Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Дамира » 29 авг 2018, 15:03

А я не понимаю, зачем в песочницу надевать белую одежду на малыша?
Ведь можно надеть темные штанишки и никаких проблем. А если хочется в парк пойти, то тогда уже можно для красоты и светлую одежду надеть.
По-моему всё логично.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение цитрус » 29 авг 2018, 18:20

Дамира, да ребенок и в парке выпачкаться может. Ведь он не будет чинно гулять по аллеям и любоваться природой. Обязательно будет бегать, падать, все хватать.
Но какая разница. Все равно, мне кажется, одежду ребенка приходится стирать после каждой прогулки, какого бы она ни была цвета. Если ребенок темные штаны вываляет в пыли, разве их можно будет надеть еще раз, хотя на них и не будет видно грязи?
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение редиска » 03 сен 2018, 14:22

цитрус писал(а):одежду ребенка приходится стирать после каждой прогулки, какого бы она ни была цвета. Если ребенок темные штаны вываляет в пыли, разве их можно будет надеть еще раз, хотя на них и не будет видно грязи?

Ну, разница есть. Брюки темного цвета я не стирала каждый день, как и курточки.
И потом, если белую одежду стирать часто, то она гораздо быстрее теряет привлекательный вид, чем темная одежда.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение mimishka » 05 сен 2018, 19:54

Ну да, курточки точно не будешь каждый день стирать. Иначе нужно было бы покупать ребенку штук семь курток на осень и столько же на зиму. Потому что куртка сохнет долго, а на следующий день опять нужно что-то надевать. У нас вообще всегда было по одной зимней куртке для ребенка. Так что если он ее сильно пачкал, это был форс-мажор. Приходилось придумывать, в чем выходить на улицу.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение джема » 11 сен 2018, 13:02

mimishka, да, было такое, что застирывала курточку и феном сушила, а иначе хоть дома сиди вместо школы :((
А вот брюк в брюками было проще, в крайнем случае в джинсах в школу шел, если высохнуть не успевали.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение акварельк@ » 11 сен 2018, 18:57

Ну, брюки в любом случае должны быть не одни... Хотя если школьные, то может быть. Можно их стирать на выходные, а неделю ребенок будет в них ходить... Но все равно опасно - ведь они могут запачкаться так ,что уже не наденешь, а могут вообще порваться. Это же мальчишки, они редко бывают аккуратными и тихими.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение pecok » 17 сен 2018, 21:42

акварельк@ писал(а):Ну, брюки в любом случае должны быть не одни...

Сейчас очень дорого покупать школьную одежду в нескольких экземплярах :((
Но у нас к счастью разрешают ходить в черных однотонных джинсах без надписей и прочих модных штучек.
Мне кажется, что самое главное, чтобы одежда была удобная и не отвлекала на уроке, а в костюмных брюках моему ребенку не комфортно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Xina » 18 сен 2018, 18:10

pecok, а чем костюмные брюки хуже джинсов? Какая между ними разница по удобству? Мне кажется, что ваш мальчик просто не хочет носить костюм, ему хочется быть современным и носить джинсы, вот он вам и придумывает, будто ему неудобно в брюках.
У меня есть брючный костюм, и я не замечала никаких неудобств по сравнению с джинсами.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение фасолька » 19 сен 2018, 21:51

Xina писал(а):а чем костюмные брюки хуже джинсов? Какая между ними разница по удобству?

А вы у мужа спросите своего :))
Мой терпеть не может ни костюмные брюки, не пиджаки.
А вот в джинсах чувствует себя совершенно комфортно!
Мне в брюках костюмный удобно только если ткань стрейчевая, а не такая как в школьной форме :(((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сонюшка » 20 сен 2018, 07:33

У меня муж тоже не любит пиджаки и брюки. А еще галстуки. В результате у него висит в шкафу костюм, который он ни разу не надевал. А галстуков вообще нет, только один зеленый на резинке с военки валяется. Ходит в джинсах и кроссовках. Но я до сих пор думала, что он просто не приемлет официальный стиль... Надо у него спросить, может, костюмы и правда неудобные? И в этом все дело?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31