Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что приготовить на завтрак?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение тень » 04 фев 2019, 19:38

степочка, а вы потом этот сыр расплавляете? То есть как - вы готовите тосты до того, как положили на него все эти вкусняшки, или после того? Я знаю, что есть тостеры, которые только хлеб умеют подсушивать. А есть такие, что можно в них делать горячие бутерброды с расплавленным сыром.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение степочка » 12 фев 2019, 16:55

Нет, я просто на горячий хлеб всё это выкладываю и больше не подогреваю.
Иногда маслом не смазываю, а сразу на горячий тост кладу сыр, а потом отварное яйцо.
Можно и в микроволновке сыр растопить, но тогда теряется хруст тоста, а мне нравится именно подсушенный горячий хлеб!
Кстати, можете купить бутербродницу, она как раз и хлеб сделает хрустящим и сыр расплавит!
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение мур-мур » 13 фев 2019, 19:15

А мы в последнее время выступаем по блюдам из лаваша. Бутерброды что-то поднадоели. В принципе, с лавашом всевозможные рулеты и конверты - это почти те же бутерброды, но все же что-то хоть немного отличающееся. И дети едят уже лучше.
Самый простейший завтрак - завернуть сыр и ветчину в лаваш и поджарить эти конверты с двух сторон. Времени займет столько же, сколько подсушивание тостов.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Дамира » 18 фев 2019, 22:19

Лаваш с начинкой хорош еще и тем, что можно с вечера сделать заготовки и оставить в холодильнике, а утром просто поджарить или подогреть к завтраку. Мои даже с творогом лаваш едят, правда больше любят соленый с зеленью.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение иная » 19 фев 2019, 18:47

Дамира, творог соленый с зеленью едят? Я пробовала, что-то мне не понравилось, и дочке тоже. А вот был у меня рецепт кексов, где сыр смешивается с творогом и зеленью, чесноком, яйца, мука... Вот это было вкусно. Интересно,а если попробовать такой кулинарный эксперимент - смешать сыр с творогом, зеленью, чесноком, завернуть в лаваш и запечь в духовке или поджарить на сковороде. Как думаете, съедобно получится?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Beze » 22 фев 2019, 23:15

Съедобно получится, почему нет? Только творог должен быть хорошим, у меня иногда просто вытекает из лаваша, когда нагревается :(((
И это никакой не эксперимент, такой рецепт не раз видела в интернете.
Только вот чеснок не совсем подходит для завтрака, хотя без него будет не так вкусно.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Xina » 23 фев 2019, 16:18

Да уж, чеснок на завтрак не стоит есть :-): А жаль, потому что с чесноком многие блюда вкуснее. Можно попробовать каких-то специй добавить в это блюдо, чтобы был вкус интереснее, если уж чеснок отпадает.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение тёмка » 28 фев 2019, 22:24

Девочки, а ленивые пельмени кто-то готовит?
Можете поделится вкусным рецептом?
Недавно случайно в чужом разговоре услышала, как девушка хвалилась, что приготовила к ленивым пельменям очень вкусный соус и заинтересовалась, что это за блюдо такое, о котором я ничего раньше не слышала? :du_ma_et:
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение ветер » 02 мар 2019, 08:33

тёмка, когда-то давно делала, но у меня они не получились... Ну как не получились, было съедобно, но начинка вылезла частично в воду, они развалились слегка. Так что мне такой способ не понравился, или у меня был неудачный рецепт, или у меня руки кривые.
Но вообще-то хотелось бы найти удачный рецепт, так как лепить классические пельмени я точно не буду. А хочется домашних пельмешков, это конечно вкуснятина.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Beze » 05 мар 2019, 21:31

Моя знакомая делает ленивые пельмени, но она их не варит, а запекает в соусе (сетанном или сливочном).
Перед подачей еще и сыром тертым посыпает - это очень вкусно.
Тесто, как на обычные пельмени, раскатывает тонко, намазывает фарш, сворачивает рулетом, режет в палец толщиной и складывает в противень с большими бортами. Заливает соусом и в духовку.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31