Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовим в мультиварке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Plamya » 26 сен 2016, 14:02

Федина_мама писал(а):Но сосиски можно порезать, смешать с яйцом и сметаной, и эту начинку уже использовать. Ну это чтобы они не вываливались из лаваша во время еды.

Так как раз мелкие кусочки и будут вываливаться - вы его даже порезать нормально не сможете!
В случае с сосисками поможет только одно - перекрутить их на фарш, смешать с тертым сыром и майонезом и этот "сосисочный" фарш уже нанести на лаваш.
Но я не думаю, что есть смысл этим заниматься, уж лучше точно пиццу сделать!
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Женька » 26 сен 2016, 19:16

Для пиццы надо месить тесто, или бежать в магазин за готовым тестом... Если в доме есть лаваш и сосиски, то можно попробовать что-то из этого сделать. С лавашом, по-моему, всегда вкусные пироги получаются, какую бы начинку не положить. Сколько раз я делала пироги из лаваша, всегда съедались моментально. Ни разу не было неудачи. Причем в последнее время пеку их только в мультиварке - это гораздо проще, чем в духовке.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Nezabudki » 27 сен 2016, 14:35

Женька, не обязательно месить или покупать тесто, гораздо проще купить заготовки для пиццы.
Все равно ведь лаваш покупать нужно, так вот если предполагаются сосиски, то проще сразу купить такие вот полуфабрикаты, кстати, пицца очень неплохая из них получается, причем с любой начинкой!

Изображение
Аватара пользователя
Nezabudki
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:27

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение pesok » 28 сен 2016, 20:13

А я больше люблю делать пиццу из сырого теста, хотя и покупаю готовое, замороженное. Мне почему-то кажется, что из такого теста пицца вкуснее получается, вкус богаче. Может, это только мои предрассудки и фантазии. А с такой заготовкой, конечно, намного меньше возни. Но тогда уж с тем же успехом можно просто сделать горячие бутерброды в микроволновой печи. Тоже, кстати, очень вкусно, если положить интересную начинку - с овощами, свежими помидорками, вкусными мясными изделиями и маслинками.
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение кнопа » 03 дек 2016, 20:28

Я сегодня приготовила новое блюдо в мультиварке. Примитивное, конечно. Картофель очистить, сделать по три надреза. И в эти надрезы запихать по тоненькому кусочку бекона или даже просто сала. Смазать маслом мультиварку, выложить картофель, посолить, поперчить, посыпать любимыми специями. И запекать сначала сорок минут на режиме "Выпечка", а затем еще примерно пятьдесят минут на режиме "Тушение". Получилась нежная, почти диетическая картошечка. Только я ее недосолила, а так вкусно!
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Inn@ » 04 дек 2016, 00:00

кнопа, а какой на вкус был бекон? Ведь он в мультиварке не зажарится, а будет вареным и слишком жирным? Все же мне кажется, что лучше такое блюдо готовить в духовке или на худой конец в микроволновой печи... Чтобы и корочка была румяная, и сало поджаристым.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Лизбет » 04 дек 2016, 13:29

Такую картошку я без сала и бекона готовлю, только чуть иначе. Очищенную картошку просушиваю и смазываю растительным маслом перемешанным с солью и специями. И режимы в мультиварке иначе выставляю - сначала минут на десять максимальную температуру, потом минут двадцать на минимальной - то же "тушение", а завершаю "выпнчкой". Тут уже не время смотрю, а как подрумянится, так и готова. Это самый простой и оптимальный способ, как мне кажется.
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Бело4ка » 04 дек 2016, 21:58

Лизбет, никогда не пробовала запекать картофель в мультиварке. Надо будет испробовать ваш рецепт. Только не пойму, зачем вы картофель высушиваете? Я если смазываю его растительным маслом для запекания в духовке, то никогда не высушиваю, и вроде все хорошо получается. Мне всегда лень полотенца пачкать, чтобы высушить какие-то продукты. А еще точно так же не люблю выкладывать жирные продукты на бумажные полотенца, чтобы убрать лишний жир... Это какая-то неприятная грязная процедура, потом мыть посуды много и вообще...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Nev » 05 дек 2016, 23:21

Я не сушу картошку полотенцем, но выкладываю очищенную и помытую в дуршлаг, чтобы хорошо вода стекла.
Как мне кажется, именно сухая картошка получается хрустящей после жарки. Но тут нужно эксперимент провести, есть ли разница между высушенной картошкой и мокрой, только что помытой. Хотя, все равно каждый будет делать так, как ему удобно в любом случае.
Я любые рецепты пусть немного, но переделываю на свой лад.
Аватара пользователя
Nev
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 23:52

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение zumka » 06 дек 2016, 21:25

Nev, спасибо за совет! Мне и в голову не приходило, что картофель будет более хрустящим, если его высушить! А я-то думаю, почему у меня в последнее время печеная картошка не хрустящая получается. Может, все дело именно в этом. И то же самое, надо будет попробовать высушить курицу или утку, прежде чем запекать. Может, тоже корочка будет лучше получаться.
Только если запекать в мультиварке, то высушивать смысла нет, потому что все равно там никакой корочки не получается. К сожалению.
Аватара пользователя
zumka
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 20:46

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31