Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Квоты на кошек и собак в квартире

Всё о наших домашних любимцах
Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Медовая » 17 апр 2021, 21:32

У нас сейчас под подъездом живет 5 кошек, все упитанные, т.к. сердобольные бабушки и дедушки о них заботятся.
У двух кошек бывают котята, куда деваются - не знаю, но за последние годы кошек не добавилось, может люди разбирают.
Под соседними домами тоже живут коты, но количество, конечно, не знаю.
А вот в детстве я вообще не помню дворовых котов.
Все коты были хозяйские, просто гуляли под домом всегда.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 19 апр 2021, 11:33

У нас пару лет назад была какая-то акция, что стерилизовали бездомных животных.
Можно было приносить уличных котов тоже.
Знаю, что наших дворовых почти всех стерилизовали, одна кошка была беременной тогда, так осталась без операции.
Это отличная акция, чтобы не плодились уличные животные, по чаще бы их проводли.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение акварельк@ » 21 апр 2021, 11:51

клубничная, а по-моему, сейчас всех бездомных животных стерилизуют... Вы не читали, недавно заметили в Подольске стаю зеленых собак? Они влезли в какую-то краску, и стали зелеными. Так вот, писали, что их обследовали, и они все были стерилизованные. Меня этот факт больше всего в этой новости обрадовал. Значит, всех и правда стерилизуют.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение pecok » 22 апр 2021, 19:57

акварельк@ писал(а):Меня этот факт больше всего в этой новости обрадовал. Значит, всех и правда стерилизуют.

Вы не правильно поняли или не дочитали.
Это случилось еще в феврале. Зеленых собак увидели люди и позвонили зоозащитникам.
Те отловили животных, обследовали, стерилизовали и чипировали.
Т.е. собаки не были стерилизованы ранее.

Изображение
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Надежда_А » 23 апр 2021, 15:34

А кто-нибудь из форумчанок видел этих зеленых собак? Я как-то не видела. Говорили, что эти собаки дружелюбные и не агрессивные. Не знаю, мне кажется, что стай собак не должно быть в городе. Одно дело, если бегает одна-две собаки в районе, тогда они не опасны. А стая -
это уже опасность. так как уже стайный инстинкт у собак и они внезапно могут стать агрессивными
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение Медовая » 24 апр 2021, 20:57

Самих собак я не видела, только на видео в новостях.
Там показывали всего трех собак, которые играли друг с другом, а люди проходили мимо, просто оглядывались.
А некоторые и снимали на мобилки их необычный цвет :))
Судя по всему, он не агрессивные, если их привили, стерилизовали и отпустили.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение цитрус » 29 апр 2021, 17:04

Да конечно, не агрессивные. Большинство городских бродячих собак не агрессивные, добродушные, и к людям очень хорошо относятся. Хотя была у нас собака в районе, которая была с очень неприятным характером. Кидалась на велосипеды, на машины. Пугала детей, так как лаяла на них и делала вид, что сейчас укусит. Кто-то из мамочек позвонил в службы, нажаловалась, и эта собака куда-то исчезла. С одной стороны, жаль собаку. Но с другой стороны, неприятно было с ней сталкиваться, а кто с детьми гулял, тем более было очень неприятно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение клубничная » 01 май 2021, 20:43

цитрус писал(а):Кто-то из мамочек позвонил в службы, нажаловалась, и эта собака куда-то исчезла. С одной стороны, жаль собаку. Но с другой стороны, неприятно было с ней сталкиваться, а кто с детьми гулял, тем более было очень неприятно.

А почему жаль?
Её скорее всего в приют забрали и если она молодая, то есть все шансы, что найдут ей хозяев.
А даже если нет, то там хоть тепло зимой и кормят два раза в день, всё же лучше, чем по помойкам еду искать.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение иная » 02 май 2021, 17:53

клубничная, я не знаю, но что-то такое слышала, что агрессивных животных уничтожают... Если эту собаку признали агрессивной и опасной для людей, то вполне может быть, что ее усыпили. Как ни жаль, но такие правила. И наверное, правила правильные. Если не отсеивать агрессивных животных, они будут размножаться и их потомство будет тоже агрессивным, так что опасность возрастет.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Квоты на кошек и собак в квартире

Сообщение pecok » 02 май 2021, 22:15

иная писал(а): Если не отсеивать агрессивных животных, они будут размножаться и их потомство будет тоже агрессивным, так что опасность возрастет.

Так всех собак, которых отлавливают, сейчас стерилизуют! Они не смогут после этого размножаться.
И я, если честно, то впервые слышу, что молодых и здоровых собак усыпляют по каким-то причинам.
Если бы так было, то зоозащитники бы митинговали постоянно и об этом быдло бы известно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31