Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Какого завести грызуна?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Какого завести грызуна?

Сообщение алена-аленка » 14 июл 2015, 00:42

Какая прелесть этот зверёк!
Действительно крупный, такому нужна клетка по размеру, как и шиншилле. Но если это белка, то она ведь не будет просто сидеть на одном месте - ей нужно бегать, прыгать.
И в квартире не выпустишь, потому что если это грызун, то он может наделать беды в квартире.
Да, как ни крути, а кошка во всех случаях лучше. Тем более, что её выгуливать не нужно, как собаку. Если аллергии нет, то я все-таки предложила бы автору рассмотреть вариант кошки, а не грызуна.
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Дарья04 » 09 июл 2016, 21:24

Кошки может и лучше, но если человек конкретно про грызуна спрашивает, то значит кошка не рассматривается, ведь так?
У сестры уже лет 7 живет морская свинка, они очень довольны своим выбором, она совершенно ручная и никуда не убегает, как те же хомяки.
А главное, что срок жизни у свинок большой, это тоже очень важно, если животное для ребенка приобретается.
Как вы будете каждые год-полтора объяснять смерть животного? :-(
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение кисьМа » 10 июл 2016, 13:37

Фу, морские свинки. Я их не люблю. И с самого раннего детства не люблю. Они мне внешне не нравятся. И никакого общения с ними. Флегматичные неконтактные толстые звери.
кисьМа
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:38

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение кувшинка » 11 июл 2016, 20:00

Да почему толстые-то?
Они просто очень пушистые! Да, они очень спокойные - это правда, но для ребенка разве не лучше именно такое животное, а не то, что может вырваться из рук и убежать?
И потом сейчас очень много разных видов морских свинок и есть очень и очень симпатичные, похожие на настоящих медвежат, пот смотрите:

Изображение
Аватара пользователя
кувшинка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 19:53

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Plamya » 11 июл 2016, 20:56

кувшинка, какой хорошенький, я и не признала в этом "медвежонке" морскую свинку!
Я тоже не очень-то питаю уважение к обычным свинкам, что раньше в изобилии продавались в зоомагазинах.
Но я вам скажу, что мне довелось общаться с этим животным, глупым его никак не назовешь. Они даже на кличку откликаются и в отличие от других грызунов не стараются убежать, когда их выпускаешь на пол погулять.
Да, это не кошка, но если именно из грызунов выбирать, то считаю, что отличный вариант.
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение red » 12 июл 2016, 18:55

Какой мимимишка :ki_ss: Никогда не видела таких зверьков. Интересно, откуда они взялись? Если их раньше не было, то это искусственно выведенные породы? Или просто их завезли откуда-то? Если их вывели, то они могут быть болезненными и сложными в уходе. Обычные морские свинки хоть и не красивые, но очень неприхотливые. Единственный минус у них был - что они очень быстро размножаются, так что если завести парочку, то вскоре будет пара десятков.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Зима » 15 июл 2016, 12:50

А я голосую за хомячка для начала. Как раз плюс, что они недолго живут. Если не понравится держать дома животное и ребенок поймет, что ему это не надо, то хотя бы это будет ненадолго. А если понравится, то можно будет взять долгоживущее животное .
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Summer » 16 июл 2016, 22:28

Зима, шутите? Какой же это плюс, что мало живут? Да для очень эмоционального ребенка смерть домашнего питомца может стать большой трагедией.
У меня есть знакомые, которые уже за несколько последних лет покупают одинаковых по окрасу хомячков и врут ребенку, что это один и тот же хомячок, чтобы не расстраивать его.
Даже когда ребенок сам увидел недвижимого хомячка в клетке, мама его "повезла в больницу" и через пару дней хомячка "вылечили" и он, правда, немного похудевший, но здоровый вернулся домой. Я считаю, что это не нормально, а вы?
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Жемчужинка » 16 июл 2016, 22:36

Summer, я считаю, что так поступать не правильно. Но это пока ребенок аленький его так можно обманывать, но лет в 8-10 и старше, уже у родителей не получится вот так "лечить" хомячков.
А свинка на фото выше очень симпатичная! Интересно было бы узнать насколько она неприхотлива в питании и уходе.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Какого завести грызуна?

Сообщение Зима » 17 июл 2016, 17:54

Summer писал(а):Зима, шутите? Какой же это плюс, что мало живут? Да для очень эмоционального ребенка смерть домашнего питомца может стать большой трагедией.
У меня есть знакомые, которые уже за несколько последних лет покупают одинаковых по окрасу хомячков и врут ребенку, что это один и тот же хомячок, чтобы не расстраивать его.
Даже когда ребенок сам увидел недвижимого хомячка в клетке, мама его "повезла в больницу" и через пару дней хомячка "вылечили" и он, правда, немного похудевший, но здоровый вернулся домой. Я считаю, что это не нормально, а вы?

Не шучу. Считаю, что это вина родителей, если ребенок слишком эмоционален и не способен принять естественный ход вещей. Можно, заводя хомяка, сразу объяснить ребенку, что хомяк живет примерно 3 года, и для него это нормально. Что он естественным образом постареет и ему придет время умирать. Не верю, что есть такие особенные дети, которые не способны это понять при нормальном объяснении. А ограждать ребенка даже от такой мелочи, как смерть хомяка - это создавать ребенку массу трудностей в будущем. Все равно он с большой вероятностью столкнется с чем-то таким, что может стать для него трагедией, при таком воспитании.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31