Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Кошка и собака в одной квартире

Всё о наших домашних любимцах
Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Moon » 05 апр 2014, 12:03

Подскажите, у кого дома есть и кошка и собака. Кошке на днях рожать, Наша собака еще щенок, все время лезет к кошке играться, а кошке на днях рожать, Не знаю, как оградить ее от собаки и где лучше обустроить ей родильный дом? Может, у кого-то была подобная ситуация?
Аватара пользователя
Moon
Участник
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:50

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Альбина » 07 апр 2014, 10:14

У меня и кошка и собака. Вы не переживайте, кошка себя в обиду не даст! Моя кошка рожала несколько раз. Собака относилась с пониманием, никогда не обижала котят и всегда рядом была и с котятами нянчилась. Вы ее ни как не отгородите - если вашей кошке надоест собака она спрячется, и сама найдет место для родов. Вы увидите, где она будет потом больше всего копаться, значит там готовит место!
Аватара пользователя
Альбина
Участник
 
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:06

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Люсинда » 07 апр 2014, 11:09

У нас все с точностью до наоборот. Рожала собака и мы переживали как бы кошка собачат не обидела.
Сначала кошка совсем не заходила к ним в комнату, а потом стоило нам собаку вывести на прогулку, кошка сразу к ним залезала, а они ее облепят и спят дальше, но как только мама на порог - кошку ветром сдувало. Это животные - они понимают лучше чем люди!
Люсинда
Активный участник
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 19:28

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Настёна » 08 апр 2014, 09:57

У нас кошка родила, а собака ( карликовый пудель) крала у неё котят . Как только кошка уйдет гулять, эта звезда достанет этих котят, так аккуратненько, положит на пол, лежит и смотрят за ними
Так смешно было смотреть! :-):
Аватара пользователя
Настёна
Активный участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 13:19

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Lola » 08 апр 2014, 21:01

У меня раньше так было. Но я знаю у моей знакомой они по началу дрались, а потом жили душа в душу. Друг друга защищали, так они не с детства были вместе. А вот у меня квартира постоянно была полем боя. Был просто таки тихий ужас. Эти животные не давали спокойно жить. Так в чем вся загвоздка, я их принесла еще котенком и щенком и именно тогда началась холодная война между ними. И не закончилась пока мы кота не отдали в другую семью.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Cat » 30 апр 2014, 15:53

Недавно пригласили знакомые на встречу, там познакомилась с новыми людьми. Потом все вместе завалились к ним домой. У них дома 2 кота и 2 собаки. Я обалдела)) и такие дружные все, показывали хозяева фотки - спят все только вместе. Так классно)) про роды я правда ничего не спрашивала.
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Lenochek » 16 авг 2014, 21:31

Альбина писал(а): Вы не переживайте, кошка себя в обиду не даст!

Это точно! Еще и бедным будет щенок, если надумает сунуть свой нос её котятам :sh_ok:
Я бы на вашем месте за щенка беспокоилась, взрослая собака сразу бы поняла, что к родившей кошке лучше не подходить, а щенок же глупый, будет лезть на рожон.
Если вдруг не поймет, что к кошке нельзя подходить, придется как-то из друг от друга отгораживать.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Dasha » 16 авг 2014, 23:02

Да, кошка-мама - это яростный защитник. Если щенок не поймет это с первой царапины на носу, то мне его очень жаль.
Конечно, если он совсем еще несмышленый, то лучше их развести по разным комнатам.
А может и на пару недель отдать родственникам. Я бы посмотрела день-два, как все пойдет, а дальше бы уже принимала решение.
Аватара пользователя
Dasha
Активный участник
 
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:26

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Devana_1989 » 28 янв 2015, 19:53

Обычно кошки и собаки, живущие в одном доме дружат.
Но вот кошка после родов может быть агрессивной.
Думаю, оставлять щенка со взрослой кошкой-мамой опасно.
Аватара пользователя
Devana_1989
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 23:48

Re: Кошка и собака в одной квартире

Сообщение Янчик » 29 янв 2015, 11:27

А в чем проблема разделить на пару недель кошку и собаку в разные комнаты на время отсутствия хозяев?
Когда котятам будет 3-4 недели, то кошку уже попустит и на не будет агрессивной.
Я бы именно так и поступила. Не думаю, что в этом есть какие-то сложности.
Янчик
Участник
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 22:49

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31