Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения детей и животных

Всё о наших домашних любимцах
Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Lena_G » 03 апр 2016, 18:58

Вот_така_Я писал(а):Но вот если примерять на себя ситуацию, то я бы не доверила подростку свою собаку. Разве что старшекласснику и если бы это был серьезный и уравновешенный ребенок.
Проще самой гулять, но быть уверенной, что твоя собака в безопасности.

А своему ребенку вы бы доверили собаку?
Так какая разница, свой ребенок или соседский гуляет с вашей собакой? Все равно это не так надежно.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение свет » 05 апр 2016, 15:04

Lena_G, подождите! Свой ребенок - это свой ребенок!
Вы его с пеленок знаете, ведь так? И всегда может подсказать, как вести себя с собакой, можете проконтролировать первое время, как у него все это получается, ведь так?
А чужой ребенок непредсказуем... Как, кстати, и ваша собака с чужим ребенком.
Я бы тоже не рисковала.
Аватара пользователя
свет
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 15:04

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Стася » 05 апр 2016, 21:27

Ой, свой ребенок тоже не предсказуем... У меня иногда такой безответственный, все забывает, надо двадцать раз напоминать.
А иногда удивляет меня тем, что без напоминаний и помощи делает серьезное дело, как взрослый.
Если бы я могла понять, от чего это поведение ребенка зависит, можно было бы и собаку завести.
Аватара пользователя
Стася
Участник
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 13:26

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение note » 12 июн 2016, 13:06

Я сегодня прочитала интересную статью, написанную врачом. Из нее следует, что заводить животное ребенку нужно как можно раньше. По медицинским соображениям. После пяти - уже поздно. Лучше всего, чтобы животное уже было, когда ребенок только родился. Оказывается, есть современная теория возникновения аллергии. Называется - гигиеническая. Так вот, если ей верить, то для младенца - слюнявая собака - самая лучшая профилактика аллергии. Но это работает только для маленьких детей, чем старше, тем эффект меньше.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение нежная » 12 июн 2016, 23:27

note, так это вы не ребенку заводите животное, а себе.
Как может ребенок ухаживать за животным ДО 5-ти лет?
Но опять же, вы же сможете всех животных завести?
Если предположить, что эта теория правдива, то заведя собаку, ваш ребенок может стать аллергиком на перья птиц или шерсть кошки...
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение note » 13 июн 2016, 05:23

нежная, не совсем так, как вы пишете. Согласно этой теории, механизм "профилактики аллергии" при помощи животных работает немного по другому принципу. Считается, что причина аллергии - излишняя чистота и стерильность, когда иммунитет формируется. Иммунным клеткам младенца нужны враги, чтобы с ними бороться. А так как ребенок не контактирует с вредоносными микроорганизмами, то иммунная система начинает нападать на безвредные клетки, потому что больше не на кого. А собака создает антисанитарию, и в этом ее польза.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Lisbeth » 14 июн 2016, 20:14

note писал(а):Согласно этой теории, механизм "профилактики аллергии" при помощи животных работает немного по другому принципу. Считается, что причина аллергии - излишняя чистота и стерильность, когда иммунитет формируется.

Не верю!!! Зачем заводить животное, чтобы контактировать с вредоносными микроорганизмами?
Можно поступить гораздо проще - не мыть руки, приходя домой, не снимать верхнюю одежду и обувь, есть из грязной посуды, поднимать упавшую еду с пола и так далее.
Вы такую антисанитарию создадите, что и стая собак не справится :ps_ih:
И тогда иммунной системе будет с чем бороться и она не станет нападать на безвредные клетки.
Аватара пользователя
Lisbeth
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 10 май 2016, 03:26

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение дар » 15 июн 2016, 18:22

Lisbeth писал(а):
note писал(а):Согласно этой теории, механизм "профилактики аллергии" при помощи животных работает немного по другому принципу. Считается, что причина аллергии - излишняя чистота и стерильность, когда иммунитет формируется.

Не верю!!! Зачем заводить животное, чтобы контактировать с вредоносными микроорганизмами?
Можно поступить гораздо проще - не мыть руки, приходя домой, не снимать верхнюю одежду и обувь, есть из грязной посуды, поднимать упавшую еду с пола и так далее.
Вы такую антисанитарию создадите, что и стая собак не справится :ps_ih:
И тогда иммунной системе будет с чем бороться и она не станет нападать на безвредные клетки.

А вам приятнее делать все то, что вы описываете, чем обнимать собаку и позволять ей себя облизывать? Все дело в психологии. Никто не согласится жить в таких условиях, как вы предлагаете. А с большой собакой все происходит незаметно. Не уследишь же, все равно собака либо оближет ребенка, либо ребенок ее схватит, а потом потянет руки в рот. Так что даже у самой помешанной на чистоте мамы не получится создать стерильность, если в доме собака.
Или я не поняла, и это сарказм. И на самом деле вы думаете, что причина того, что аллергии сейчас очень популярны, в чем-то другом?
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31