Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение чулок » 26 сен 2018, 22:17

сонюшка, а вы сами костюмы любите? У нас начальница ходит в пиджаке постоянно, может ей удобно, конечно.
Но я себе не могу представить, что я бы каждый день так одевалась, а если еще добавить галстук под горло, то совсем тяжко :(((
Особенно неудобно, когда сверху еще нужно верхнюю одежду надевать.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Xina » 27 сен 2018, 07:19

чулок, а чем неудобны костюмы, можете объяснить? Я единственный вывод из ваших слов сделала - что верхнюю одежду нужно подбирать, не всякую наденешь. Ну, это правда, но это единственное неудобство.
Галстук не пробовала носить, но не думаю, что он так уж мешает. Ведь женщины носят ожерелья, и ничего. А тут кусочек тряпочки, он вообще ничего не весит и горло не стягивает. Болтается себе и никому не мешает.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение фасолька » 03 окт 2018, 09:28

Xina писал(а):а чем неудобны костюмы, можете объяснить?

Выше уже есть объяснение - если ткань костюмная не стрейчевая, то в костюме неудобно, так он сковывает движения.
У меня есть несколько пиджаков, но ношу единственный, который именно из стрейчевой ткани.

Xina писал(а):Галстук не пробовала носить, но не думаю, что он так уж мешает. Ведь женщины носят ожерелья, и ничего. А тут кусочек тряпочки, он вообще ничего не весит и горло не стягивает. Болтается себе и никому не мешает.

Муж говорит, что если рубашка застегнута под горло (чтобы надеть галстук), он чувствует себя ужасно, пока не расстегнет.
А расстегнутый ворот и галстук - это недопустимо по любому дресскоду :((
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Азалия » 03 окт 2018, 18:12

Странно. Чем мешает застегнутая на все пуговицы рубашка? Я наоборот рубашки и блузки люблю застегивать на все пуговицы, мне так комфортнее. Разве что у мужских рубашек слишком узкий ворот?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Дамира » 08 окт 2018, 16:32

Азалия писал(а):Странно. Чем мешает застегнутая на все пуговицы рубашка? Я наоборот рубашки и блузки люблю застегивать на все пуговицы, мне так комфортнее. Разве что у мужских рубашек слишком узкий ворот?

По правилам, галстук завязывается под самое горло, это мешает. Реально мешает.
Не зря же, когда человеку плохо, то первых делом ему делают слабее галстук и расстегивают ворот, чтобы было легче дышать. Мой муж надевал галстук пару раз в жизни - на выпускной, на свадьбу нашу и пару раз на чужую.
Но снимал сразу же после торжественной части и прятал в карман :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение bambuk » 09 окт 2018, 18:15

А наш начальник все время ходит в галстуке... Так его можно пожалеть? Мучается, а все ради имиджа. Но наверное, ему иначе нельзя, у него часто проходят встречи с заказчиками, другими начальниками и прочими высокими чинами.
Никогда не думала, что ему может быть неудобно в такой одежде... Ну, наверное, он уже привык.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Аzаzелька » 16 окт 2018, 14:23

bambuk, думаю, что человек ко всему привыкает :))
Я вот представить не могу, как можно ходить в узконосой обуви на высоченной шпильке?!?!?
Я бы и до остановки не дошла, не то чтобы целый день выходить. Но некоторый девушки же ходят.
Как думаете, им удобно? Или они терпят ради того, чтобы быть красивыми?

Изображение
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Asida » 16 окт 2018, 19:27

Аzаzелька, когда я была помоложе, училась в институте, то вот в примерно таких туфельках бегала на занятия. И скакала в них, как козочка. И было мне вполне удобно. Конечно, я их носила ради красоты, но это была никакая не жертва.
А сейчас вот уже, если бы я носила такое, то это была бы именно жертва во имя красоты, а я на нее не способна. Поэтому перешла на небольшой каблук, и желательно широкий.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Тото » 07 сен 2019, 18:10

Asida, а у вас нога такой формы, как белые туфли на фото выше?
Объясните, как в такой обуви может поместиться стандартной формы обычная человеческая ступня :ne_vi_del:
Или у вас такая ступня, как на картинке справа?

Изображение[/url]

Не понимаю, зачем себя так насиловать и уродовать свои ноги.
Asida, вот не верю вам, что вы в такой обуви вам было удобно настолько, что вы "скакали в них, как козочка" :ne_vi_del:

Изображение
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение wiwa » 08 сен 2019, 04:02

Тото, а у вас что, никогда не было узконосой обуви? У меня была. Просто там, в носу, пустота, вот и все. Если кожа довольно жесткая, то это визуально незаметно, а не как на вашей последней картинке, и поэтому вполне красиво.
Хотя я лично не люблю чисто внешне обувь с узкими носами, это не мое. Но что касается удобства, то она вполне может быть удобной.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31