Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Готовим в мультиварке

Делимся кулинарными секретами. Рецепты любимых блюд
Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Samaya » 19 дек 2016, 14:51

сахара писал(а):Настасья, вы в мультиварке это делали или на плите? По описанию больше похоже на плиту...

Настасья, пишет, что готовила в чаше, значит речь таки о мультиварке :-):

Настасья писал(а):Я вчера цветную капусту готовила. Сначала минут 10 протомила её в чаше в небольшом кол-ве воды,
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение сапфир » 19 дек 2016, 15:06

У меня тоже дети не любят цветную капусту. И вот подумалось, что если капусты по-меньше, а яиц по-больше, то может и пройдет такой вариант.
Спасибо за рецепт, так можно в омлет и другие овощи добавить. Ту же белокочанную капусту мелко пошинковать, кипятком обдать и с омлетом запечь.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Saya » 21 дек 2016, 01:31

Вот зачем, ну зачем я зашла в эту тему на ночь глядя??? Теперь мне хочется омлета с цветной капустой :nez-nayu: Но если я сейчас пойду на кухню, я опять не помещусь в свои брюки после такого ночного пиршества... А капусту я очень люблю, любую и во всех видах. Только муж и ребенок моей любви не разделяют. Вот приучила их есть тушеную капусту с мясом, приготовленную в мультиварке. Едят, хотя и без восторга. Может, и омлет такой согласились бы есть.
Аватара пользователя
Saya
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 22:16

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Mikki » 22 дек 2016, 22:23

Девочки, а вы что-то готовите из красно кочанной капусты?
Она такая красивая лежит в супермаркете, но для салата она как по мне, немного жестковата.
Я одно время на крупную терку её тёрла, но это так долго и сложно.
Вот и подумалось, что может есть какие-то проверенные рецепты с этой капустой?
Mikki
Участник
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 13:35

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение петелька » 25 дек 2016, 16:01

Я краснокочанную не люблю. Толку от ее красоты, если она жесткая? Конечно, салат с майонезом из такой капусты неплохо смотрится, но мне больше нравятся другие виды капусты. Поэтому не вижу смысла ее покупать. Разве что она очень полезная? Но я об этом ничего не знаю.
петелька
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 14:25

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Настасья » 25 дек 2016, 20:53

петелька, её нужно очень тонко шинковать и немного примять руками, тогда она не жесткая получается.
По полезности, то тут не подскажу, я краснокочанную тоже редко покупаю, чаще пекинскую или обычную белокочанную.
А еще ни разу не слышала, чтобы из краснокочанной капусты что-то готовили, может потому, что она при готовке в синий цвет продукты окрашивает?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Женька » 31 дек 2016, 14:16

Настасья, я тоже не слышала, чтобы краснокочанную капусту готовили. только в сыром виде ее ела, хоть в гостях, хоть дома. А в последнее время даже не обращала внимание, есть ли она в магазинах? Мне больше хочется брюссельской капусты. Давно ее не покупала, а я ее очень люблю. Супчик из нее я бы с удовольствием поела. Но ребенок, к сожалению, это есть не будет категорически. Он только обычную капусту признает, белокочанную.
Аватара пользователя
Женька
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 16:47

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Медовая » 13 ноя 2017, 16:34

Женька писал(а):я тоже не слышала, чтобы краснокочанную капусту готовили. только в сыром виде ее ела, хоть в гостях, хоть дома. А

Из такой капусты можно приготовить - голубцы, борщ, стушить, как обычную :nez-nayu:

Изображение

Но я ела только борщ с такой капустой и то, только потому, что дома не оказалось белокочанной :hi_hi_hi:
На вкус ничем не отличался, а по цвету был с фиолетовым оттенком!
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Asida » 14 ноя 2017, 20:03

А я что-то давно не видела в магазинах краснокочанной капусты... Вот недавно в кафешке заказала салатик из нее, и мне очень понравился. Захотела и дома такой сделать, но нигде не могу найти эту капусту. А тушить ее или борщ варить, конечно, можно, но зачем? Все полезные вещества все равно уйдут, да еще и цвет у блюда будет странный.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Готовим в мультиварке

Сообщение Александрова Даша » 15 ноя 2017, 20:57

Медовая писал(а):Из такой капусты можно приготовить - голубцы, борщ, стушить, как обычную :nez-nayu:

Ну, борщ на фото нормального цвета, а вот тушеная капуста и голубцы - это жесть! :))
Не представляю, что бы мне сказала семья, если бы я такие блюда приготовила.
Вид у них, как по мне, совершенно не аппетитный :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Предыдущая Следующая

Вернуться в КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31