Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какого завести грызуна?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Ксеньк@ » 14 фев 2015, 21:59

Ну я так понимаю, что у автора темы стоит вопрос, чтобы животное как можно меньше места занимало в квартире и было маленьким.
Кошка - это животное, к которому нужно относиться более ответственно. Да и содержание кошки сейчас не дешево обходится.
С грызунами проще во всех отношениях, но согласна, что общение (причем взаимное) с питомцем - это очень важно.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Tonya » 16 фев 2015, 14:56

Крысу не заводите. Они мало живут и очень болезненны.
То же самое и к морским свинкам относится. Обычные свинки - могут и 15 лет прожить.
А вот породистые болеют часто. При чем даже заводчики не всегда могут их уберечь от болезней и ранней смерти.
Аватара пользователя
Tonya
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 15:14

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Zaika » 05 июл 2015, 21:03

По поводу свинок, то полностью согласна. Это разные экзотические породы, выведенные в последние десятилетия, очень болезненны и живут мало. А если обычную свинку завести, как в нашем детстве продавались, то хорошее, спокойное и не болезненное животное. А вот про крыс все правда, в отличие от их диких сородичей, домашние крысы очень много к себе внимания требуют и часто болеют.
И еще одного грызуна могу порекомендовать - это обычные мыши! :nez-nayu: Если нет к ним негативного отношения, то они гораздо лучше хомячков и довольно симпатичные:

Изображение
Аватара пользователя
Zaika
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 14:55

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Соловьева » 07 июл 2015, 10:40

Zaika, а это точно обычные мыши?
У меня одноклассник в школьные годы держал мышей дома и часто приносил в школу, чтобы пугать нас девчонок. Так вот я их помню совсем другими :ps_ih:
Приятного в их внешнем виде было мало - длинные лысые розовые хвосты и красные глаза. С тех под для меня мыши - это никак не домашние питомцы. Ни внешне они мне не нравятся, ни подсознательно к ним нет приязни. Вот поискала, как примерно выглядели те мышки, но та что на моём фото все равно симпатичнее :-):

Изображение
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Жека » 07 июл 2015, 10:44

Соловьева, ну, обычная мышка, видно, что ухоженная :))
Обычные полевые мыши, как на мой взгляд, более не приятные внешне, чем эта белая мышка.
А вот черно-белые мышки очень даже симпатичные, но у них хвостов не видно, если хвосты розовые, то это не очень красиво, а если черные, то думаю, что это выглядит симпатично.
В любом случае, такие животные - это на любителя. Не забывайте, что еще и запах от них есть специфический, как бы хорошо вы за ними не ухаживали.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение jane_is » 07 июл 2015, 15:03

Соловьева, красные глаза я тоже не воспринимаю, как красивые, но знаю, что многие хотят завести крысу или мышь именно с красными глазами, значит есть люди, которым это нравится, а значит будут разводить и продавать таких животных. Солидарна с теми, кто не понимает красоты мышей и крыс, я знаю, что это умные животные и хомячок там и близко со своим умишкой маленьким не стоял, но хомячок - это милое животное, наблюдать за которым доставляет удовольствие. То есть лично для меня внешние ассоциации тоже важны. Но решать, конечно, автору.
jane_is
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:44

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Елена_n » 13 июл 2015, 01:41

Девочки, а почему именно грызуна заводить нужно? Они шумные, он них уйма мусора, запах не из приятных.
Если кошку и собак завести проблема, то может черепашку или птичку?
Ухаживать тоже придется, но хоть животное приятное.У меня в детстве был волнистый попугайчик - премилое создание.
Правда просыпается ни свет ни заря и начинает требовать завтрак, но это можно пережить. Я с вечера клетку темным платком накрывала, и тогда утро в семье было тихое :)
Аватара пользователя
Елена_n
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 05 май 2015, 22:27

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение dana » 13 июл 2015, 20:53

Я вот тоже не понимаю людей, которые заводят грызунов - поговорить с ними не о чем:) Вот коты очень разговорчивые:)
Да еще грызуны живут не долго. А ведь все равно привыкаешь к ним, потом расстраиваешься, когда они болеют и умирают...
Да и дети тоже сильно расстраиваются.
Аватара пользователя
dana
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 17:37

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Karina » 13 июл 2015, 21:09

Как-то моя подруга интересовалась, какие грызуны живут дольше. Для детей хотела. Вроде, дольше всех живут шиншиллы - до 20 лет,
шиншиллята, кстати очень миленькие:) И еще дегу. Я в первый раз от нее узнала про этого грызуна. Не то белка, не то крыса, не то шиншилла:)
Но видела я их только на фото еще:)
Изображение
Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 17:49

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение mary0107 » 13 июл 2015, 22:16

Karina, дегу - это тоже грызун! Его еще горной белкой называют. Но на вашем фото какой-то совсем худенький и светлый зверек - это малыш?
Взрослые дегу немного иначе выглядит, я их видела в живую :)))

Изображение

Вся проблема в том, что зверьки эти не маленькие и нужна им большая клетка, а еще они стайные животные, то есть один будет очень скучать и мучиться.
Честно, не интересовалась сколько они живут, но то что они привыкают к человеку и поддаются дрессировке - это правда.
mary0107
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 27 апр 2015, 02:19

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31