Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение рыжик » 15 фев 2019, 04:05

чулок писал(а):А с чем рулет? Какая начинка?

Делала по рецепту с этого форума, что-то вроде мимозы, завернутой в лаваш - рыбные консервы, яйца, сыр, лук, майонез... Получилось вкусно,но слишком много начинки, хотя я старалась распределить тонкими слоями. В результате, неудобно было есть - надо было класть на тарелку и есть вилкой. Не знаю, как это исправить в следующий раз. Может, два листа лаваша класть один на другой, а между ними начинка. Будет толстый рулет, но можно будет брать руками... В общем, пока не придумала.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Настасья » 19 фев 2019, 16:38

рыжик, т.е. лаваш получается сырой? А вкусно получается, если в сыром лаваше эта начинка?
Я всегда делала с такой начинкой, чтобы в духовке рулет готовить, он тогда пропитывается начинкой и очень вкусный, особенно, если с сыром фаршем готовить.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Лялька » 19 фев 2019, 20:12

Настасья, я часто делаю рулет из лаваша, который не надо запекать. Не именно такая начинка, как у рыжика, но с рыбными консервами тоже делаю иногда. Нам нравится. Ну лаваш же не сырой, это же готовый продукт, его даже просто так можно есть, что мы иногда и делаем, вместо хлеба.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение марсельк@ » 07 мар 2019, 18:22

Я вчера на ужин приготовила новое блюдо, рецепт нашла в интернете и видоизменила до неузнаваемости.
Порезала куриную грудку, зеленый лук, пять штук шампиньонов, грамм сто тертого сыра, добавила два яйца и майонез, муку и крахмал. И жарила такие оладьи. И вот, слегка разочарована. Почему-то очень слабо чувствовался вкус грибов, а вкус сыра вообще надо было сильно постараться, чтобы заметить. Я надеялась на большее... Хотя в принципе, вкусно, но почти обычные ложные отбивные получились, как в старом всем известном рецепте.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пипетка » 13 мар 2019, 13:22

марсельк@, а грибы вы сырые положили в это блюдо?
5 штук грибов - это очень мало, а если они еще и сырые были, то просто не успели отдать блюду свой вкус.
Я делала что-то подобное, но в виде запеканки. Но грибы отдельно поджаривались перед этим вместе с куриным филе, порезанным кусочками.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение сонюшка » 14 мар 2019, 17:57

Да, вероятно, дело в том, что грибы получились непрожаренные. Можно было, наверное, не перемешивать все ингредиенты, а сделать внутри куриных котлет начинку из жареных грибов с тертым сыром. Вот вроде бы продукты те же, но я думаю, что тогда грибы и сыр имели бы свой вкус в готовом блюде. Хотя, конечно, это немного сложнее и дольше готовить. А такой рецепт, где все перемешать и все, хорош, если хочешь по-быстрому накормить семью.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Лялька » 17 мар 2019, 19:31

Я сегодня приготовила соленые сырники с зеленью и пирог из рыбных консервов. Пирог еще не пробовали, на вид красивый. Дочка украшала :-):
Расскажу, как делала сырники.
В составе две пачки творога, 150 грамм тертого сыра, 3 яйца, зелень (у меня - петрушка и зеленый лук), мука, соль. Зелень порезать, все смешать и жарить на подсолнечном масле. Жаль, что не было у меня зеленого чеснока. Вот мне кажется, что было бы с ним вкусно. Хотя и так вкусно получилось.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение тень » 30 мар 2019, 08:17

Я вчера вечером сделала запеканку из картофельного пюре и куриного фарша. Этот рецепт можно было бы в простые рецепты, но он не очень быстрый. Сначала надо сварить пюре, а потом еще 50 минут держать запеканку в духовке. Не так-то быстро, хотя и просто.
В общем, сварила картофельное пюре и сделала фарш из двух куриных филешек. В фарш добавила яйцо и мелко порезанную луковицу.
Половину пюре выложила в форму, сверху - фарш, и накрыла второй половиной пюре. Сорок минут на среднем огне держала в духовке, затем посыпала тертым сыром и еще 15 минут выпекала.
Вполне вкусное блюдо, хороший ужин. Хотя простецкий, конечно.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Надежда_А » 03 апр 2019, 03:21

Дочка нашла какое-то приложение кулинарное, вроде говорит, что называется диетическими рецептами. Но там рецепты ну совершенно не диетические, много жареного, калорийного. Диетой и не пахнет, ни медицинской, ни для похудения.
Тем не менее, мы уже несколько рецептов оттуда взяли, готовили. Что-то вкусно, что-то не очень.
Ну а вчера на ужин приготовили вредную еду из этих диетических рецептов :-)
Называется - сырные шарики. Вкусно, а готовить просто. Но вредно.
В общем, так.
200 грамм сыра натерли на терку, добавили три яйца, соль, перец, давленый чеснок (3 зубка), муку. Получили не слишком плотное тесто, чтобы только можно было слепить шарики. Эти шарики обваляли в муке как следует. И жарили на сковороде в растительном масле с двух сторон. Крышкой накрывали на всякий случай.
Ну какой же это диетический рецепт? Жареное, жирное. Ребенок доволен. Лепить шарики было весело, потом папу угощали, сами дегустироваали.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пипетка » 27 май 2019, 13:08

Надежда_А, по идее эти шарики вообще бросают в кипящий жир - тогда очень вкусно получается и очень вредно :ps_ih:
А что касается упомянутого вами приложения, то скорее всего туда могут добавлять рецепты все желающие - вот и получилось сборище просто вкусных рецептов, но никак не диетических.
Если бы это делал исключительно диетолог, то такого бы, однозначно, не случилось бы...
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31