Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Lar4ik » 18 окт 2019, 03:46

пилюля, ну так гель-лак удобнее намного, чем обычный. Вы до сих пор обычным красите ногти? Можно же подобрать гель-лак естественных оттенков, и будет то же самое, что у вас сейчас, но с меньшими усилиями.
Я вам признаюсь, у меня еще хуже, чем у вас :-): Я вообще ногти не крашу. Просто сама себе делаю маникюр, и все. Но я единственная такая на работе. Подруга говорит мне, что это неприлично.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение пилюля » 01 ноя 2019, 12:20

Я писала "максимум прозрачный лак" :-)
Это когда я иду на какое-то мероприятие, чтобы выглядеть красивее, чем обычно :nez-nayu:
А в обычной жизни тоже вообще не крашу ногти. Не понимаю, что в этом неприличного?
Неприлично - это если руки не ухоженные и ногти грязные...
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение pipa » 01 ноя 2019, 20:17

пилюля, кстати, смотрела интервью какой-то блогерши, которая позиционирует себя, как знатока этикета с какими-то регалиями и подтверждающими бумагами. Немолодая уже женщина, одета не вызывающе, хотя оригинально. Так вот, у нее я заметила, что ногти на руках не накрашены, а коротко обрезаны и просто выглядят аккуратно. Так что, может, по правилам этикета для светских дам и не положено делать все эти маникюры с гель-лаками, я уж не говорю о блесточках.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 30 окт 2020, 14:35

Ногти не накрашены и обрезаны, но уверена, что у неё ухоженные ногти и руки, а это главное.
Если просто обрезать ногти, то эффекта ухоженности не достигнешь.
Ну и потом , некоторые увлечения не позволяют иметь длинные ногти. Моя подруга пианистка, она не может себе позволить не обрезанные ногти, иначе не может играть.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Xina » 31 окт 2020, 14:47

Да, и кто на гитаре играет, тоже обрезает ногти коротко. Вообще, маникюр многому мешает, если длинные ногти. Почти всему мешает, даже посуду мыть или с телефоном обращаться. Мне бы хотелось, чтобы мода на длинные ногти прошла, в угоду естественности. Слишком они неудобные, хотя и красивые. Ну, и каблуки высокие красивые, но их женщины носят все реже. Все-таки надо больше думать о своем удобстве, как мне кажется.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 02 ноя 2020, 22:17

Меня всегда удивляло, как молодые мамочки с грудными детками справляются и с большим маникюром.
У мой подруги была истерика, когда ей сказали, что в роддом нужно ногти обрезать :ps_ih:
Она их потом 2 месяца растила и говорила, что они ей в уходе за малышом не мешают.
А я вообще не представляю, как такое возможно, до года так точно стригла коротко ногти.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Tany » 03 ноя 2020, 18:45

Мне длинные ногти мешают... Пробовала носить маникюр, и поняла, что это не для меня. Теперь обрезаны коротко ногти. Подруга говорит, что это неприлично, тем более, я работаю в офисе. Но никто мне замечания не делает, так что...
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 06 ноя 2020, 16:44

Неприлично что именно?
Короткие ногти или отсутствие маникюра?
Маникюр это же не лак и не определенная длина ногтей, а ухоженные ногти.
Поэтому коротко стриженные, но ухоженные ногти и руки - это прилично и красиво.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Алёнка » 07 ноя 2020, 15:01

Медовая писал(а):Поэтому коротко стриженные, но ухоженные ногти и руки - это прилично и красиво.

может, короткие ногти и прилично, спорить не буду. Но длинные, что ни говори, намного красивее. Привлекают внимание намного больше, чем короткие. Только, конечно, длинные ногти должны быть супер-ухоженными. Бывает, вижу женщин с полуоблезшим лаком, отросшие у корня, загибающиеся внутрь ногти. Вот уж в таком случае, лучше бы они просто обстригли себе ногти коротко, было бы намного лучше и опрятнее.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 21 ноя 2020, 22:30

Алёнка, может ваше внимание и привлекают длинные чужие ногти, не буду спорить.
Я же когда такие ногти у кого-то вижу, то у меня только куча вопросов возникает.
Как женщины с такими ногтями готовит, какие-то дела по дому делает, за собой ухаживает, та же гигиена :du_ma_et:
Ну и что там красивого, я тоже, если честно, не понимаю.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31