Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Re: Хочу завести большого кота

Всё о наших домашних любимцах
Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение bambuk » 12 фев 2020, 19:00

Samaya, согласна. У нас длинношерстная кошка тоже, и много проблем с шерстью. Оно того не стоит. Лучше все же короткошерстные, или вообще лысые. Хотя лысые болезненные, мерзнут все время. Так что, самое лучшее - просто обычная короткая шерсть. А у длинношерстных еще и проблемы с тем, что они вылизываются, шерсть попадает в желудок, и начинается рвота шерстью. Это не только неприятно, но еще и опасно для кошки. Если кошка гуляет на улице, таких проблем нет. Но держать в квартире - куча проблем.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Samaya » 23 фев 2020, 23:26

Ой, нет... Только не лысые...
Я не могу воспринимать нормально лысых животных, они у меня ассоциируются с больными...
Не приятно даже попытаться их потрогать, не то чтобы гладить и держать у себя в доме.
Я понимаю, что это мои личные установки, но уж лучше супер пушистую, чем лысую кошку иметь...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Алёнка » 24 фев 2020, 19:00

Мне кажется, сейчас мода на лысых кошек проходит уже. Все реже о них слышу. Уже все, кто хотел, завел себе таких кошек. Уже они перестали быть экзотикой, и потому перестали быть модными.
Я не то, чтобы плохо отношусь к лысикам, но просто считаю, что это нежизнеспособная порода, искусственно выведенная и потому болезненная. Поэтому такую кошку не хочу. Мне вообще по душе дворняги, что среди кошек, что среди собак. Самое большое разнообразие у них, и здоровье получше.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение пипетка » 22 янв 2021, 11:55

Алёнка, кстати, вот именно тот факт, что эта порода болезненная, многих останавливает от заведения, в том числе и повторного. Одно дело, когда кошка живет в семье 12-16 лет, а то и больше, и совсем другое, когда постоянно болеет и не доживает и до 5 лет.
Никто не хочет часто хоронить любимых питомцев... :-(
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение акварельк@ » 24 янв 2021, 15:28

Ну, не все так плохо с лысыми кошками. Почему вы решили, что лысые не могут прожить больше десяти лет? Конечно, если не повезет, то может умереть от какой-то болезни и раньше. Но если за ними хорошо ухаживать, не кормить чем попало и время от времени показывать ветеринару, то вполне могут такие кошки прожить долгую жизнь.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение пипетка » 08 фев 2021, 14:40

акварельк@ писал(а):о вполне могут такие кошки прожить долгую жизнь.

В том то и всё дело, что вполне могут, но вполне и не могут.
Постоянные осмотры ветеринара, сбалансированное питание и правильно подобранные витамины, действиетльно могут помочь жить кошке без болезней. Но вы же понимаете, что у нас о детях не все так заботятся, что уже о кошках говорить...
Моей подруге сказал ветеринар, что при строгом соблюдении правил ухода и кормления, жизнь сфинксов в среднем 9-10 лет.
Это всё равно меньше, чем у других пород.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение Мия » 13 фев 2021, 19:15

Так а почему они меньше живут? У них старость раньше наступает или с возрастом начинают чем-то болеть и погибают? Просто одно дело, когда животное умирает от старости, это все же легче пережить, чем если оно погибнет от болезни. Я уж не говорю, насколько дорого его лечить будет, а часто лечение не помогает, так что это выкинутые деньги.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение пипетка » 19 фев 2021, 23:23

Мия, из того, что я читала, у них иммунитет низкий.
Болеют разными болезнями, но чаще и сложнее.
И еще у них чаще онкология и раньше, чем у кошек других пород.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение тень » 20 фев 2021, 17:48

Мне кажется, нужно брать такую породу кошек, чтобы была здоровой. Когда животное болеет - это столько хлопот, денег, переживаний. Брать в дом заведомо болезненное животное - ну это глупо и необдуманно.
А какие породы кошек считаются здоровыми? Ну кроме дворняжек?
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Re: Хочу завести большого кота

Сообщение пипетка » 11 мар 2021, 16:25

Я думаю, что в каждой породе может оказаться слабое животное, которое будет болеть.
У меня в жизни было 4 кота, но все были не породистые и очень красивые.
У ветеринара были только на прививках и пару раз были травмы.
А, еще глисты были, но потом просто "глистогонила" 2 раза в год и не было проблем.
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31