Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кто у вас живет?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Кто у вас живет?

Сообщение черёмуха » 15 фев 2022, 23:32

ванильная писал(а):страшен только диабет первого типа. А второго - только доставляет неудобства, что сладкого нельзя есть и картошку нельзя, ну и еще что-то. Но инсулин при этом не надо колоть.

При втором типе диабета тоже могут колоть инсулин, если не помогают таблетки от снижения сахара.
Глюкоза в крови повышается не только от картошки и сладкого, а почти от всей привычной нам еды.
Люди не могут отказаться от всей еды, которую ели ранее, поэтому, естественно, сахар в крови невозможно держать в норме :-(
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Кто у вас живет?

Сообщение иная » 16 фев 2022, 22:25

черёмуха, у моей свекрови сахар слегка повысился, уже несколько раз сдавала кровь, и все время повышен... Она уменьшила количество сладкого, но полностью отказаться не в состоянии. И картошку тоже ест, причем довольно часто. Так что вы правы, что люди не могут отказаться от привычной еды. А я вот никогда в жизни не делала анализ на сахар, так что даже не знаю, нормальный ли он у меня.
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Кто у вас живет?

Сообщение Beze » 17 фев 2022, 23:37

иная писал(а):А я вот никогда в жизни не делала анализ на сахар, так что даже не знаю, нормальный ли он у меня.

Вы очень не правы.
Это очень нужный анализ и хотя бы раз в год нужно делать анализ крови на глюкозу и гликированный гемоглобин.
Тем более, что глюкоза входит в полис ОМГ, а гликированный гемоглобин совсем не дорого стоит.
Мы всей семьей делаем раз в год, чтобы следить за состоянием сахара в крови.
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Кто у вас живет?

Сообщение Алёнка » 19 фев 2022, 17:29

Beze, вы и детям делаете анализ на сахар? Я не знаю, надо ли это делать детям. Я вообще считаю, что лишний раз производить манипуляции с кровью - это лишний раз подвергнуться риску заразиться гепатитом или Вич. Поэтому, и себе, и детям, делаю анализы только тогда, когда есть какие-то проблемы, требующие этих анализов. Для профилактики кровь не сдаю. Вот мочу можно сдать, это не опасно. Но сахар по моче не определишь...
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Кто у вас живет?

Сообщение Аzаzелька » 20 фев 2022, 23:44

А как можно заразиться гепатитом или вич при заборе крови на анализы?!?!?
Забор же производится одноразовыми системами :du_ma_et:
Что касается детей, то раз в год нужно делать анализ крови и анализ на сахар, потому что диабет может начаться даже в дошкольном возрасте и если его вовремя не диагностировать, то ребенок может спасть в диабетическую кому :sh_ok:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Кто у вас живет?

Сообщение клубничная » 21 фев 2022, 13:52

Моя знакомая. когда икала работу няней, то ей предлагали работу с мальком у которого диабет.
Ему всего три годика, маме нужно на работу, а в садик его нельзя.
Но она отказалась, т.к. это большая ответственность, хоть у неё и есть образование медсестры, но не было опыта работы ни в медицине, ни с людьми с диабетом.
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Кто у вас живет?

Сообщение рыжик » 28 фев 2022, 09:05

У моей знакомой у сына диабет. Так он стал худеть, она очень переживала, но не могла понять, что с ребенком. А потом на всякий случай сдала ему анализ на сахар. И сразу в больницу они попали, причем врачи сказали, что успели в последний момент, еще немного и было бы поздно... Так что, может,и надо при малейших симптомах сдавать анализ на сахар.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31