Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение мур-мур » 10 мар 2018, 09:45

виля писал(а):А животное ведь не так просто заставить есть то, что ему не свойственно!

Да ну? Наша кошка сейчас ест сухой корм, и отказывается от мяса. Это нормальное питание, как вы считаете?
А что касается молочных продуктов, то их можно есть, если нет непереносимости, так как они не вредны и даже полезны. Но можно без них и обойтись, как обходятся животные в дикой природе.
Дикие кошки в лесу творог не едят.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Samaya » 10 мар 2018, 19:20

мур-мур, от мяса отказывается? От деревенского настоящего мяса?
Или от мясных продуктов, что вы покупаете в магазине?
Дикие кошки не могут сами сделать творог в лесу, поэтому и не едят его. Но если зимой голод их в деревню приводит, то они за хозяйскими животными всё подъедают, в том числе и творог, и хлеб, и всё то, что найдут.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Настасья » 10 мар 2018, 19:33

Да, бабушка часто жаловалась, что зимой приходят дикие звери и пытаются забраться в курятник, а если не получается, то подъедают все за свиньями :)))
Она сама видела, как утром из большого казана с картошкой, который остывал, чтобы накормить свиней - пыталась красть картошины куница :)))
А вроде же хищник - не должна есть картошку, да еще вареную :))
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение мур-мур » 11 мар 2018, 09:21

Samaya, наша кошка никогда не ела "мясные продукты". Только свежее сырое или приваренное мясо. Правда, мясо из магазина, но ведь все равно это натуральнее, чем сухой корм? А вот купила я ей дорогой корм, чтобы побаловать. И с тех пор она отказвается есть что-либо другое...
А что касается того, что дикие животные едят все подряд, то вот что я думаю по этому поводу. Если бы у человека был такой голод, как у лесных животных зимой, то он бы тоже моментально забыл про правильное питание и ел бы все подряд.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение черёмуха » 13 мар 2018, 15:40

Так, а от диких и голодных зверей вернусь к нашим ужинам.
Давно просили меня дети приготовить одно из любимых их блюд - мини-пиццы :ps_ih:
Это размоченные в молоке сушки с фаршем, кетчупом и сыром сверху!
Вчера купила не сладкие сушки, сегодня порадую детей!
Вот такая красота будет:

Изображение
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Алёнка » 18 мар 2018, 13:19

Никогда не пробовала такое делать.
А у меня как раз фарш уже вторую неделю в заморозке лежит... Надо будет бубликов купить и попробовать, пока фарш не пропал.
Хотя мне проще тесто для пиццы замесить в хлебопечке, и замачивать в молоке сушки не надо, проще... Может, сделаю то же самое, но в обычном тесте из хлебопечки...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Samaya » 19 мар 2018, 22:48

Эти бублики вкусно еще с творогом делать! Я творог смешиваю с сахаром, яйцами и немного сметаны добавляю. И этим "творожным фаршем" наполняю размоченные бублики. Получаются домашние вкусные ватрушки.
Единственное, что вкусные они только свежие, на следующие день бублик задубевает и вкус не тот.

Алёнка, а вы думаете, что из теста для пиццы получится бублики сделать с начинкой?
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Lar4ik » 20 мар 2018, 19:59

Samaya, а зачем из теста для пиццы делать бублики? Можно порционные мини-пиццы делать, без дырки посередине. Смысл в этой дырке?
А вот ватрушки... Давно хочу сделать ватрушки, и рецепт у меня есть, никак не опробую. В этом рецепте фишка в том, что яйца нужно взбить в крутую пену и смешать с творогом осторожно. И тогда творожная масса при выпечке поднимается и становится очень пышной и пористой. Я пробовала в гостях, очень вкусно. Но сама никак не приготовлю, все времени не хватает или лень одолевает.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение pecok » 26 окт 2018, 14:56

Писала в теме про правильное питание, что решила пополнить организм омегой-3 и купила брикеты семги, которые оказались мелкими обрезками. Пришлось отварить и сделать рыбное заливное.
Получилось вкусно с картошкой и салатом. Еще и сегодня поужинаем!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Дамира » 26 окт 2018, 15:05

pecok писал(а): Пришлось отварить и сделать рыбное заливное.
Получилось вкусно с картошкой и салатом. Еще и сегодня поужинаем!

А вы просто отварили и все? Или добавляли еще что-то? Никогда не делала рыбное заливное.
А у меня пельмени на ужин :nez-nayu:
Воды горячей дома нет и водонагревателя тоже нет, поэтому готовлю то, что имеет минимальный расход грязной посуды.
Но дети любят пельмени, поэтому им в радость :-)
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31