Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 06:55

Рей, в мультиварке точно можно. Но у меня хорошая керамическая кастрюля, я люблю в ней готовить. Например, еще я в ней делаю курицу в сметане.
Делается так. Лук порезать и сложить на дно кастрюли. И положить лавровый листик и перец горошек. Сверху укладываются куриные запчасти, присолить и без воды на очень медленном огне готовится часа полтора. А в это время на сковородке прокалить чайную ложку муки, добавить сметану и рубленный чеснок и кипятить, помешивая, и добавить специи. Этим соусом полить курицу и поставить опять в духовку на полчаса. Мои домашние это любят.

Точка, я могу написать вам рецепт обычного пудинга, но он вряд ли будет таким, как вам надо...
Сварите кашу из 1 стакана риса + 2 стакана молока. Плюс замочите где-то половину стакана манной крупы в стакане молока. яйца взбейте + туда манка + рисовая каша + порезанные яблоки + изюм + сахар+ немного соли. И выпекайте на среднем огне.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Тюпа_и_сорока » 09 окт 2015, 15:19

Зима, а зачем в рисовом пудинге манная крупа?
Рис же сам по себе клейкий, а если еще и яйца добавите, что пудинг и без манки получится замечательный.
Я так делала, с изюмом и курагой, но без яблок - только мы это называем "рисовая запеканка". Мне кажется, что манка нужна если изделие из творога.
Аватара пользователя
Тюпа_и_сорока
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 20:18

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:06

Тюпа, у меня такой рецепт, от свекрови достался. Но пудинг получается нежным. Наверное, с манкой более нежный. Хотя я других пудингов не пробовала.
А яблоки в этом пудинге хороши. Я люблю сочетание риса с яблоками. Иногда даже варю себе просто рисовую кашу с сахаром и яблоками. Но кроме меня никто эту кашу не ест... Муж не очень любит сладкое, а дочке не нравятся вареные яблоки...
А что касается названия - так пудинг и запеканка почти одно и то же. Только пудинг более нежный и воздушный.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Лидуся » 09 окт 2015, 19:18

Зима, а молоко не скипается? Ведь яблоки же кислые?
Никогда не пробовала такое сочетание, мы вообще редко рисовую молочную кашу едим, разве что когда тыкву родители привезут, тогда с тыквой рисовую кашу варю.
Но у нас тыкву не очень жалуют в семье, варю, потому что это полезный овощ, тем более, что на огороде уже вырос :-):
Кстати, в тыквенную кашу никогда не пробовала изюм добавлять, а может тоже вкусно будет?
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 09 окт 2015, 19:26

Лидуся, у меня молоко не сворачивалось. Наверное, оно не успевает свернуться. Не так уж много в яблоках кислоты, это же не лимоны.
А вот тыкву я люблю. Но кроме меня, ее никто не ест. Так что я иногда тыкву себе готовлю в микроволновке, по-быстренькому.
А вот если в духовочке запечь тыкву с изюмом, курагой, яблоками, корицей - так это ооочень вкусно. Но только для тех, кто любит тыкву.
А где-то у меня есть рецепт тыквенного супа. Если найду, напишу. Он вкусный. Но я его не готовила, только ела. Причем его едят даже те, кто не любит тыкву.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Лидуся » 09 окт 2015, 19:31

Зима, тыквенный суп - это в смысле со специями и солью?
Я тыкву только в сладком виде ела - кашу, запечную тыкву в духовке, блинчики из тыквы. А суп - это вы суп-пюре имеете ввиду?
Было бы интересно увидеть рецепт, правда с трудом совершенно представлю себе этот вкус, ведь чаще всего тыква достаточно сладкая и как это сочетание сладости и специй будет отражаться на вкусовых рецепторах?
Аватара пользователя
Лидуся
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 18:39

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 21:05

Лидуся, да. Соленый, со специями. Но я пока не могу найти рецепт. Все собиралась его приготовить, но не собралась, а теперь и рецепт потеряла...
А сладость и соль нормально сочетаются. Тыква ведь не чересчур сладкая. Так что только оттеняет вкус.
А как готовят утку с апельсинами? Или классическое сочетание - курица с ананасами. Вкусно же. Тут только пробовать надо, понравится или нет. Заранее не скажешь.
Часто бывает, что читаешь рецепт, и кажется, что это гадость. А когда пробуешь, как кто-то это приготовил, оказывается вкуснятина.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Bel » 12 окт 2015, 14:25

Зима писал(а):А как готовят утку с апельсинами? Или классическое сочетание - курица с ананасами. Вкусно же.

Это на любителя в любом случае. Я вот не люблю ни апельсины с мясом, ни ананасы, ни даже чернослив. А муж обожает, потому что его мама такое часто готовила. Свекровь мне все говорила, что ты попробуй и тебе обязательно понравится. Но увы... То есть я кушать, конечно, эти блюда могу, но удовольствия никакого не получаю :-(
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 12 окт 2015, 19:28

Бел, может, вы просто не привыкли к такой еде? Я вот, помнится, терпеть не могла оливки. А сейчас очень люблю. А вот салаты с курицей и ананасами мне сразу понравились. А вот чернослив мне не нравится, потому что там есть вкус копченостей. А я копчености не уважаю. Особенно в горячем виде. Хотя есть вяленый чернослив, но все равно он мне не очень нравится.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 27 окт 2015, 11:46

А я нашла рецепт тыквенного супа!
Собираюсь приготовить на Хэллоуин. Ну и здесь напишу рецепт, он очень простой в приготовлении. Может кому-то пригодится.

2 средних луковицы порезать, на сковородку положить 50 гр. слив. масла и 2 стол. ложки оливкового. Томить лук до прозрачности.
Затем на сковородку к луку положить примерно пол килограмма тыквы, порезанной кусками. Жарить до мягкости тыквы, ну и чтобы лук не сгорел.
Сложить все в кастрюлю, залить кипятком. Добавить картошку (2 шт.) Посолить, добавить лавровый лист и белый перец (можно и черный). Варить до готовности. Затем взбить суп блендером. Только предварительно вытащить лавровый лист!

Подавать с тертым сыром, сметаной, зеленью, сухариками.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31