Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение mimishka » 03 авг 2019, 18:45

Медовая, ну почему бы и не посидеть на овощах и фруктах, это ведь тоже вкусно. Зимой будем только мечтать о том разнообразии овощей и фруктов, что есть сейчас.
Я же сегодня собираюсь варить кулеш, сто лет его не варила, уже и рецепт почти забыла. А еще купила кукурузу, надо будет ее сварить. Первый раз за лето кукурузу покупаю, пока еще не ели, только консервированную брала.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пилюля » 07 авг 2019, 22:37

mimishka писал(а):ну почему бы и не посидеть на овощах и фруктах, это ведь тоже вкусно.

Вкусно, но целый день одни овощи и фрукты без сыра, мяса, рыбы, яиц - для меня это сложно.
Без хлеба и каш я спокойно живу, а вот без мясной/рыбной - мне очень печально день выдержать.
Вот если бы овощной салатик с отварным вкусным мяском - это я только рада буду! :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение bambuk » 08 авг 2019, 17:44

пилюля писал(а):Вот если бы овощной салатик с отварным вкусным мяском - это я только рада буду! :nez-nayu:

Так почему бы и нет? Если добавить в салат отварную куриную или индюшиную грудку, то никакая диета не пострадает. Там ведь калорий очень мало.
Не вижу смысла отказываться от мяса, если вы его любите. В чем прикол сидеть только на овощах, что от этого будет хорошего?
Мне-то это было бы не сложно, я сейчас мясо не очень хочу, а хочется как раз овощей. Но если вам хочется мяса, нет никаких причин от него отказываться.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение бабайка » 12 авг 2019, 22:32

bambuk, разгрузки не получится, если мясо и яйца есть.
Фруктовые и овощные дни вводятся, чтобы дань организму передохнуть, ведь такая пища переваривается за 30 минут, а не как мясо, которое по 4-5 часов в желудке находится.
А если речь просто о диете, а не о разгрузке, то, конечно, овощи и постное мясо - это самое то!
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение сонюшка » 14 авг 2019, 03:37

Я считаю, что не надо давать организму "передохнуть", если он не просит. Если организм просит мяса, дайте ему. Когда он захочет отдыха, он сам запросит овощей. Мы считаем себя умнее организма, начитавшись умных статей в интернете. Но не стоит забывать, что наш организм - древняя штука, хорошо задуманная и отлаженная, и знает больше, чем мы о своей пользе.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Динь-Динь » 19 авг 2019, 21:49

сонюшка, и часто ваш организм просит овощей?
Мой вот всегда прости мяса, рыбы, тортиков, шампанского и шоколада :)
И если бы я шла на поводу у своего организма, то была бы уже похожа на борца сумо!
Не испорченный организм действиетльно чувствует нужно или не нужно ему кушать в данный момент и что, но наши организмы уже давно испорчены перееданием :(((
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение иная » 20 авг 2019, 17:08

Динь-Динь, так с вашим организмом все понятно. Он действительно испорчен, а вернее, обманут быстрыми углеводами, поэтому просит тортов и шоколадок. Он недостаточно умный, чтобы понять их вред. Они его обманывают, так как ненастоящие продукты питания, ненатуральные. А вот мяса и рыбы он просит не зря. Так что, понятно, что делать. Сэкономьте, не покупайте тортики и шоколад. А на сэкономленные деньги купите много мяса, и пусть организм порадуется и восполнит то, что ему необходимо. И тогда, может быть, он у вас запросит овощей. Мне вот сейчас хочется кабачков, а не мяса. А в холодильнике есть мясо, но нет овощей...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение степочка » 24 авг 2019, 20:12

К сожалению, мозг далеко не всегда нам подчиняется :(((
Я больше года не ем жареное, например...
Так мне картошка жаренная уже снится :(( Иногда услышу запах, как соседи жарят, так сил нет, так хочется.
Но я не ем её... как бы ни хотелось, но мозг продолжает просить жаренной картошки.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение по4емуха » 25 авг 2019, 08:11

степочка, интересно,почему вам так хочется жареной картошки? Мне вот ее почти никогда не хочется. Так, иногда жарю для разнообразия, как одно из блюд, но ничего особенного. Может, вашему организму все же требуется что-то, что есть в жареной картошке? Но непонятно, почему именно в жареной, и почему нельзя ее заменить печеной, например. Вас печеная картошка, обвалянная в специях и растительном масле, случайно не устроит?
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Бель » 25 авг 2019, 09:57

Я тут влезу с с рецептом в ваш разговор, ладно?
Приготовила вчера блюдо. Сама придумала рецепт, честно-честно. может, он такой уже есть, но я его сама придумала.
Что-то вроде пиццы на баклажанах.
Порезала баклажан кружочками. И немного кабачка, тоже кружочками, чтобы заполнить всю сковороду. И обжарила эти кружочки на растительном масле с одной стороны. А потом перевернула, по чуть-чуть измельченного чеснока на каждый кружок, по капельке майонеза, по дольке помидора, и сверху тертый сыр. Накрыла крышкой и жарила так пару минут. Нам всем понравилось. И очень просто.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31