Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

А что у Вас на ужин?

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение виля » 12 фев 2018, 21:14

У меня так кефир пьют все :)))
Никто его не любит, включая меня, но по полстакана в день перед сном пьют все, даже муж!
Я так и говорю - это лекарство для кишечника. Здоровый кишечник - здоровый человек! :)))
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Бель » 15 фев 2018, 08:11

А я не заставляю есть никакую еду, как лекарство. Зачем, если все здоровы?
Да и не заставишь ребенка, он у меня упрямый.
Кефир не будет пить даже столовую ложку. Соглашается на йогурт с наполнителем, да и то иногда, в охотку.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пилюля » 16 фев 2018, 21:58

А откуда вы знаете, что все у вас в семье здоровы и витаминов из питания детям хватает.
Я вот считаю, что кашу, творог, яйца/мясо/рыбу и овощи - нужно есть каждый день и как минимум 100 г кефира перед сном.
А иначе не будет нормально ЖКТ функционировать и не будет достаточного количества питательных веществ.
Упрямый у вас ребенок, но не глупый же?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение mimishka » 17 фев 2018, 22:42

пилюля, а я считаю, что нет обязательных продуктов, без которых нельзя обойтись. Человек - существо всеядное, поэтому можно питаться с самыми разными вариантами. Молочное можно вообще не есть, и не страдать от этого - ведь молоко в животном мире вообще взрослые особи не едят. То есть и для человека оно не должно быть обязательным продуктом питания.
Да и посмотреть, насколько разные у разных людей принципы питания, и все они умудряются быть здоровыми - вегетарианцы, мясоеды, сыроеды, питающиеся рыбой и морепродуктами... Можно сделать вывод, что нет такого рациона для человека, кооторый был бы единственно правильным.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Zefir » 23 фев 2018, 22:12

mimishka, можно не пить молоко, но его нужно заменять чем-то, что такое же по питательному составу.
Те же вегетарианцы будут здоровы, если будут сбалансировано употреблять белки, жиры и углеводы.
на одной капусте к примеру, они здоровыми никогда не будут.
А по поводу того, что ВСЕ умудряются быть здоровыми - это вы, конечно, здорово преувеличили :(((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение рыжик » 25 фев 2018, 08:58

Zefir писал(а):mimishka, можно не пить молоко, но его нужно заменять чем-то, что такое же по питательному составу.
Те же вегетарианцы будут здоровы, если будут сбалансировано употреблять белки, жиры и углеводы.
на одной капусте к примеру, они здоровыми никогда не будут.
А по поводу того, что ВСЕ умудряются быть здоровыми - это вы, конечно, здорово преувеличили :(((

Не очень понятно, зачем заменять молоко на такое же по питательному составу, если для взрослых молоко не является привычной пищей?
То, что питание должно быть сбалансированным - это правильно. Но не надо ЗАМЕНЯТЬ что-то чем-то. Надо просто питаться сбалансировано. А вариантов такого питания множество. Я думаю, даже не нужен научный подход в питании. Достаточно есть то, что нравится и хочется, исключая при этом вредную пищу. И организм сам разберется, что ему нужно и сколько. Не есть рафинированные продукты, заменители, вкусовые добавки - это понятно. А все остальное есть по желанию. Конечно, сбалансированное питание получится при этом, если не экономить, и не питаться одной капустой, так как она дешевая. Вот в режиме экономии, если нет возможности покупать дорогие продукты, приходится выкручиваться, и думать о том, чтобы из этих дешевых продуктов сделать себе нормальное питание.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение Дамира » 03 мар 2018, 20:10

рыжик писал(а):Не очень понятно, зачем заменять молоко на такое же по питательному составу, если для взрослых молоко не является привычной пищей?

Кто вам такое сказал? "Умные" статьи в интернете?
А творог, сметана - тоже не являются привычной пищей? Они ведь из непривычного вам молока.
Тогда что вы считаете "привычной пищей"?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение пилюля » 03 мар 2018, 20:25

рыжик писал(а):Достаточно есть то, что нравится и хочется, исключая при этом вредную пищу. И организм сам разберется, что ему нужно и сколько. Не есть рафинированные продукты, заменители, вкусовые добавки - это понятно. А все остальное есть по желанию.

Вы действительно считаете, что организм, привыкший к усилителям вкуса, сам разберется в том, что ему нужно и чего не хватает?
Положите перед ребенком овощи, жареную картошку, печенье, кашу овсяную и посмотрите, что организм вашего ребенка выберет?
Если вы приучили детей к овощам и каше, то они возможно и выберут полезные продукты, но если они у вас ели что подряд, то они выберут то, что на их вкус вкусно!
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение акварельк@ » 04 мар 2018, 13:57

Дамира писал(а):
рыжик писал(а):Не очень понятно, зачем заменять молоко на такое же по питательному составу, если для взрослых молоко не является привычной пищей?

Кто вам такое сказал? "Умные" статьи в интернете?
А творог, сметана - тоже не являются привычной пищей? Они ведь из непривычного вам молока.
Тогда что вы считаете "привычной пищей"?

А почему нет? Если молоко изначально предназначено для выкармливания детенышей, то почему вдруг оно и продукты на его основы стали обязательными для взрослых людей? В природе животные не едят творог и сметану, и как-то умудряются быть здоровыми.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: А что у Вас на ужин?

Сообщение виля » 09 мар 2018, 20:17

Какие животные не едят творог и сметану? Травоядные? Да, не едят!
Но те же кошки и собаки с удовольствием пьют молоко в любом возрасте и едят творог и сметану.
Моя кошка кефир вот обожает :)))
А животное ведь не так просто заставить есть то, что ему не свойственно!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31