Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Наполнители для кошек

Всё о наших домашних любимцах
Наполнители для кошек

Сообщение Маняша » 03 апр 2014, 10:24

Подскажите, какими наполнителями пользуетесь для Ваших домашних любимых кошечек.
Когда-то давно у знакомых видела у кошки в лотке был какой то наполнитель белый, а потом когда она в него сходит, он становился желтым и шариком собирался.
Может кто-то таким пользуется, подскажите как она называется, и насколько хорош.
Аватара пользователя
Маняша
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 13:23

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Просто Мария » 03 апр 2014, 21:44

У моей знакомой кошка и у нее такой же наполнитель. Я честно говоря не знаю что это за фирма. Но она мне говорила, что ее любимица уж не очень хорошо отнеслась к этому наполнителю. Она сначала ходила, а потом перестала и начала ходить в квартире куда угодно. Моя знакомая кинулась в панику и сразу заменила его и кошка спокойно теперь ходит в туалет! Просто на сколько я знаю, то не все может подойти вашему любимцу, но конечно же стоит попробовать, потому что кто знает, может ему будет комфортно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Moon » 05 апр 2014, 10:41

Я беру опилковый, только чтоб гранулы светлые были. Очень довольны и расход экономный.
А то о чем вы пишите – это скорее всего силикогель. мой в него не ходит, да и разносится он на лапах.
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Кадристка » 05 апр 2014, 12:23

У меня кот ходит в лоток с сеткой, никогда не гребет и не закапывает, сделает свои дела и на огромной скорости убегает, даже не смотрит что сделал и ему совсем не принципиально есть наполнитель или нет. А у друзей две кошки - пользуются только силикогелевыми наполнителями. Они есть разного качества есть получше, есть хуже.
Аватара пользователя
Кадристка
Участник
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 12:41

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Альбина » 07 апр 2014, 10:01

Кадристка
Вот вам везет, а моя скребет так, что сетку сбрасывает и любой наполнитель растаскивает по квартире.
Из наполнителей мне больше всего понравился древесный Ашановский, запаха вообще нет!!!
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Люсинда » 07 апр 2014, 11:32

На мой взгляд, древесный наполнитель лучше всего. Немного шуршит, когда кошка там копается, но можно день-два не убирать, не воняет, кошке без проблем. Бывает котята любят "на зуб" попробовать, что это такое, чисто из любопытства. Если силикогелевый скушает - будет очень плохо, а вот древесный он вреда не нанесет здоровью кошки. Да и в целом коты любят такой наполнитель. Производитель тут уже может быть разный.
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 09:45

Я беру древесный наполнитель большую упаковку за 120 рублей, нам хватает его примерно на месяц.
Пробовала покупать разные, но остановилась на этом. Потому как он является натуральным и не содержит химии, тем более его легко убирать, просто смыл в унитаз. Запаха почти нет.
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Cat » 30 апр 2014, 15:51

Я с этими наполнителями замахалась если честно. Сколько ни сыпала, кошка просто в стороне это делает и все. Я думала может ей конкретный наполнитель не нравится, покупала разные. Все-равно. Как только перестала сыпать, оно спокойно туда, куда нужно ходит. Так что пришлось смириться.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Наполнители для кошек

Сообщение капучино » 02 июн 2014, 11:04

А вы такое видели? Автоматический самоочищающийся лоток (или туалет) для кошек, подсоединяется к канализации

Изображение
Аватара пользователя
капучино
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 21:47

Re: Наполнители для кошек

Сообщение Fly » 02 июн 2014, 11:37

капучино
Прикольно!!!! До чего дошел прогресс!!! Дорого наверно... но если разобраться если животное в доме не одно, окупится быстро, чем покупать наполнители для простого лотка скажем нескольким кошкам.
Аватара пользователя
Fly
Участник
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 22:44

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31