Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Взаимоотношения детей и животных

Всё о наших домашних любимцах
Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Зима » 06 фев 2016, 21:15

Как складываются в вашей семье отношения детей и питомцев, если они у вас есть?
У нас кошка появилась, потому что дочка очень хотела...
А теперь кошка не признает дочку, не разрешает себя гладить и брать на руки, рычит...
Ну и дочка тоже, хватает кошку и гладит насильно... Тяжело слышать рычание и мяуканье, длящееся очень долго :kli_ny:
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Лина*S » 06 фев 2016, 22:22

Вам просто не повезло с кошкой... Она имеет свой характер и вы её не переделаете.
Нужно просто смириться и оставить животное в покое. Это по принципу - насильно мил не будешь :-(
Обычно, когда котенка выбираешь, то нужно обращать внимание, хочет ли он, чтобы его гладили, не вырывается ли, если его берут на руки и так далее.
Правда, некоторые заводчики, понимая, что все хотят ласковых котят, запутывают людей, говоря, что котики все ласковые, просто это реакция на чужих, так что тут нужно быть начеку.
Лина*S
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 21:54

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение бере3ка » 06 фев 2016, 22:30

У меня такое впечатление, что современные кошки не такие, как в моем детстве.
Я помню, что в детстве можно было гладить любую кошку. Сколько раз я ходила в гости, и если там была кошка, я всегда ее брала на колени и гладила. Не помню, чтобы были кошки, не любящие гостей и не дающиеся.

А теперь, к кому в гости ни приду - у всех кошки прячутся и дотронуться до них нельзя...
бере3ка
Участник
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22 дек 2015, 22:15

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Зима » 06 фев 2016, 22:47

Лина*S писал(а):Вам просто не повезло с кошкой... Она имеет свой характер и вы её не переделаете.
Нужно просто смириться и оставить животное в покое. Это по принципу - насильно мил не будешь :-(

Кошка не плохая. Она бывает ласковой, и ко мне на колени иногда приходит сама, и можно ее гладить, пока ей не надоест.
Но вот дочку она не признает, и к ней на руки никогда не идет. Сразу начинает рычать.
Дочка тоже не права, она хватает кошку и тискает, причем довольно грубо и бесцеремонно. Так что они обе не идут друг к дружке навстречу... А мне так хочется, чтобы они подружились. Ведь ребенку полезно общаться с животным :-(
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Снежа » 07 фев 2016, 22:07

бере3ка писал(а):А теперь, к кому в гости ни приду - у всех кошки прячутся и дотронуться до них нельзя...

Этому есть объяснение. Раньше кошка жила дома, но её выпускали на улицу и она понимала, что мир - это не только те пару комнат, где она живёт.
А для современной кошки весь мир - это только её квартира и когда в этот мир вторгается кто-то посторонний, да еще пытается проявить "нежность" к кошке, она возмущается.
И это её поведение вполне можно понять. Вам приятно было бы, чтобы посторонние вам люди трогали вас, пытались как то к вам прикоснуться? Уверена, что нет.
Так почему удивляет поведение животного, которому ваши прикосновения не приятны? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Снежа
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 21:01

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Иро4ка » 07 фев 2016, 22:24

Снежа писал(а):
бере3ка писал(а):А теперь, к кому в гости ни приду - у всех кошки прячутся и дотронуться до них нельзя...

Этому есть объяснение. Раньше кошка жила дома, но её выпускали на улицу и она понимала, что мир - это не только те пару комнат, где она живёт.
А для современной кошки весь мир - это только её квартира и когда в этот мир вторгается кто-то посторонний, да еще пытается проявить "нежность" к кошке, она возмущается.
И это её поведение вполне можно понять. Вам приятно было бы, чтобы посторонние вам люди трогали вас, пытались как то к вам прикоснуться? Уверена, что нет.
Так почему удивляет поведение животного, которому ваши прикосновения не приятны? :du_ma_et:

Может, вы и правы. Но мне кажется, что у кошек работа такая - мурлыкать и давать себя гладить. Для того кошки и нужны. Если раньше они ловили мышей, то сейчас должны ластиться и мурлыкать. Надо выводить такие породы кошек, чтобы не шипели и не дичились.
Иро4ка
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 00:48

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение solovei » 07 фев 2016, 22:40

У кошки должен быть характер. Я бы, к примеру, совсем не хотела, чтобы моя кошка относилась ко всем одинаково и ко всем ластилась.
Я её хозяйка и ко мне она должна быть ласковой и мне по утрам мурлыкать. А вот чужих животное должно игнорировать и относится к ним насторожено.
Это совершенно нормальное поведение для животного. Понятно, что вам хочется, чтобы все кошки к вам ластились, но это право выбора самой кошки.
Да и порода тут не причем, вот Зима пишет, что у неё обычная беспородная кошка, тем не менее у неё нет желания проявлять к посторонним нежность.
Аватара пользователя
solovei
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 19:07

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Arina** » 08 фев 2016, 21:03

Может быть, к чужим людям кошка и должна проявлять настороженность. Хотя зачем, это же не сторожевой пёс?
Но если кошка не любит детей, то это большой недостаток.
Хотя есть же поговорка, что самое страшное слово для кошки, это - "Кииися", сказанное радостным детским голоском :hi_hi_hi:

Но не только кошки, а и собаки не всегда ладят с детьми. Подруга взяла собаку для ребенка, а теперь эта собака отказывается с ним гулять... Не признает хозяина в ребенке, и всё тут.
Аватара пользователя
Arina**
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 02:30

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Darya » 09 фев 2016, 15:06

Arina**, а у вас выбор разве есть? Если вы берете щенка или котенка, то очень трудно определить его будущий характер.
И что дальше? Животное нужно просто принимать таким, как оно есть, ведь вы все равно его не перевоспитаете и не заставите себя любить и проявлять к вам нежность. Животное можно выдрессировать и оно будет вам подчинятся, но любить вас оно насильно все равно не сможет.
На самом деле есть очень много кошек, которые просто терпят хозяев... :nez-nayu:
Аватара пользователя
Darya
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 12:30

Re: Взаимоотношения детей и животных

Сообщение Night » 09 фев 2016, 21:54

Darya писал(а):На самом деле есть очень много кошек, которые просто терпят хозяев... :nez-nayu:

О, да :-) Кошки такие. Более того, они считают себя хозяевами, а людей - своими непослушными рабами.
А вот собаки всегда любят своих хозяев, у них это в крови. Но не всех членов семьи они принимают, как хозяина - некоторых людей считают ровней себе по статусу.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31