Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Рыбные блюда

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Рыбные блюда

Сообщение таковость » 02 янв 2016, 20:45

пончик писал(а): Все-таки благородная рыбина, не просто же ее запечь в фольге, как карасика.

Ну и что вы сделали с рыбиной? Хотя с моей точки зрения, простые рецепты - самые вкусные. Если рыба сама по себе вкусная, то всевозможными специями и добавками ее можно только испортить. Вот если исходный продукт не хорош, тут надо придумывать, чтобы его облагородить.
Вот как предлагают, шпроты из мойвы - ведь если мойву пожарить или запечь, то будет не вкусно, вот и выдумывают люди разные рецепты.
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: Рыбные блюда

Сообщение Даня » 04 янв 2016, 07:23

таковость писал(а):ведь если мойву пожарить или запечь, то будет не вкусно, вот и выдумывают люди разные рецепты.

Почему это не вкусно? Я мойву жарю в муке до хрустящего состояния и от неё просто оторваться нельзя! :nez-nayu:
Запекать её не получится, так как она мелкая и просто высохнет в духовке еще до того, как запечется.
А вот как раз "шпроты" из мойвы мне понравились, поэтому и дальше буду жарить эту вкусную и жирненькую рыбку! :-):
И это как раз и есть самый простой рецепт - просто пожарить!
Даня
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 ноя 2015, 18:25

Re: Рыбные блюда

Сообщение яблочная » 05 янв 2016, 01:55

Даня писал(а):Почему это не вкусно? Я мойву жарю в муке до хрустящего состояния и от неё просто оторваться нельзя! :nez-nayu:

А мне привкус у мойвы не нравится.
Но вот что мне хотелось узнать о рыбе - какая рыба сейчас безвредная? Меня напугали, что можно купить и радиоактивную рыбу, и выращенную на гормонах. Вот если бы узнать сорта рыбы, которые нельзя покупать? Или наоборот - какую рыбу можно есть? А то даю ребенку, думаю,ч то полезно... .а на самом деле только вред приношу...
Как вы думаете, хек - нормальная рыба? Я из него часто котлетки делаю...
яблочная
Участник
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 02:32

Re: Рыбные блюда

Сообщение слеза » 05 янв 2016, 22:23

Вы никогда не узнаете какая рыба безвредная, сожалению.
Покупать нужно ту рыбу, что выловлена в океане, а не на выращена на рыбных фермах.
Возможно в супермаркетах вам ту информацию и предоставят, а вот на рынке вряд ли.
Аватара пользователя
слеза
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:35

Re: Рыбные блюда

Сообщение Лиsа » 06 янв 2016, 18:26

слеза писал(а):Вы никогда не узнаете какая рыба безвредная, сожалению.
Покупать нужно ту рыбу, что выловлена в океане, а не на выращена на рыбных фермах.
Возможно в супермаркетах вам ту информацию и предоставят, а вот на рынке вряд ли.

А я не уверена, что лучше рыба из океана... Сейчас океаны отравлены. Например, неизвестно, после аварии на Фукусиме уже больше нет выбросов в океан радиации? И если рыбу ловили в тех водах, то не будет ли она радиоактивной?
Стараюсь брать местную рыбу, не заморскую. Мне кажется, она самая полезная.

И всем советую никогда не брать тилапию, пангасиуса - это мусорные рыбы, они питаются чем попало, накапливают в своем мясе токсины, и во многих странах они запрещены.
Аватара пользователя
Лиsа
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 01:55

Re: Рыбные блюда

Сообщение гера » 08 янв 2016, 01:28

Лиsа, недавно читала какую-то статью, претендующую на звание научной, так так там писали, что радиация в небольших дозах полезна для организма :nez-nayu:
Может быть эта рыба из океана как раз еще и пользу принесет нам, если плавала в радиоактивных водах? :du_ma_et:
гера
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 21:50

Re: Рыбные блюда

Сообщение Тимошкина » 08 янв 2016, 18:35

гера писал(а):Лиsа, недавно читала какую-то статью, претендующую на звание научной, так так там писали, что радиация в небольших дозах полезна для организма :nez-nayu:
Может быть эта рыба из океана как раз еще и пользу принесет нам, если плавала в радиоактивных водах? :du_ma_et:

Я тоже такое читала. Что проводили исследования такие после аварии на Чернобыльской странции. Те люди, которые подверглись большим дозам облучения, действительно болели и умирали. А вот те, кто жил в каком-то радиусе, где радиоактивный фон повысился, но не так сильно, оказались здоровее, чем в других местах. Там даже оказалось больше долгожителей. Но все равно, как-то мне не хочется есть радиоактивную рыбку :du_ma_et:
Но я думаю, что у нас ведь проводится радиологический контроль продукции? Так что вряд ли на прилавках окажется опасная рыба :a_g_a:
Аватара пользователя
Тимошкина
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 02:00

Re: Рыбные блюда

Сообщение Лина*S » 09 янв 2016, 19:42

Тимошкина, а мне кажется, что мы живем и не ведаем, что едим и чем дышим.
Ну допустим проверили эту рыбу и оказалась она радиоактивной и что дальше?
Не приняли её в супермаркет столичный, зато прекрасно примут на рынке и в небольших городишках. Там никто и спрашивать не будет, откуда рыба и есть ли документы на неё.
Я поэтому стараюсь продукты покупать в больших магазинах, в надежде, то там контроль выше.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Рыбные блюда

Сообщение Зима » 10 янв 2016, 11:12

Лина*S писал(а):Я поэтому стараюсь продукты покупать в больших магазинах, в надежде, то там контроль выше.

А на рынке рыба свежее :-): В большом магазине можно купить рыбу, которая давно морозилась-переморозилась.
Мне кажется, рыба все-таки лучше, чем та же курятина. Все-таки больше шансов, что она принесет пользу.
А нам окулист сказала, что нашему ребенку надо обязательно есть рыбу, желательно жирных сортов. Вот думаю, какую бы рыбку купить и как приготовить, чтобы дочка ела?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Рыбные блюда

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:22

Лучшая рыба - это солёная рыба. Я беру семгу, скумбрию, селедку и засаливаю сама. Так я уверена в том, что даю ребенку.
Селедка - это недорогой вариант жирной рыбы, если у вас есть финансовая возможность, то покупайте семгу или форель.
Я делаю бутерброды с рыбой - дети очень любят, в отличие от приготовленной рыбы или рыбных котлет.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31