Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Ware4ka » 09 янв 2016, 14:27

Рисовый супчик с овощами - это вкусно... Но я не могу его готовить :-( У ребенка склонность к запорам, и рис мы едим только в виде плова, и то не часто. А овощной суп я варю безо всяких круп. Только опять-таки, ребенок овощные супы не ест. Вот так и получается, что я готовлю отдельно для себя и мужа, отдельно для ребенка. Очень мало таких блюд, чтобы ела вся семья. Слишком все балованные :-( Только я могу есть что угодно...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение ALinka0107 » 11 янв 2016, 15:43

Ware4ka, а попробуйте овсяный супчик, если есть склонность к запорам.
У меня бабушка так вкусно его варила, что пальчики оближешь, особенно если с фрикадельками.
А еще рагу овощное хорошо готовить детям при запорах. Но лучше, конечно, вы искали причину, почему у ребенка проблемы со стулом.
Может мало жидкости пьет или кисломолочки добавьте, только свежей. Потому что однодневный кефир слабит, а 2-3 дневный уже крепит :(
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение таковость » 11 янв 2016, 20:41

Алинка, а вы не знаете рецепта того бабушкиного овсяного супчика с фрикадельками? В принципе, я могу попробовать сама придумать... У меня дочка не любит овсянку, но любит супы с фрикадельками. Так что я думаю, это хороший способ заставить ее есть овсянку - если сварить такой супчик.
Надо будет купить хорошей овсянки. А то у меня есть овсянка, но какая-то попалась невкусная. Даже мне не нравится, на что уж я люблю овсяную кашу...
таковость
Новичок
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 02:06

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Иро4ка » 11 янв 2016, 21:49

А я сегодня на ужин испекла картофель в духовке. Рекомендую, очень просто: нарезать картофель на дольки, сложить в большую миску, полить подсолнечным маслом, насыпать очень много паприки, посолить, поперчить, добавить любимых специй. Перемешать и выложить на лист в один -два слоя.
Запекать, иногда помешивая (очень редко). Получается румяная и вкусная картошечка.
А еще я испекла простенький медовик со сметанным кремом. Картофель еще есть, а медовика уже нет ::yaz-yk: Приятно, когда все быстро съедается!
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Di » 21 янв 2016, 20:58

Я нашла в интернете простой рецепт, и приготовила сегодня на ужин.
Вот рецепт:
Куриную грудку порезать на маленькие кусочки, обжарить на растительном масле, вбить два яйца и перемешать. А потом насыпать туда же примерно пол банки консервированной кукурузы. Через пару минут выключить огонь и можно кушать.

Ну что я скажу про этот рецепт. Все хорошо, но куриное филе все-таки суховато... Хотя мужу и ребенку понравилось, смели все и просили добавки :-):
А я теперь думаю, что бы такого придумать, чтобы курочка была нежнее? Может, замариновать ее предварительно в майонезе?
Аватара пользователя
Di
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 20:22

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Зима » 21 янв 2016, 21:10

ДАже не знаю, но куриное филе всегда сухое... Я его не очень люблю.
Хотя есть у меня один рецепт из филе, тоже очень простой. Надо порезать его на длинные тонкие полоски. Обмакнуть в яйцо, обвалять в панировочных сухарях и обжарить на подсолнечном масле.
Очень красиво выглядит, и съедается быстро, как семечки :-):
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Tatuska » 22 янв 2016, 23:25

А я из филе куриного делаю рубленные отбивные!
Мелким кубиком режу сырое куриное филе, и смешиваю его с кляром - мука, яйца, майонез, соль, специи.
На две филейки беру 3-4 яйца примерно. Получится должно тесто консистенции сметаны. Оно должно постоять пару часов в холодильнике.
Далее на горячую сковородку выкладываю ложкой и обжариваю с двух сторон.
Очень нежно и вкусно получается к любому гарниру.

Изображение
Tatuska
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 01:51

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пончик » 23 янв 2016, 21:27

Татушка, а я в такие котлетки добавляю еще мелко нарезанный лук. У меня такой рецепт. И называется он у меня "котлетки по-министерски".
Это вкусно. А бабушка моя для таких котлеток лук жарит, она не любит добавлять сырой лук даже в обычные котлеты - всегда жарит. Получается вкусно, но немного жирновато.
Вот только в этом рецепте рубленных котлет есть один недостаток - очень много времени требуется, чтобы порезать филе. Но если филе прокрутить на мясорубке, даже с крупными дырками, то все равно получается не так вкусно :-(
Аватара пользователя
пончик
Участник
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 23:38

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение комета » 24 янв 2016, 22:27

У меня, что крутить на мясорубке, что резать кусочками - одинаково по времени занимает. Только вот мясорубку потом еще и мыть нужно :-(
Я из фарша тоже делала такие биточки, но вы правы, что получается не так вкусно и как-то более суховато.
А вот из куриной печени отличные печеночные блинчики получаются. Туда еще морковку с луком пасированные добавляю - вообще оторваться нельзя.
У меня печень есть, как раз завтра на ужин планирую с картофельным пюре! :a_g_a:
Аватара пользователя
комета
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 02:28

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Федина_мама » 25 янв 2016, 13:27

А у меня сын не любит печеночные оладьи :-( И печеночный паштет не ест :-( Любит куриную печень только свеже поджаренную. Мне, конечно, так готовить еще проще. Но иногда хочется разнообразия.
А я вчера вечером приготовила палочки из куриного филе по рецепту Зимы. Был такой ажиотаж, я даже не ожидала :hi_hi_hi: Очень понравились сыну и мужу. Они такие хрустящие и если их макать в соус, то очень вкусно. Но совсем не диетическая еда, к сожалению :-(
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31