Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какого завести грызуна?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Какого завести грызуна?

Сообщение кувшинка » 18 июл 2016, 11:05

Зима, у вас были животные?
Когда уходит домашний питомец - это даже для взрослого огромная потеря. У подруги кошка в прошлом месяце умерла, она неделю сама не своя была, хотя взрослая тётка и прекрасно понимает, что это естественный процесс. А вы хотите, что ребенок спокойно реагировал на постоянную смерть хомячка.
И три года хомяк не проживет, максимум 2 года и это при правильном содержании, выгуле и кормлении, что обычно не обеспечивается животному в квартире.
А у детей хомячки живут год-полтора и это еще при хорошей генетике :-(
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение н.о.ч.ь » 18 июл 2016, 12:39

кувшинка писал(а):И три года хомяк не проживет, максимум 2 года и это при правильном содержании, выгуле и кормлении, что обычно не обеспечивается животному в квартире.
А у детей хомячки живут год-полтора и это еще при хорошей генетике :-(

У меня в детстве были хомячки... я вообще не помню, чем мы его кормили и как часто :(
А еще в детском саду жил у нас в группе хомячок, так его кормили тем, что попадется - и орешками солеными и кукурузными палочками сладкими :sh_ok:
Я точно знаю, что животным соль и сахар нельзя... А еще воды у него не было, воспитательница говорила, что хомячки не пьют даже в жару.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Дарья04 » 18 июл 2016, 13:52

н.о.ч.ь, это, кстати, очень распространенное мнение, что грызуны не пьют воду. Это заблуждение!!!!
В природе они овощи едят сырые, где есть влага необходимая и росой утренней насыщаются.
В клетке обязательно должна быть поилка! Иначе животное будет страдать.
А еще люди часто забывают о том, что грызунам просто необходимо зерно, сырые орехи и сырые семечки.
Именно сырые, а кормят в основном люди их тем, что сами едят. Вот и живут в таких условиях хомячки очень мало... :-(
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение red » 18 июл 2016, 19:08

кувшинка писал(а):Зима, у вас были животные?
Когда уходит домашний питомец - это даже для взрослого огромная потеря. У подруги кошка в прошлом месяце умерла, она неделю сама не своя была, хотя взрослая тётка и прекрасно понимает, что это естественный процесс. А вы хотите, что ребенок спокойно реагировал на постоянную смерть хомячка.
И три года хомяк не проживет, максимум 2 года и это при правильном содержании, выгуле и кормлении, что обычно не обеспечивается животному в квартире.
А у детей хомячки живут год-полтора и это еще при хорошей генетике :-(

Вы сравнили - хомячка и кошку. Конечно, когда уходит кошка, это большая травма для всех. Ну а хомячок - он же глупенький, с ним толком не поговоришь. Только погладить можно. Так что вряд ли кто-то из взрослых будет страдать за хомячком. Тем более, что за год-полтора не так сильно к нему привяжешься, как к той же кошке за десять лет.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Зима » 19 июл 2016, 11:15

кувшинка писал(а):Зима, у вас были животные?
Когда уходит домашний питомец - это даже для взрослого огромная потеря. У подруги кошка в прошлом месяце умерла, она неделю сама не своя была, хотя взрослая тётка и прекрасно понимает, что это естественный процесс. А вы хотите, что ребенок спокойно реагировал на постоянную смерть хомячка.
И три года хомяк не проживет, максимум 2 года и это при правильном содержании, выгуле и кормлении, что обычно не обеспечивается животному в квартире.
А у детей хомячки живут год-полтора и это еще при хорошей генетике :-(

Какая разница, сколько проживет хомячок? Ухаживать за ним нужно как следует, и не задумываться больше ни о чем. И зачем нужно постоянно заводить хомяков? Достаточно одного раза. И после этого можно завести другое животное. А хомяк - только на первый раз, для пробы. Да, для ребенка смерть хомяка будет стрессом, но если ребенка подготовить заранее, то ничего страшного не случится. Сколько я наблюдала таких ситуаций у моих знакомых, никогда это не было такой уж большой трагедией.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение кувшинка » 19 июл 2016, 22:03

Зима писал(а):Какая разница, сколько проживет хомячок? Ухаживать за ним нужно как следует, и не задумываться больше ни о чем. И зачем нужно постоянно заводить хомяков? Достаточно одного раза. И после этого можно завести другое животное.

Какое другое животное вы предлагаете завести в теме про грызунов?
Остались крысы, мыши, да те же морские свинки!
Смысл завести на полгода-год хомячка "для пробы", чтобы потом все равно заводить другое животное?
Может правильнее и проще сразу завести свинку, у которой и с интеллектом получше и дольше жить будет?
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение neznaika » 20 июл 2016, 17:24

кувшинка писал(а):
Зима писал(а):Какая разница, сколько проживет хомячок? Ухаживать за ним нужно как следует, и не задумываться больше ни о чем. И зачем нужно постоянно заводить хомяков? Достаточно одного раза. И после этого можно завести другое животное.

Какое другое животное вы предлагаете завести в теме про грызунов?
Остались крысы, мыши, да те же морские свинки!
Смысл завести на полгода-год хомячка "для пробы", чтобы потом все равно заводить другое животное?
Может правильнее и проще сразу завести свинку, у которой и с интеллектом получше и дольше жить будет?

А я в теме для грызунов предлагаю завести кошку :ps_ih: Наша кошка тоже грызун. Потому что все грызет. Сначала завести хомяка, потом кошку. Как говорится, почувствуйте разницу. Никакая морская свинка не будет встречать хозяйку вечером и мурлыкать и радоваться.
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение пон4ик » 21 июл 2016, 22:18

Если кошка не рассматривается в теме, значит есть причины, как вы думаете?
Вот я просто обожаю собак и в детстве у меня были собаки. Но в 30 лет у меня неожиданно началась аллергия на них :(((
И вот если бы я задала вопрос, какой породы завести кошку, а вы бы мне стали писать, что собака лучше, то я бы честно, посчитала бы вас, neznaika, немного странной.
То же самое и советовать кошку в той теме, где люди про грызунов спрашивают....
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Ware4ka » 22 июл 2016, 14:23

пон4ик писал(а):То же самое и советовать кошку в той теме, где люди про грызунов спрашивают....

Специально почитала старт-пост внимательно. Просьба была посоветовать грызуна по той причине, чтобы не сложно за ним было ухаживать. Человек сомневается, нужно ли ему вообще животное. И если уж заводить, то самое неприхотливое. В таком случае, все-таки лучше хомячка. Потому что есть вероятность, что за животным будут ухаживать плохо. А хомяк хотя бы не долго будет мучиться, да его и не так жалко, как умное животное.
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение рябинушка » 23 июл 2016, 20:07

пон4ик писал(а):И вот если бы я задала вопрос, какой породы завести кошку, а вы бы мне стали писать, что собака лучше, то я бы честно, посчитала бы вас, neznaika, немного странной.

Кстати о породах :-): Если заводить хомячка, то не советую джунгарика. Они, конечно, маленькие и миленькие, но дикие. Их невозможно надолго приручить. Если постоянно брать на руки, они привыкают. Но уже через пару дней забывают хозяина и дичают. Лучше завести крупную породу хомячков, не такие уж они большие звери, разница невелика, зато будут ручные.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31