потрошенная. Ну в лбщем понятное дело что из этого получилось..) а еще как-то в борще прихватку сварила.. Вот тут я теряюсь в догадках как это произошло.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Слава » 25 сен 2013, 16:59

Как-то сидела на диете и хотела сделать такой типа желейный десерт на сахарозаменителе. Но не разо бралась с количеством сахарозаменителе и бухнула много. В итоге получилась горькая мерзкая хрень от которой у меня разболелся желудок. Есть не стала дальше. Сахзам с теп пор не употребляю.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Кадристка » 30 сен 2013, 12:22

Не знаю можно ли это считать казусом, но подарили мне как-то немного чая, не помню как называется.. Короче его нужно заваривать не водой, а молоком и он такой вест острый.. На специях. Я даже затрудняюсь это чаем назвать. В общем заварила я и получилась жуткая гадость которую никто не смог пить. Толи он сам по себе такой невкусный толи это я такой кулинар хреновый, но в общем вот так вот..
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Юнона » 01 окт 2013, 16:52

В детстве как-то помню пыталась втихаря от мамы сварить суп. Не помню уже что я там натворила, но получилось нечто. Такая гадость :-): вылила пока мама не заметила. Потом в детстве же делала фруктовый салат. Накидала туда зеленый молодой горошек, черешни и тд. Получилось еще одно нечто)))
Юнона
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:40

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Alice » 03 окт 2013, 14:27

Кадристка
А я так курицу в духовке как-то "по молодости" запекала))) получилось...ммм..ну как-бы вкусно)) мама потом не знала толи смеяться толи ругаться) а недавно вот на антипригарной сковороде пекла оладики. Не знаю что там антипригарное, но у меня еще как пригорели.
Alice
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:44

Re: Кулинарные казусы

Сообщение Мила » 04 окт 2013, 12:32

Alice
Может просто сковорода была не очень качественная? Потому что вообще-то они очень хороши для тех кто хочет готовить с минимумом масла. Для худеющих самое то. У меня их несколько штук, регулярно пользуюсь очень довольна.
Аватара пользователя
Мила
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31