Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовим в мультиварке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовим в мультиварке

Сообщение рыжик » 16 ноя 2017, 19:44

Голубцы действительно страшненькие. А вот тушеная капуста, если я правильно ее вижу на фото, то вполне аппетитно выглядит. Просто немного необычно.
А я считала, что краснокочанная капуста при термической обработке потеряет свой яркий цвет или как-то изменит его... Получается, что она сохраняет цвет, надо же. Может, и витамины заодно сохраняет?
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение сапфир » 24 сен 2018, 15:18

Если судить по картинкам, то у меня приятные ассоциации вызывает только первое блюдо.
Остальное бы пробовать не стала...

рыжик писал(а):А я считала, что краснокочанная капуста при термической обработке потеряет свой яркий цвет или как-то изменит его... Получается, что она сохраняет цвет, надо же. Может, и витамины заодно сохраняет?

Если добавлять кислоту при приготовлении (томатную пасту, уксус), то цвет не изменяет.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Luminica » 26 сен 2018, 16:43

Я бы съела все блюда на фотографиях выше, если бы их кто-то другой приготовил. Но сама, конечно, такое готовить не буду. Синий цвет вообще не располагает к аппетиту. Даже кухню не рекомендуют оформлять в голубых цветах, так как от них портится аппетит.
Хотя вот салат из такой капусты, как ни странно, выглядит аппетитно. Но только когда она сырая, и с добавлением еще каких-то продуктов другого цвета.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение черёмуха » 03 окт 2018, 14:30

Luminica, да, если капуста сырая, то у неё естественный цвет, поэтому и выглядит аппетитно!
Я люблю такой салатик из краснокочанной капусты, беру:
Капуста синяя на крупную терку
Сырокопченая колбаска (в крайнем случае копченая) на крупную терку
Кукуруза консервированная
Перец красный болгарский
Соль по вкусу
Майонез.
Очень вкусно и красиво получается!
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение степочка » 03 окт 2018, 14:48

черёмуха писал(а):Я люблю такой салатик из краснокочанной капусты, беру:
Капуста синяя на крупную терку
Сырокопченая колбаска (в крайнем случае копченая) на крупную терку
Кукуруза консервированная
Перец красный болгарский
Соль по вкусу
Майонез.
Очень вкусно и красиво получается!

Ух ты! Так такой оригинальный салатик и на праздничный стол поставить не стыдно!
А кукуруза не окрашивается в синий цвет?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Надежда_А » 03 окт 2018, 19:13

Да, интересный салат, согласна.
Только у меня вопрос. Как это - тереть колбасу и капусту на терке? Что из этого получится? Я капусту всегда шинкую, а колбасу нарезаю ножом. Мне кажется, эти продукты нельзя потереть на терке... Разве что в кухонном комбайне?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Тото » 08 окт 2018, 21:38

Надежда_А, если колбаса твердая, а терка острая, то все получится, вы же на крупную терку натирать будете.
Капусту я терла на терку, трется без проблем, только сам процесс натирания довольно длительный.
А что касается колбасы, то даже вареную можно потереть без проблем, что уж говорить о сухой колбасе :)
Кстати, тертую вареную колбасу можно использовать для быстрой вермишели по-флотски :)))

Изображение
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Мия » 09 окт 2018, 18:51

О, какая интересная идея макарон по-флотски с колбасой. Это блюдо может сильно выручить, если времени на готовку совсем нет. А детям такая еда должна очень понравиться, они ведь любят и макароны, и колбасу.
Правда, я иногда делаю макароны с колбасой, порезанной кусочками и обжаренной на сливочном масле. А это почти то же самое.
Ну, для разнообразия можно и потереть колбасу на терке и добавить обжаренный лук. Будет немного другой вкус.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение сапфир » 16 окт 2018, 15:39

Я пассирую вместе лук, тертую морковку и перекрученное куриное филе!
А потом добавляю к гарниру, причем это может быть и вермишель, и картошка, и каша.
Дети очень любят именно такой вариант. Если нет мяса, то вы правы, то можно попробовать и колбасу.
Тереть не обязательно, можно тоже перекрутить на мясорубку :nez-nayu:
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение сонюшка » 18 окт 2018, 14:54

А я бы в таких блюдах лучше ничего не крутила на мясорубке и не терла бы. Зачем? И куриное филе, и колбасу можно нарезать брусочками.
Я вот общалась с ортодонтом, и спросила у нее, почему сейчас так много детей с кривыми зубами, почему раньше такого не было.
На что она ответила - "А что же вы хотите? Вы чем ребенка кормите? Пюрешкой с котлеткой? А ребенок должен ЖЕВАТЬ, надо давать ему твердую пищу. Тогда и челюсти будут правильно развиваться".
Вот поэтому, надо бы пореже пользоваться мясорубкой, чтобы нагружать зубы и десна жеванием.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31