Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рыбные блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рыбные блюда

Сообщение Rosa » 26 июл 2016, 23:10

Так майонез же есть диетический - не жирный!
Просто если с майонезом приправы более равномерно распределяться по рыбе и она лучше пропитается.
Да и запечная рыба чаще всего получается суховатой, даже если жирная, а майонез как раз не даст ей засушиться в духовке.
Но, я вообще, жирный майонез не покупаю, зачем лишние калории и нагрузка на поджелудочную?
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Рыбные блюда

Сообщение Зима » 27 июл 2016, 11:12

Rosa писал(а):Но, я вообще, жирный майонез не покупаю, зачем лишние калории и нагрузка на поджелудочную?

Не про рыбу, а про майонез. Мне люди говорили, что нельзя брать обезжиренный майонез. Он еще менее натуральный, чем жирный. То есть, чем меньше жира в майонезе, тем больше загустителей и прочей химии. Поэтому я всегда беру майонез нормальный, причем стараюсь брать не из дешевых.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рыбные блюда

Сообщение кувшинка » 28 июл 2016, 14:55

Зима, вы правы, чем меньше жирность в майонезе, тем больше в нем модифицированного крахмала.
Но тут тужно правильно расставить приоритеты, если у кого-то в семье есть проблемы с поджелудочной или печенью, то лучше крахмал, чем большая жирность.
А если все здоровые и жирные продукты воспринимает нормально, то, конечно, нужно брать качественный, классический майонез.
Я сейчас вообще салаты перестала майонезом заправлять, покупаю йогурт для этих целей.
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Рыбные блюда

Сообщение Федина_мама » 28 июл 2016, 15:04

кувшинка писал(а):Я сейчас вообще салаты перестала майонезом заправлять, покупаю йогурт для этих целей.

Никогда не пробовала заправлять салаты йогуртом... То есть, вы берете не сладкий йогурт? И как на вкус, наверное, похоже на салат со сметаной, только не жирное?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Рыбные блюда

Сообщение кошк@ » 28 июл 2016, 15:12

кувшинка, но рыбу точно йогуртом не намажешь... :))
Хотя, я не пробовала, но мне кажется, что эти продукты не совместимы.
Разве что может сливки использовать для смазывания, они менее жирные, чем майонез.
Потому что я сухую рыбу очень не люблю, а при открытом запекании она часто именно такая и получается.
Вот разве что под крышкой в жаропрочной посуде испечь, тогда пар не даст ей потерять сочность.
Аватара пользователя
кошк@
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 19:55

Re: Рыбные блюда

Сообщение мяушка » 28 июл 2016, 15:49

кошк@ писал(а):кувшинка, но рыбу точно йогуртом не намажешь... :))
Хотя, я не пробовала, но мне кажется, что эти продукты не совместимы.
Разве что может сливки использовать для смазывания, они менее жирные, чем майонез.
Потому что я сухую рыбу очень не люблю, а при открытом запекании она часто именно такая и получается.
Вот разве что под крышкой в жаропрочной посуде испечь, тогда пар не даст ей потерять сочность.

Так можно в рукаве запечь, в фольге, тоже не будет сухо... Сейчас такое разнообразие приспособлений для выпечки. А можно в мультиварке на пару. Наверное, можно даже в микроволновке.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Предыдущая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31