Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Хлеб в хлебопечке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Лада » 11 июн 2013, 11:10

У меня Панасоник. Пеку хлеб по стандартной программе "обычный хлеб" - всего 1 час 50 минут - очень удобно...Кроме хлеба в ней я готовлю тесто для пельменей и беляшей (всего много разных видов). Проверила рецепт выпечки пасхального кулича - то, что надо: получился настоящий, сладкий, с изюмом.
Некоторые виды хлеба (французский) для меня не подходят - время выпечки 5-6 часов.
Аватара пользователя
Лада
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 16:06

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Jenny » 30 окт 2013, 12:23

Мне больше всего пока из всех перепробываных рецептов понравился такой хлебушек:
С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ
дрожжи 1,5ч.л.
мука 500г
соль 1,5ч.л.
сахар 1,5ст.л.
олия или сливочное масло (порез.кусочками) - 2ст.л.
сметана(майонез) - 2ст.л.
вода 240мл
измельченный чеснок и порезанная любая зелень - по сигналу
700г, корочка - по желанию.
вкуснотищааа, и долго не черствеет
Аватара пользователя
Jenny
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 23:34

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Наташка » 31 окт 2013, 12:38

У меня подружка-соседка по родному рецепту хлебопечки пару раз испекла,ничегошеньки не вышло и все...надоело.
Дала мне напрокат хлебопечку, я порылась я в инете, вычитала, что можно и обычные дрожжи использовать (не люблю сухие дрожжи), нашла такой рецептик и получился вкуснейший сладкий хлеб с сухофруктами.
Продукты:
Дрожжи сухие быстрорастворимые - 2,5 ч.л или 15г свежих дрожжей
Пшеничная мука - 450г
Соль - 0,5 ч.л.
Яйца - 3 шт.
Сахар - 6 ст.л.
Ванильный сахар - 1пакетик
Растительное масло - 6ст.л
Изюм, курага, яблоки - полный диспенсер (200мл)
Молоко (вода) - 100мл

На дно ведерка хлебопечки рассыпать дрожжи, сверху просеять муку, добавить другие ингредиенты, в последнюю очередь молоко (воду).
Выпекать в программе «Основная», режим "Выпечка с изюмом", корочка средняя.

Свежие прессованный дрожжи я растворила приблизительно в 1 ст.л. теплого молока и дала постоять минут 10, потом вылила в форму, ну а дальше - все по рецепту.
Добавляла нарезанные финики и курагу.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение katenok » 20 ноя 2013, 13:31

Olunya писал(а):Все думаю, нужна она мне или не нужна. С одной стороны возится неохота, пошел купил свежего хлебушка и все дела.. :-): С другой стороны количество вариаций на тему хлеб радует...
А какой фирмы лучше покупать? Сколько времени уходит на приготовление хлеба и сколько электроэнергии она потребляет?


У меня Мулинекс. За все время использования совершенно не надоела!
Пеку разные булочки,сладкий хлеб к чаю. Кому не даю попробовать выпечку все сразу тоже хотят купить.
Аватара пользователя
katenok
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:30

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Ассоль » 20 ноя 2013, 13:53

Пупсичек писал(а):У меня Мулинекс. За все время использования совершенно не надоела!
Пеку разные булочки,сладкий хлеб к чаю. Кому не даю попробовать выпечку все сразу тоже хотят купить.

Мы дарили маме по ее просьбе LG какую-то там последнюю модель. По началу прикольно, но через месяц этот хлеб всем надоел до ужаса. Мы и хлеба то едим очень мало. Я лучше пойду батон куплю.
Ассоль
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:01

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Nitro » 20 дек 2013, 01:06

У меня есть хлебопечка, я очень люблю хлебушек собственного производства. Хлеб получается мягким, корочка хрустящая. Но сначала у меня были проблемы с хлебом. Я не могла никак подобрать дрожи и хлеб просто не подымался вообще никак. Сколько я разного перепробовала, и муку разную использовала, и дрожи, что я только не выдумывала. В итоге, я все таки подобрала нормальные ингредиенты.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Solei » 29 мар 2014, 11:17

Меня подруга все соблазняет хлебопечкой. Пока стойко сопротивляюсь. Когда к ней прихожу, и она угощает меня хлебушком, я могу свежую хрустящую булку хлеба заточить без помощников и зазрения совести. А потом придётся весь гардероб менять, лишние траты опять же.
Неееее
Аватара пользователя
Solei
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:37

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Maxi » 30 мар 2014, 20:30

Nitro
Я вас очень хорошо понимаю. Мы тоже так прикинули и решили купить хлебопечку, чтобы делать свой хлебушек и не зависеть от привоза в магазины. Так я оценила идею, но столько много мучений у меня было с этим приспособлением пока не приловчилась и не разобралась. Мне дали инструкцию, я залезла в интернет и читала кто и какие использует ингредиенты, в смысле каких марок. Перепробовала много чего, пока не подошло и хлеб не получился вкуснейшим. Сейчас постоянно пеку, все очень быстро и легко, не требует усилий. Просто засыпал все что нужно и делай что хочешь.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение Слава » 09 апр 2014, 10:57

Я обожаю свою хлебопечку. У нас дома самый любимый хлеб на томате печеный с итальянскими травами.
Аватара пользователя
Слава
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 14:32

Re: Хлеб в хлебопечке

Сообщение sessa » 12 апр 2014, 11:42

Слава
И я пеку с итальянскими травами, с творогом очень вкусный, с зеленью.
Но на томате? очень интересно!!!! а рецептом не поделитесь?
Аватара пользователя
sessa
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 01:31

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31