Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какого завести грызуна?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Xloe » 23 июл 2016, 23:41

рябинушка, у меня в детстве было много хомяков, моя мама тоже считала, видимо, что проще по 3 рубля раз в полгода хомяка покупать, чтобы ребенок был счастлив :sh_ok:
Так вот ручным не был ни один. Все кусались, особенно, если из клетки их достать пытаешься или ловишь, когда убежал.
Один хомяк был такой агрессивный, что его из клетки мне приходилось в папиных кожаных перчатках доставать, чтобы в клетке убраться :ne_vi_del:
Он, кстати, довольно долго прожил у меня, около 1,5 лет, наверное, специально мне назло.
Никому хомяков не посоветую.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение кнопа » 24 июл 2016, 17:43

Xloe, странно, почему вам такие хомяки попадались. У меня никогда не было их, но когда дети выносят своих хомячков во двор, то все их тискают, пускают погулять по травке, кормят крошками... У детей море удовольсвия, и ни разу не видела, чтобы хомяк укусил ребенка. Может, вам мама покупала какую-то неправильную породу хомяков?
Но конечно, это не самая лучшая зверушка. Хомячок очень быстро надоест ребенку. Ведь он не интересный. Только ест и спит. Через пару дней ребенок наиграется, нагладится, и зверек не станет ему нужен. Только и того, что будет считаться, что дома есть животное. Не намного интереснее, чем рыбки.
А как насчет крысы? Можно завести крысу, все говорят, что они умные и ласковые.
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Мышкина » 25 июл 2016, 23:16

кнопа писал(а):Xloe, странно, почему вам такие хомяки попадались. У меня никогда не было их, но когда дети выносят своих хомячков во двор, то все их тискают, пускают погулять по травке, кормят крошками...

Нормальное, здоровое животное - всегда очень активное. Оно не будет бегать по травке возле ребенка. Оно убежит, как только его выпустят из рук.
А если хомяк был аморфным и безынициативным, давал себя тискать и никуда не убегал, то это ЗАМУЧЕННЫЙ ребенком хомяк, которого не правильно кормят и содержат в ужасных условиях, например в банке 3-х литровой. :sh_ok:
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Rosa » 25 июл 2016, 23:44

Мышкина, в банках многие держат хомячков... Считают, что клетка слишком дорого, в банке тоже не плохо :(((
И у меня даже была история с этим связанная. Как-то возвращалась домой с работы, а в подъезде сидит мышка белая в углу...
Я думала, что она убежала от кого-то, принесла из дома коробочку, её туда посадила, она себя как-то странно вела, была шерстка у неё какая-то влажная и она шаталась, когда ходила.
Короче, понесла я её к ветеринару, а на входной двери повесила объявления, что нашлась белая мышка.
И знаете, что мне сказал ветеринар? Это песчанка - очень подвижное и шустрое животное, но её держали или в очень маленькой клетке или в банке (это скорее всего).
Она не могла бегать, поэтому у неё ослабели мышцы, хотя животное еще не старое.
В итоге хозяева нашлись - мальчик 6-ти лет. Мама его так и сказала, что уже год как животное живет в банке, просто оно ручное :ne_vi_del: .
Но я им мышку не отдала... На работу отнесла, она там у нас еще два года прожила в нормальных условиях и с нормальным питанием.
Посадить бы эту маму в банку... Как бы ей там жилось...
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение мяушка » 26 июл 2016, 07:46

Как животное может жить в банке? Насколько я знаю, оно там задохнется. Кислорода не хватит спустя какое-то время.
У нас когда-то завелись мыши домашние обычные, мы одного мышонка поймали и посадили в банку. Но он через несколько часов издох... Тогда нам и объяснили друзья, что в банке животное задыхается.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение н.о.ч.ь » 27 июл 2016, 19:10

Не задыхается... У меня тоже хомяк в банке жил.... Я в детстве не понимала, что это плохо... Клетки не было, а хомяка мне подружка подарила. Я ему опилок насыпала, но часто банка была влажной внутри. Не помню сколько он прожил, но точно больше года. Правда, я его раз в день так точно выпускала гулять по письменному столу. Воду тоже не помню, чтобы он пил, но овощи и зерно давали ему каждый день.
Но еще помню, что бабушка мне говорила, что нельзя банку оставлять на солнце, потому что животное погибнет.
Аватара пользователя
н.о.ч.ь
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 23:40

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Мышкина » 27 июл 2016, 21:33

н.о.ч.ь писал(а):Но еще помню, что бабушка мне говорила, что нельзя банку оставлять на солнце, потому что животное погибнет.

Нельзя и не только банку на солнце ставить, но и если хомяки в аквариуме живут - это тоже опасно.
У моей знакомой жила пара в старом аквариуме, им там свободно и просторно было. Летом не балкон она их вынесла и не подумала, что солнце после обеда поворачивает в окно.
В общем погибли звери, как я поняла от перегрева через стекло.
Мышкина
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 13:00

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Dove_L » 28 июл 2016, 08:09

А у меня в детстве рыбки в банке жили трехлитровой. Тоже подохли потом. Их развелось слишком много и воды им не хватило... В общем, зверей нельзя держать в банках. Что за ерунда, неужели нельзя купить для животного нормальное жилье? Или если денег жалко, так не стоит и заводить зверя - это же необязательно. Живите без животных, если вы их не любите и не хотите им обеспечить комфортную жизнь.
Dove_L
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 17:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение вербушка » 28 июл 2016, 19:32

Dove_L, согласна с вами. Но вот вам пример, когда хомячка подарили, а клетку нет. Родителям все равно, в каких условиях будет жить хомяк, они не собираются тратить деньги ни на корм полноценный, ни уж тем более на клетку. У ребенка тоже нет денег и что делать?
Вот и получается, что живет животное в банке и ест то, что дадут :-(
И вот какой выход?
У дочки в группе в садике жил хомяк, тоже подарили, а никому он был не нужен. Правда, в клетке был, хоть и в маленькой. Только вот чем кормили не интересовалась.
Аватара пользователя
вербушка
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 01:01

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение рябинушка » 29 июл 2016, 14:26

Не знаю, мне хомяков совсем не жалко. Раньше мне было жалко даже обычных серых мышек, которые иногда в домах сами заводятся. Но когда пришлось убирать за ними и когда они мне сгрызли много продуктов, а еще больше испортили, то моя доброта закончилась. И вот теперь я всех грызунов приравниваю к мышам и мне их не жалко. Так что пусть себе живут в банках или в чем угодно.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31