Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что приготовить на завтрак?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение сапфир » 02 янв 2019, 23:12

зверобой, похоже, что это рулет "Мимоза".
У меня есть рецепт, там почти все ингредиенты, что в одноименном салате - рыба, сыр, яйца, майонез, лук.
Но он не запекается, а просто заворачивается и кладется на ночь в холодильник.
Хотя... Можно попробовать и запечь.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение рыжик » 03 янв 2019, 22:05

Интересно. Я как раз лаваш купила. И консервированный тунец стоит. Так, как же его сворачивать, надо подумать :du_ma_et: Рыба, сыр, яйца, лук...
Наверное, слой рыбы совместить с луком. Сыр - с яйцами. А иначе получается целых четыре слоя, для этого нужно четыре листа лаваша. А у меня всего два. Да и слишком толсто получится, если четыре листа лаваша сворачивать в один рулет.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение бабайка » 08 янв 2019, 15:46

Я бы половину лаваша намазала сыром и яйцами, а вторую рыбой, а потом бы свернула.
Два лаваша сворачивать тоже толсто будет.
А вы сырым его будете есть или собираетесь в духовке печь?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение цитрус » 08 янв 2019, 19:47

бабайка, а разве можно запекать рыбную консерву? Она же уже готовая, что же из этого получится? Да вареные яйца тоже как-то странно запекать...
И потом, если рулет запечь, то его надо будет съесть сразу, в горячем виде. А сырой можно положить в холодильник и использовать по мере надобности, или брать с собой на работу. В общем, я голосую за незапеченный.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение степочка » 15 янв 2019, 15:07

У моего мужа был друг-одноклассник, так его мама готовила рыбный пирог с консервированной сайрой.
Коржи делала, как для наполеона, а начинка была мятая рыба, чеснок, майонез, зелень.
Было очень вкусно, но сама никогда ничего подобное не пекла, так не умею делать такие коржи.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение сонюшка » 15 янв 2019, 22:35

Ой, нет. Делать коржи для наполеона несложно, их испортить невозможно. Там простейший рецепт. Но это так долго, так муторно! Ведь их много, и каждый надо тонко раскатать, а потом запечь. На это уходит уйма времени. В моем детстве мы с мамой иногда пекли Наполеон, но когда я выросла и вышла замуж,то так ни разу и не испекла этот торт. Это все равно, что лепить домашние пельмени - готовить дольше, чем есть.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение редиска » 22 янв 2019, 10:07

сонюшка писал(а): Делать коржи для наполеона несложно, их испортить невозможно. Там простейший рецепт. Но это так долго, так муторно!

А в продаже есть готовые коржи для наполеона?
Я видела бисквиты, видела коржи по типу безе, а вот Наполеон не попадался.
Понятно, что состав будет не очень приятный у таких коржей, но я бы купила, чтобы вспомнить детство.
У меня мама тоже всегда на все праздники наполеон пекла и делала вкуснейший крем - сгущенка вареная, масло и заварной крем. Это было безумно вкусно!
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение сонюшка » 22 янв 2019, 13:59

редиска, я когда-то видела коржи для наполеона в продаже. Но подозреваю, что они будут совсем не такие вкусные, как домашние. Если еще свежими будут... Тогда уж проще купить готовый Наполеон, все равно домашнего вкуса с магазинными коржами не получится.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Динь-Динь » 28 янв 2019, 15:56

По поводу завтрака. Девочки, а полезно есть на завтрак яичницу с сыром и тостами?
У меня такой завтрак чаще всего, а у свекрови истерика, что нужно овсяную кашку варить по утрам.
Но мои если кашку даже и поедят, то через 2 часа будут голодными, это было уже мною проверено и не раз.
Просто такой завтрак быстрый и питательный, мои еще любят со стаканом томатного сока яичницу есть.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение степочка » 30 янв 2019, 17:36

На счет яичницы, то она не очень полезна вообще, не только на завтрак :ne_vi_del:
Я тосты смазываю тонко сливочным маслом, сверху кладу кружочки отварного яйца, потом сыр.
Если есть зелень, сезонные овощи, то их добавляю, а сейчас даю к таким тостам домашний кетчуп.
Считаю это отличным завтраком.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31