Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовим в мультиварке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовим в мультиварке

Сообщение редиска » 24 окт 2018, 22:01

сонюшка писал(а):Вы чем ребенка кормите? Пюрешкой с котлеткой? А ребенок должен ЖЕВАТЬ, надо давать ему твердую пищу.

А вас чем кормили в детстве? Меня именно пюрешкой и котлеткой.
А твердая пища - это яблоко, например. Вот тереть на терку яблоко взрослому ребенку - это конечно же, не правильно.
Что касается колбасы, то речь же изначально шла о салате и колбаса была сухая.
Просто тема, как всегда повернула немного в другое русло :nez-nayu:
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Мия » 25 окт 2018, 18:51

редиска писал(а):Просто тема, как всегда повернула немного в другое русло :nez-nayu:

Дааа. Как всегда :hi_hi_hi:
А вот я вернусь к теме )
Как часто вы используете мультиварку? Я вот сейчас подумала, что я уже месяц не включала свою мультю... Даже не знаю, почему. Как-то обхожусь плитой. Вот месяц назад пекли бисквит в мультиварке. Бисквит там проще печь - не пригорит, всегда получается.
Каши я давно не варила почему-то, а макароны и картофель проще на плите. Ну и мяса сейчас не едим, одну птицу и сосиски. Для этого опять же мультиварка не нужна.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение клубничная » 31 окт 2018, 16:11

Мия, каждый день использую. Причем, мне часто не хватает еще одной, но меньше размером :-)
Кашу теперь варю только в ней, пельмени и другие полуфабрикаты тоже только в ней и в ней же тушу овощи.
На сковородки только жарю отбивные, рыбу или котлеты и то очень редко.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Lar4ik » 31 окт 2018, 19:57

клубничная, а зачем вы пельмени и полуфабрикаты готовите в мультиварке? Какая в этом выгода? Что касается пельменей, то мне вообще кажется, что в мультиварке их варить крайне неудобно. Их же забрасывают в кипящую воду, а потом буквально пять минут - и они готовы. Так зачем кипятить воду в мультиварке, если на плите это даже быстрее?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение степочка » 05 ноя 2018, 16:52

Lar4ik писал(а):[Что касается пельменей, то мне вообще кажется, что в мультиварке их варить крайне неудобно. Их же забрасывают в кипящую воду, а потом буквально пять минут - и они готовы. Так зачем кипятить воду в мультиварке, если на плите это даже быстрее?

Это если варить пельмени, то в воде удобнее. Я не варю никогда, я их тушу, так в разы вкуснее, а главное, что они сами тушатся и мне не нужно беспокоится, что что-то пригорит или убежит.
Я бы тоже две мульти купила, если бы место на кухне было свободное, а его вообще нет :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение клубничная » 07 ноя 2018, 11:16

степочка, я тоже делаю соус из воды, соли, немного сметаны и приправ, когда в мультварке закипит, бросаю пельмени, перемешиваю и на 20 минут ставлю на тушение. В итоге пельмени полностью впитываю в себя соус, оставаясь при этом очень сочными. Кстати, этот рецепт кто-то на форуме здесь писал, я раньше просто жарила на сковороде пельмени (отварные у меня не едят), но в мультиварке получаются сочнее, вкуснее и не такие вредные, как после сковородки.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение сонюшка » 07 ноя 2018, 16:54

О, я что-то подобное как-то делала с пельменями, так что может, и я этот рецепт писала :-):
Тоже делала соус со сметаной и тушила в мультиварке. Но у меня пельмени не всю воду впитывали, они получались в соусе... Надо будет вспомнить тот рецепт, и приготовить пельмешки. Вот если бы еще вкусные купить... Сейчас что ни куплю, все мне не нравятся.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение черёмуха » 14 ноя 2018, 14:03

сонюшка писал(а):Сейчас что ни куплю, все мне не нравятся.

Выход один - налепить самой :-)
Моя сотрудница заказывает пельмени у частницы, которая под заказ делает пельмени из ваших продуктов.
Я пробовала - вкусно, но сама как-то так и не решилась на такой вариант. Да и дороговато получается, если честно :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение степочка » 14 ноя 2018, 16:11

черёмуха, а для меня не только в цене дело, сколько в недоверии, что этот человек честно всё приготовит из моих продуктов, а не добавит в фарш 50% хлеба...
Когда покупаешь в магазине, то изначально предполагается, что там может быть не понятно что, но мы идем на это, потому что это удобно и быстро.
А в частнике нужно быть на 100 % уверенной, а это, наверное, невозможно...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение клубничная » 15 ноя 2018, 14:28

Я тоже не смогу заказывать еду у частников.
Я вообще не люблю кушать в общепите или у чужих людей. Но у меня повышенное чувство брезгливости.
Никогда не понимала, как сотрудники могут есть из одной тарелки или пить из одной чашки :ne_vi_del:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31