Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Что приготовить на завтрак?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Джемма » 17 май 2013, 14:11

У меня сегодня- гречневая каша ,чай,сыр... муж - гречневая каша котлетой, и чай с пирогом!
А вообще я очень часто омлеты готовлю- это просто "выручалочка". А сейчас начался сезон овощей - это вообще "полет фантазии" для омлетов. Быстро, питательно и с витаминами.
Аватара пользователя
Джемма
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 04:13

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Sashella » 17 май 2013, 14:42

Завтрак мужа это ужин накануне+кофе.
Мне главное его на работу отправить,сынуля ест в садике, а для меня кофе и творог- нормальный завтрак.
С утра у плиты :-): Этого мне точно не понять и не осилить
Sashella
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 17:06

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Леся » 17 май 2013, 14:59

Sashella
Скорее это дело привычки. А для меня, что с утра, что с вечера... Мартен он в любое время суток мартен.
Не сказать, что я горю желанием готовить, но кто же, если не я?
У меня всегда муж начинает утро с вопроса: "А что у нас есть покушать?"
Аватара пользователя
Леся
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 03:20

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Lisi4ka » 17 май 2013, 15:12

А у нас завтраки только на выходных бывают :-):
Мы на работе, ребенок в школе. Редко бывает чай с печеньем или йогурт домашний и греночки с паштетом.
Lisi4ka
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 06:53

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Fiona » 22 май 2013, 08:27

Сырные лепешки за 5 минут на завтрак :-):

Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сахар — 0,5 ч. л.
Сода — 0,5 ч. л.
Сыр твердый (тертый) — 1 стак.
Ветчина (или колбаска, или сосиски, тертые на терке) — 1 стак.
Мука — 2 стак.

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.
Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.
Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку (у меня - ветчина).
Можно положить сыр другого вида, тоже очень вкусно!
Соединить края и немного раскатать.
Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с 2-х сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Аватара пользователя
Fiona
Новичок
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 05 май 2013, 14:00

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Nadin » 22 май 2013, 10:21

Вычитала в нете, что 40 лет тому назад американка Энн Уигмор (Ann Wigmore) разработала свой «энергетический» подход к питанию. В основе его – регулярное употребление сырых продуктов растительного происхождения. По мнению Уигмор, твердая пища по утрам – непосильная нагрузка для пищеварительной системы, а потому до полудня она рекомендует пить свежевыжатые соки: они способствуют выведению из организма токсинов, накопившихся за ночь. А после этого можно переходить к свежим фруктам и овощам.
Аватара пользователя
Nadin
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:46

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение White » 21 июн 2013, 09:58

Ляля
Зря кофе перед завтраком. На пустой желудок. Это вредно. Можно гастрит заработать легко.
Я к завтраку очень сербезно отношусь. Нельзя пропускать, это самый главный и обильный прием пищи за день. Не поем, потом слабость чувствую. А вот ужинать стараюсь очень легко и задолго до сна. Тогда и утром сразу хороший здоровый аппетит.
Аватара пользователя
White
Новичок
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 17 авг 2013, 18:00

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Лия » 23 сен 2013, 15:44

Когда утром готовлю, времени обычно мало, поэтому стараюсь что-то попроще. Часто оладьи, можно добавить изюм или фрукты. Быстро и вкусно. Еще бывает беру круглые булочки, отрезаю верх, ложкой вынимаю мякоть, выливаю внутрь яйцо, посыпаю тертым сыром и запекаю. Всем нравится.
Аватара пользователя
Лия
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 16:13

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Nitro » 20 дек 2013, 01:19

Я ничего кроме кофе не готовлю себе на завтрак. Я не хочу вставать еще раньше что бы приготовить еду себе на завтрак. Я вообще не люблю завтракать, но заставляю себя, потому что знаю, что после сна (после такого длительного перерыва) нужно хорошенько подкрепиться. Я пью кофе и ем булочку, которую заранее покупаю в магазине. У нас рядом с домом прекрасная выпечка.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Что приготовить на завтрак?

Сообщение Просто Мария » 18 фев 2014, 23:13

Я завтракаю омлетом и кофе и еще чем то сладеньким иногда. Вот рецепт моего любимого омлета. Правда не очень часто ем, потому что не всегда хватает времени приготовить. Мне присущи недостатки, как и другим, я люблю поспать и проспать. :-): :-): :-):
Омлет с цветной капустой, сыром фета и петрушкой
Смешать вилкой яйца с четвертью чайной ложки соли и щепоткой перца.
Разогреть масло в сковороде на умеренном огне и бросить туда мелко нарезанную цветную капусту. Обжаривать 5-8 минут до золотистой корочки. Добавить давленный чеснок, соль и перец, перемешать и готовить еще 1 минуту.
Вылить яичную смесь в цветную капусту и готовить 4-5 минут, периодически поднимая вилкой края омлета и встряхивая сковороду.
Чтобы перевернуть омлет, сначала надо аккуратно переложить его из сковороды на тарелку. Потом перевернуть сковороду дном вверх и накрыть ею омлет. Плотно прижать тарелку к сковороде и перевернуть так, чтобы тарелка оказалась сверху. После этой процедуры готовить омлет еще 1-2 минуты.
Разделив омлет на 2 части, переложить его в тарелки, посыпать сыром фета и рубленной петрушкой.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31