Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любимая порода собак

Всё о наших домашних любимцах
Re: Любимая порода собак

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 18:49

Нет, я все равно хочу хаски. Гораздо больше, чем овчарку. Я часто вижу, как люди выгуливают хаски. Значит, они живут в обычных квартирах. А бегать на прогулке с собакой - это даже хорошо. Можно лишний вес сбросить. Так что я не против.
Хотя свой дом я тоже хочу. Он у меня будет когда-то. И тогда я заведу еще и кота. Кота я хочу мейн-куна. Говорят, что мейн-куны похожи на собак по характеру.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Любимая порода собак

Сообщение Варвара » 10 апр 2016, 17:26

Я не люблю большие породы собак, всегда держала мелкие породы - китайскую хохлатую, померанского шпица, чихуахуа.
Аватара пользователя
Варвара
Активный участник
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 22:31

Re: Любимая порода собак

Сообщение Summer » 11 апр 2016, 11:03

Для квартиры лучше маленькая порода собак, но слишком мелких я не люблю, как-то они больше мне игрушки, а не собаки.
Если бы сейчас покупала собаку, то брала бы среднюю породу, например, Джек-рассел-терьер:

Изображение

Но если я бы жила в частном доме, то однозначно бы взяла большую собаку - лабрадора, добермана или ротвейлера.
А может быть у меня было бы и несколько собак! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Любимая порода собак

Сообщение почемуха » 12 апр 2016, 18:39

Лабрадоры классные. У них такая большая умная голова, так и хочется погладить. Но какие же они огромные! Наверное, по-хорошему им нужна отдельная комната.
У наших соседей целых два лабрадора. Собаки хорошие, но соседи... Они своих собак вычесывают на лестнице в подъезде, и там полно шерсти после этого. Так что глядя на эту шерсть, мне расхотелось заводить лабрадора...
почемуха
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 18:37

Re: Любимая порода собак

Сообщение zhuzha » 12 апр 2016, 22:04

почемуха, почему лабрадоры огромные? Огромные - это сенбернары, логи, ньюфаундленды.
А лабрадор - это чуть больше средней породы, как мне кажется.
А большая собака - это вот:

Изображение
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Любимая порода собак

Сообщение она_она » 12 апр 2016, 22:31

Вот это собака! Что же это за порода? По внешности похожа на ту малявку, с которой бабушка-соседка по утрам гуляет... Только огромная.
Интересно, на нее намордник можно найти подходящего размера? Выглядит-то она доброй, но люди ведь могут испугаться, если идти с ней по улице.
А в машину она поместится, как вы думаете? Или только в грузовик :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
она_она
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 14:38

Re: Любимая порода собак

Сообщение Оля.ру » 13 апр 2016, 21:21

она_она писал(а):Вот это собака! Что же это за порода? По внешности похожа на ту малявку, с которой бабушка-соседка по утрам гуляет... Только огромная.

:ps_ih: Так может просто купили малявку, а потом хорошо кормили и вот такое вот чудо выросло :ps_ih:
Конечно, смотрится прикольно, но как прокормить такую махину я даже не представляю!!!
А в квартире - это же целый шкаф огромный! Нужно слишком любить больших собак, чтобы завести такую громадину!
Да уж, лабрадор малявка по сравнению с ней! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Оля.ру
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 14:40

Re: Любимая порода собак

Сообщение Lyalka » 13 апр 2016, 21:40

Оля.ру писал(а):
она_она писал(а):Вот это собака! Что же это за порода? По внешности похожа на ту малявку, с которой бабушка-соседка по утрам гуляет... Только огромная.

:ps_ih: Так может просто купили малявку, а потом хорошо кормили и вот такое вот чудо выросло :ps_ih:

:-)
мне вспомнилось, как один ребенок доказывал мне, что если кузнечика хорошо кормить, то он вырастет размером с лошадь и на нем можно будет кататься, держась за усы.
А еще детский стишок вспомнился про даму и "маленькую собачонку" - во время пути собака могла подрасти :-):
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Любимая порода собак

Сообщение Zina » 13 апр 2016, 22:17

:-) :-)
Так я испугаюсь и никогда не заведу собаку. Я-то хочу малявку. А вдруг вырастет вот такой медведь, как на фото.
А кстати, мои знакомые так попали впросак. Купили щенка дешево без документов, им его переслали на автобусе. Предполагалось, что это будет терьер. Щенок был сразу не очень похож на терьера. Но куда его денешь. Выросла большая дворняга, даже отдаленно не породистая. Все равно ее любят, но честно говоря, собака совсем не красивая.
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Любимая порода собак

Сообщение Зима » 14 апр 2016, 10:21

Zina, повезло этой дворняге. Пусть ее сначала нашли не порядочные люди и использовали для наживы, но для собаки они сделали доброе дело. Так бы она скорее всего была бездомной, если вы говорите, что внешне не привлекательная. А из-за мошенников, она нашла любящую семью.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31