Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Nezabudki » 01 янв 2017, 18:15

У меня сегодня замечательный день! Ничего не готовлю вообще! Доедаем то, что готовила вчера, в том числе и на ужин!
Вот не очень люблю предпраздничные дни, потому то сутки у плиты стоишь, зато в последующие пару дней - это же просто красота.
Наконец-то можно как минимум пол дня проваляться перед телевизором :ps_ih:
А если по теме, то на ужин будет разогретое жаркое, 4 салатика, грибочки соленые, яйца фаршированные, гренки со шпротами, правда, уже совсем холодные и не допитое вчера вино! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение мяушка » 03 янв 2017, 08:40

А у меня холодильник пустой, и готовить нечего... На новый год мы отмечали праздник спрайтом вместо шампанского, да я купила красной рыбки и колбаски хорошей. Вот такой у нас был праздничный стол аскетичный.
А вчера вот сделала пюре картофельное и приготовила куриные крылышки. Не балую я своих домашних разносолами :-):
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Динь-Динь » 03 янв 2017, 15:28

Девочки, вот про крылышки прочитала и вспомнила, что ела просто потрясающие крылышки недавно в медово-гочичной заливке.
Я вообще мед не люблю, как и сладковатый вкус у мясных блюд, но сочетание мёда и горчицы - это что-то потрясающее.
Крылышки маринуются в таком соусе + соль и ваши любимые специи. И запекаются, щедро политые этим маринадом.
У меня нет дома ни мёда, ни горчицы, но на Рождество планирую всё купить и сделать эту вкуснятину! :-):
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Ware4ka » 05 янв 2017, 09:13

Интересно. Надо будет и мне попробовать. А я обмазывала курицу медом и майонезом и запекала в духовке. Так мне совсем не понравился вкус, и никому из домашних тоже не понравился. Надо будет попробовать, как вы говорите, мед с горчицей. Все говорят, что получается вкусно, а я никак не приготовлю... Можно и крылышки, а можно и целую курицу запечь.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение la_luna » 04 фев 2018, 17:04

Вчера смешно было у нас с готовкой еды, как в анекдоте.
На ужин решили с дочкой сделать кальмары в кляре, жаренные во фритюре. Там для кляра нужно два яичных белка, а желтки не нужны.
Что же делать с желтками? Нашли в интернете рецепт печенья на желтках. Но дочка говорит: "На двух желтках совсем мало будет печенья, давай на четырех". Сделали печенье, но осталось теперь два белка.
Решили сделать безе. Но дочка говорит: "Давай сделаем на четырех белках безе, чтобы побольше".
Ну тут уж я закричала "нет!!! Спать хочу" :-): Так что безе получилось мало. Но все равно теперь его никто есть не хочет.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение клубничная » 06 фев 2018, 12:29

Ware4ka писал(а): я обмазывала курицу медом и майонезом и запекала в духовке. Так мне совсем не понравился вкус, и никому из домашних тоже не понравился. Надо будет попробовать, как вы говорите, мед с горчицей.

Вам может такое блюдо понравится только в том случае, если вы любите мед и вас не смущает сочетание мяса и сладости.
Лично я перепробовала в гостях масу вариантов приготовления крылышек с мёдом - мне не понравилось совершенно!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Asida » 06 фев 2018, 19:48

клубничная, а я не пробовала никогда крылышки с медом, ни курицу с медом. И не хочу. Вот как вы пишете, я как раз не люблю мед и не люблю сочетание сладкого и мясного. Единственное, когда сладкое и соленое сочетается - это пицца с курицей и ананасом. Вот ее я люблю. Думаю, если бы был у меня рецепт курицы с ананасами, я бы это приготовила и мне бы понравилось. Но с медом даже пробовать не хочу! Я мед ем только тогда, когда у меня горло болит, и то не хочется.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пипетка » 07 фев 2018, 13:55

Я мед тоже не люблю, но заставляю себя раз в день съедать столовую ложку "для здоровья" :))
На работу взяла баночку меда и специально не покупаю ничего к чаю, а сладенького-то хочется!
Вот и приходится есть мёд!
А муж наоборот, любит! Ему банку дай, так он за пару дней и съест :))
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение цитрус » 08 фев 2018, 18:49

пипетка, а я считаю, что если есть что-то без удовольствия, пусть даже оно самое полезное, то пользы все равно не принесет. Поэтому никогда не заставляю себя есть ради пользы, если мне это не нравится или даже вызывает отвращение.
На свете много полезных продуктов, можно среди них выбрать такие, которые кажутся вкусными. Мед совсем не обязательно есть через силу.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Аzаzелька » 12 фев 2018, 20:39

Ну так если в доме мёд есть, то нужно его есть! :-):
Мне дедушка с домашней пасеки мёд передаёт - настоящий, ароматный, домашний!
Дочка ест с удовольствием, сын не очень, но говорю, что это лекарство и это не обсуждается!
Столовая ложка - это не еда, это просто в качестве витаминов, которые тоже далеко не всегда вкусные :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31