Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любимая порода собак

Всё о наших домашних любимцах
Re: Любимая порода собак

Сообщение Lara » 14 апр 2016, 15:02

Оля.ру писал(а):но как прокормить такую махину я даже не представляю!!!

Такая собака ест точно больше, чем взрослый мужчина :ps_ih:
Вот такими примерно порциями кормят больших собак:

Изображение

Мне кажется, что когда люди заводят большую собаку, то не всегда имеют представление о том, сколько она ест :hi_hi_hi:
Тут уж гораздо дешевле прокормить маленькую собачку.
Аватара пользователя
Lara
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 15:45

Re: Любимая порода собак

Сообщение синичка » 14 апр 2016, 18:48

А что там в миске? Мне кажется, что мясной фарш. Девушка накрутила фарша, хотела сделать котлеты, а потом отдала любимой собаке :-):
Хотя сейчас хороший собачий корм стоит не дешевле, чем мясо. Так что можно собаку кормить просто мясом. Еще для нее и полезнее.
Я не представляю, сколько корма съест эта "малютка" на фото... Но между прочим, она толстая. Наверное, не стоило давать ей такие большие порции все-таки.
Аватара пользователя
синичка
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 15:48

Re: Любимая порода собак

Сообщение Катрин » 10 сен 2016, 10:17

Больших собак обязательно нужно кормить домашней едой - супы варить, кости говяжьи покупать, сухой корм они не особо хорошо едят. И та же овчарка ест очень много. А про догов вообще молчу. Там и ведра с едой мало.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35

Re: Любимая порода собак

Сообщение Inn@ » 10 сен 2016, 15:54

у меня подруга кормит собаку домашней едой, хотя она у нее средней величины. Считает, что для собаки полезнее есть натуральное. Но с этим столько забот! Мне кажется, что подруга больше времени тратит на готовку собаке, чем детям. И в холодильнике большую часть места занимает собачья еда - и замороженное мясо с костями, и готовая каша с мясом... У них большой холодильник, а все равно места не так много получается.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Любимая порода собак

Сообщение Josi » 10 сен 2016, 23:23

Inn@, это для вас собака, а для них член семьи :nez-nayu:
Я знаю бабушку, ктороя с пенсии в первую очередь откладывает деньг на собаку, а потом уже планирует что-то для себя
Она так делала и будет дулеать, потому что если человек берет животное, то он обязан его хорошо кормить, гулять, следить за здловем!
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Любимая порода собак

Сообщение Бело4ка » 11 сен 2016, 09:22

Josi, у нас тоже бабушка такая. Для любимой кошки готова на любые жертвы. Самый дорогой корм кошке, а себе самые дешевые продукты покупает. За здоровьем кошки следит параноидально, чуть что, отправляет меня к ветеринару. А сама к врачам не ходит, терпит.
Если кошку она так любит, представляю себе, как бы она заботилась о собачке! А она, кстати, часто говорит, что хотела бы собаку, но гулять с ней не сможет из-за здоровья...
Аватара пользователя
Бело4ка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 22:30

Re: Любимая порода собак

Сообщение Josi » 13 сен 2016, 15:15

Бело4ка, а та бабушка, о которой я писала выше, наоборот, считает, что собака ей здоровье продлевает просто тем, что она есть.
Ведь бабушка вынуждена выходить на улицу как минимум 2 раза в день, а разве бы она это делала, если бы собаки не было?
А так хочешь, не хочешь, а долг перед животным заставляет двигаться, а движение - это жизнь!
Я не к тому, чтобы ваша бабушка завела еще и собачку :-) Просто это еще один взгляд на то, как животное помогает бороться с собой, даже ты себя неважно чувствуешь, все равно встаешь и идешь!
Josi
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 авг 2016, 18:33

Re: Любимая порода собак

Сообщение pesok » 14 сен 2016, 18:24

Собаки в этом смысле очень полезны, особенно для стариков и детей. Ведь дети сейчас так мало гуляют, все время сидят за компами. А любимая собака заставила бы поднять попу и прогуляться, а может, даже побегать, если порода активная. Мне очень жаль, что у меня ребенок не хочет собаку. Ей больше нравятся кошки. Кошек очень любит, даже игрушки себе покупает в первую очередь - кошек. И на тетрадках у нее на обложках либо кошки, либо тигры, львы... Я тоже почему-то кошек больше люблю, хотя от собаки явно больше пользы. И умнее собаки, и добрее. Все понимаю, но кошки нравятся больше :nez-nayu:
Аватара пользователя
pesok
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:29

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31