Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что приготовить на завтрак?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Moroz » 23 сен 2015, 16:00

А мы здесь говорим про завтрак, а вы про жареную курицу:) Нет, я не могу есть на завтрак жареное.
Чаще всего советуют есть на завтрак каши. Потому что это сложные углеводы, которые усваиваются организмом медленно,
следственно после такого завтрака не скоро придет чувство голода. По этой же приичне рекомендуют цельнозерновой хлеб.
Moroz
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 00:40

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Dina » 23 сен 2015, 16:29

Жареную курицу конечно не надо есть на завтрак. А вот приготовить салат из отварной курицы или бутерброд с цельнозерновым хлебом можно.
Будет вкусно и полезно. И да, многие диетологи советуют на завтрак каши: овсяную, гречневую. Я вот овсянку люблю на завтрак,
а гречку с молоком люблю есть вечером.
Аватара пользователя
Dina
Новичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:03

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Кат » 23 сен 2015, 19:23

Моя сестра делает себе на завтрак вот такой салатик: отварная куриная грудка, порезанная кубиком + яйца + бурый рис + зелень + кукуруза или горошек (консервированные).
Заправляет домашним майонезом не жирным на молоке. Риса она кладет больше половины от всего количества салата.
И вот так уже несколько месяцев питается, говорит, что это самый полезный завтрак и что очень удобно, его можно с вечера приготовить, а утром поспать на 30 минут дольше.
Я вот тоже зрею перейти на такие завтраки, но не очень рис темный люблю, хоть и знаю о его пользе.
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Даная » 23 сен 2015, 19:31

Кат, интересный вариант. Похожий салат делает моя мама, но рис у неё белый, естественно.
Так если рассудить, то и белки есть и углеводы и зелень. Его можно и на два дня сделать, если хранить в холодильнике, то ничего с ним не случится.
Только интересно, как дети и муж такие завтраки воспримут? Они у меня обычно бутерброды с сыром заказывают - это быстро утром и вкусно. Хлеб беру ржаной, поджариваю на сухой сковородке, так как тостера нет. Я и сама так завтракаю.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Танюshа » 23 сен 2015, 21:15

Даная писал(а): Они у меня обычно бутерброды с сыром заказывают - это быстро утром и вкусно. Хлеб беру ржаной, поджариваю на сухой сковородке, так как тостера нет. Я и сама так завтракаю.

Ну так в принципе, ничего ужасного в таком завтраке нет, только бы еще овощей добавить - те же листья салата свежего. После пары бутербродов с чаем, в принципе, кушать долго не хочется, особенно, если они еще и с маслом. Читала также, что на завтрак полезно тот же хлеб подсушенный кушать с арахисовой пастой. Только самодельной - её кстати, не сложно делать. Только жирновато получится, если кто-то худеет, то лучше все таки что-то менее калорийное. А вот для детей - растущих организмов - это очень подходящий завтрак.
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Ninusya_v » 24 сен 2015, 08:57

Люблю овсяную кашу на завтрак есть с фруктами, чаще всего это банан. Иногда сырники жарю. А вот муж любит бутерброды, да еще с копченой колбасой.
Или яичницу, но опять же с колбасой. Уговариваю отказаться от колбасы и делать бутерброды с сыром. Все-таки полезнее.
Аватара пользователя
Ninusya_v
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:30

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Gina » 24 сен 2015, 11:50

Ninochka_v, а если отварное мясо слегка обжаривать на сковородке и заливать яйцами?
Копченые продукты - это вообще яд. Можно себе из позволить, если изредка или на праздник, но есть ежедневно - это только жизнь себе сокращать.
Я, кстати, и в овсяную кашу, добавляю порезанную отварную курицу, тогда каша получается более сытная. С фруктами тоже вкусно - спорить не буду, но кушать после такого завтрака хочется быстрее :nez-nayu:
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Зима » 04 окт 2015, 19:46

А я только недавно узнала рецепт на завтрак из голодных 90-х лет.
И он нам пришелся по вкусу, хотя и очень бюджетный, но вкусный.

Берется резаный хлеб.

2 луковицы, две средних картофелины, два яйца. Лук и картошку сырую натереть на терке. Добавить яйца. Посолить, поперчить, добавить разных специй.
Обмакивать куски хлеба в эту смесь, и частично размазывать ее по хлебу ложкой.
И жарить хлеб на горячей сковороде на подсолнечном масле.
Быстро и вкусно. Как раз на завтрак. Пробовала тереть туда еще морковку - мне не понравилось, хотя съедобно.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Jenna » 05 окт 2015, 19:29

Зима, а картошка разве быстро прожариться? А вообще интересный рецепт для тех, кто экономит :nez-nayu:
Мне мама рассказывала тоже рецепт котлет из тех голодных времен, вы будете смеяться, но эти котлеты из манки. И тоже очень быстро. Взбиваются яйца с солью и специями, добавляется немного сметаны и засыпается туда манка, чтобы получилась влажная смесь. Эту манку оставляем набухать на пару часов, а еще лучше на ночь. Если получилось очень густо, то добавляет еще яйцо. И вот утром формируем из этой смеси котлетки, обжариваем на растительном масле и складываем в кастрюльку. Заливаем соусом, как на голубцы и тушим минут 10.
Я лично не пробовала, но мама говорит, что в те годы многие это дешевое и быстрое блюдо делали!
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:09

Нет, из манки не верю, что будет вкусно. Хотя... за счет соуса, может быть. А что там за соус-то?
А вот этот жаренный хлеб вкусный. Картошка отлично прожаривается, ведь там тоненький слой.
Я вообще люблю простую еду, она мне кажется вкуснее. Наверное, к чему с детства привыкла.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31