Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение редиска » 31 авг 2019, 22:45

Бель, я не очень люблю вареные помидоры :)
Я попробую сделать, как вы написали, только кружочки помидор подложу сырыми, когда достану блюдо их духовки.
Мне кажется, что тоже должно быть очень вкусно!
Я очень люблю сочетание баклажанов, помидор и чеснока с майонезом. Правда, чтобы его было по-больше, чем капелька! :)))
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение bambuk » 01 сен 2019, 03:51

редиска, ну вы блюдо Бель модифицировали до неузнаваемости :-):
Не на сковороде, а в духовке. И помидоры сырые. Ну правильно, надо делать так, как любит своя семья. У всех разные вкусы, так что надо приспосабливать любое блюдо под себя.
А я вот очень люблю горячие помидоры. Вот к примеру, яичница с помидорами - для меня большая вкусняшка. Хотя есть мнение, что в такую яичницу помидоры надо добавлять в самом конце, чтобы они оставались почти сырыми. Но я люблю добавлять в начале, чтобы они приготовились, вот тогда мне вкусно. Все фломастеры разные, как говорится.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Динь-Динь » 02 сен 2019, 20:43

иная писал(а):Динь-Динь, так с вашим организмом все понятно. Он действительно испорчен, а вернее, обманут быстрыми углеводами, поэтому просит тортов и шоколадок. Он недостаточно умный, чтобы понять их вред. Они его обманывают, так как ненастоящие продукты питания, ненатуральные. А вот мяса и рыбы он просит не зря. Так что, понятно, что делать. Сэкономьте, не покупайте тортики и шоколад. А на сэкономленные деньги купите много мяса, и пусть организм порадуется и восполнит то, что ему необходимо.

А я где-то писала, что ем тортики и шоколад? С чего вы взяли?
Вернее, шоколад черный действиетльно ем по кубику с чаем, а всю остальную выпечку и сладости давно уже не покупаю.
Мясо ем и овощи ем - ведь умом понимаю, что именно такая пища нужна, но это никак не мешает моему организму все равно хотеть сладкого.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Zana » 02 сен 2019, 22:28

Динь-Динь, а я где=то читала, что сладкое приравнивается к наркотикам... Как и кофе, и даже чай. То есть, у некоторых людей, и даже у многих, появляется зависимость от сладкого, и хочется еще и еще. Не знаю, можно ли этому верить, но у людей и правда бывает такое нездоровое желание есть сладкое, что это похоже на зависимость. Может, какие=то механизмы включаются, которые вызывают зависимость от сладкого. Ведь и говорят, что настроение от сладкого повышается, и уровень алкоголя в крови вырастает.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Zefir » 17 авг 2020, 22:09

Конечно, от сладкого есть зависимость, да еще какая.
Попробуйте хотя бы неделю вообще не есть ничего сладкого - это очень сложно.
Поэтому люди, которые приняли решение отказаться от сахара, сначала переходя на сахарозаменители, чтобы хоть частично но обмануть организм, требующих сахар.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Lar4ik » 19 авг 2020, 17:06

Zefir, а не есть сладкого неделю - это только булочки и конфеты, или фрукты тоже нельзя есть? Наверное же, нашему организму требуется глюкоза, так что совсем отказываться от сладкого неправильно. Вот от сахара отказаться - это да. Но при этом, зачем же отказываться от фруктов и меда? А если есть фрукты и мед, то вполне можно продержаться и неделю, и больше.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Zefir » 03 сен 2020, 15:57

Ну так смотря какая у вас стоит цель.
Выше Zana писала, что сладкое приравнивается к наркотикам, а значит речь шла о САХАРЕ.
Поэтому и ответ на сообщение я давала, имея ввиду рафинированный сахар, который есть практически во всех магазинных продуктах, включая не только хлебо-булочные изделия, но и йогурты, кетчупы, соусы, майонезы, сардельки, колбасы и пр.
Без всего этого прожить современному человеку будет очень сложно первые недели.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение по4емуха » 04 сен 2020, 05:37

Я тут сидела, думала - какой же сахар в хлебе? А потом вспомнила, что когда я делаю дрожжевое тесто, то обязательно кладу сахар в опару,чтобы дрожжи пробудились. Но, я думаю, что в готовом хлебе сахар если и остается, то его ничтожно мало, так как дрожжи все съедают.
Ну а что касается сахара в разных продуктах, то не слишком ли - отказываться от всего на свете, из за грамма сахара? Я думаю, достаточно не есть сладкие продукты, в которых много сахара. А уж сахар в сосисках как-то можно пережить. Все хорошо в меру, зачем же доводить себя до крайностей, отказываясь от большинства продуктов?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Zefir » 12 сен 2020, 21:35

Ну так я вас и не заставляю отказываться от продуктов - это же ваш выбор.
Просто часто люди, когда говорят, что отказались от сахара - просто не кладут его в чай.
А о том, что сахар везде, даже не догадываются.
Что касается сосисок и колбас, то почти все производители добавляют в них крахмал, который ничем не лучше сахара :(
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Серена » 13 сен 2020, 10:00

А чем плох крахмал? Я иногда ребенку делаю кисель. И считаю, что это полезный напиток, а он ведь на крахмале. И сама, если честно, обожаю кисель. А что, он вредный, да? Но это старинный русский напиток, вот даже в сказках кисельные берега упоминаются,как что-то хорошее.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31