Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Первые блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Первые блюда

Сообщение мур-мур » 28 июл 2018, 17:53

Дамира, странно. Я кладу пачку сырка на три литра супа примерно, и мне не кажется жидковатым. Может, от сорта сырка зависит? А может, вкусы у всех разные. Но я думаю, что даже если вкинуть две пачки сырков в суп, то он не испортится. Наверное, будет еще вкуснее.
А если опасаетесь что слишком много, можно бросать по полпачки и пробовать на вкус, пока не достигнется совершенство :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Первые блюда

Сообщение Pchelka » 01 авг 2018, 23:38

мур-мур писал(а): Я кладу пачку сырка на три литра супа примерно, и мне не кажется жидковатым. Может, от сорта сырка зависит? А может, вкусы у всех разные.

Ой, нет! Это у вас не сырный суп, а молочный, скорее :)
По рецепту кладется 200 г (2 сырка) на литр воды. Т.е. если у вас три литра кастрюля, то соответственно 600 г (6 сырков).
Этот суп должен быть густоватый и насыщенный, тогда в нём ни бульон ни крупа не нужна, только картофель, чеснок, морковка, зелень!
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Первые блюда

Сообщение сонюшка » 02 авг 2018, 07:52

Ого, сколько сыра нужно. Что такое три литра супа? Это нашей семье два раза поесть... А ведь сырки дорогие. Потому что дешевые брать не хочется. Значит, суп выйдет совсем не дешевый...
А нельзя ли вместо плавленного сыра взять твердый? Или, допустим, колбасный? Колбасный еще и копченый бывает, так суп может получиться "с дымком".
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Первые блюда

Сообщение пипетка » 09 авг 2018, 00:01

А что твердый сыр дешевле стоит?
Колбасный я бы не брала по причине копчености, твердый может и расплавится, но будет же вкус совсем другой.
Предлагаю вам попробовать суп сварить из твердого сыра и потом нам расскажите, что у вас получилось :)))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Первые блюда

Сообщение цитрус » 09 авг 2018, 07:09

Нет, наверное, не стоит пробовать делать такой суп из твердого сыра.
Я сейчас вспомнила, что варила суп с сырными клецками. Так добавила в клецки слишком мало муки, и они растворились. Но не растворились равномерно, чтобы получился белый цвет у супа, а плавали в виде некрасивых хлопьев на поверхности бульона... Так что никто тот суп не захотел есть...
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Первые блюда

Сообщение рыжик » 11 авг 2018, 07:38

А как вы думаете, сочетается ли плавленный сыр со сметаной? Я просто вчера делала картошку с грибами в сметанном соусе. И что-то у меня была фантазия добавить в соус еще и плавленный сыр. Но не рискнула.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Первые блюда

Сообщение джема » 16 авг 2018, 22:42

Не знаю, как в картошку, но в суп сырный я бы точно сметану не добавляла.
У него и так за счет сырков получается слегка вкус с кислинкой, а если еще сметаны добавить, то на вой вкус будет хуже.
Да и соус густой же, если бы вы еще и сырок добавили туда, что это бы получилась густая масса, а не соус.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Первые блюда

Сообщение mimishka » 18 авг 2018, 14:22

Я тоже не представляю себе сочетание вкуса плавленного сыра и сметаны. Мне кажется, они не сочетаются. Никогда не встречала таких рецептов.
А вот что можно добавить в суп с плавленным сыром? Макароны можно? А фрикадельки? Как думаете?
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Первые блюда

Сообщение Серена » 23 дек 2018, 21:42

Какой я супчик сейчас приготовила. Правда, его получилось слишком мало... Уже на донышке в кастрюле.
Готовится быстро и просто. Главное, чтобы был блендер.
В общем, так.

СУП С КНЕЛЯМИ

Нужно иметь:
1 морковку
2 литра куриного бульона
100 грамм багета (или любого белого хлеба) без корки - это примерно, сколько поместится в ладонь.
200 грамм куриного филе
яйцо и еще 1 желток
100 грамм сливок, желательно 20 процентов. Но можно в крайнем случае заменить даже молоком.
Грибы - грамм 50 или 100.
Ну и соль, перец, специи.

Первым делом варим бульон. Закидываем туда порезанную кружочками морковь и варим. Если уже есть готовый бульон, все равно закидываем морковь и варим. Посолить не забудьте.
А тем временем, не спеша, делаем кнели. Режем на кусочки куриное филе, добавляем яйцо и желток, соль, перец, 100 грамм сливок. И все это измельчаем блендером. Должно получиться в меру густое и липкое. Если слишком жидкое, добавить хлеб. Если слишком густое, немного сливок.
Когда бульон готов, с помощью двух чайных ложек бросаем в него, кипящий, кнели.
Следом за кнелями забрасываем в суп порезанные тонкими пластинками грибы.
Минут десять варим, до готовности грибов.
Вкуснятина готова.
Самое долгое в этом супе - сварить бульон.
Кнели получаются супермягкие и нежные, если не знаешь, ни за что не скажешь что они из куриного филе.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Первые блюда

Сообщение Beze » 28 дек 2018, 22:38

Серена, какой-то не очень сытный супчик получается :du_ma_et:
Ни картошки тебе, ни крупы какой-то.
Мне кажется, что идеально бы сюда вписалась домашняя лапша или хотя бы магазинная.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31