Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Жемчужинка » 06 июн 2016, 21:46

Элита, возникает вопрос - зачем вам животное, если вы не знаете, что с ним делать?
Вы же для себя находите пути, как не стерилизоваться и не рожать каждый год?
А чем животное хуже?
Значит нужно покупать противозачаточное для собаки, если уж так громко заявлять о своей доброте и любви по отношению к животным.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Lena_G » 06 июн 2016, 22:06

Жемчужинка, я не знаю, существуют ли противозачаточные средства для собак. Для кошек есть препараты, которые в период, когда кошка орет, убирают у нее желание иметь кота. Но ветеринары говорят, что эти средства очень вредны и ведут ко многим болезням у кошки. И что лучше ее стерилизовать, чем постоянно кормить этими лекарствами. Или разрешать ей рожать котят, что для кошки полезнее всего. Но куда потом девать этих котят? Сколько их нужно, людей, желающих иметь кота меньше, чем рождается котят.
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение заюшка » 06 июн 2016, 22:32

А я не понимаю, какая разница - стерилизовать животное или давать ему противозачаточное? Все равно равно это вмешательство в его природу. В дикой природе животные размножаются так сильно, как только могут. Потому что детеныши выживают не все, и редкое животное доживает до старости. Но мы же не можем позволить, чтобы наши домашние животные жили в таком режиме, как дикие?
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Зима » 07 июн 2016, 17:08

Мне кажется, что домашние животные сейчас здоровее, чем их хозяева, потому что люди больше заботятся о правильном питании питомца, чем о своем. А еще у животных нет стрессов, работы на износ и так далее. Лежат себе в кресле целыми днями или грызут мебель. Почему бы им не быть здоровыми?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Сойка » 08 июн 2016, 19:41

заюшка писал(а):А я не понимаю, какая разница - стерилизовать животное или давать ему противозачаточное?

ТО есть для животного разницы нет, а для человека есть? Я правильно поняла? Или людей тоже проще стерилизовать?
Таблетки животному вы дадите пару раз в год - это не сильно отразится на здоровье.
Женщины вон годами пьют и ничего.
У меня знакомая заводчица мопсов, так у неё собаки рожают не чаще, чем раз в 1,5 года. А в остальное время таблетки.
Аватара пользователя
Сойка
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 20:51

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Аси » 08 июн 2016, 19:46

Сойка писал(а):
заюшка писал(а):А я не понимаю, какая разница - стерилизовать животное или давать ему противозачаточное?

ТО есть для животного разницы нет, а для человека есть? Я правильно поняла? Или людей тоже проще стерилизовать?
Таблетки животному вы дадите пару раз в год - это не сильно отразится на здоровье.
Женщины вон годами пьют и ничего.
У меня знакомая заводчица мопсов, так у неё собаки рожают не чаще, чем раз в 1,5 года. А в остальное время таблетки.

Два момента. Люди сами отвечают за своих детенышей и заботятся о их будущем, а животные не могут без помощи людей обеспечить будущее своим щенкам. Поэтому людям и приходится решать, могут ли они позволить своей собаке размножаться.
И второе - наша кошка хотела кота не два раза в год, а чуть ли не каждый месяц, пока мы ее не стерилизовали. Так что таблетки ей приходилось бы давать очень часто. Ну никак не два раза в год.
И ваша заводчица мопсов может оказаться не права, неизвестно еще, какой букет болезней грозит ее собакам в будущем из-за таблеток.
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение zhuzha » 08 июн 2016, 19:50

Аси писал(а):Люди сами отвечают за своих детенышей и заботятся о их будущем, а животные не могут без помощи людей обеспечить будущее своим щенкам. Поэтому людям и приходится решать, могут ли они позволить своей собаке размножаться.

Людям приходится решать? Так когда они заводят животное, то чем думают?!?!?
А я вас скажу! Они о себе только думают, а на животное им плевать.
Подумаешь, стерилизуем и все дела... Человек - царь природы.......
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Аси » 08 июн 2016, 19:55

zhuzha писал(а):
Аси писал(а):Люди сами отвечают за своих детенышей и заботятся о их будущем, а животные не могут без помощи людей обеспечить будущее своим щенкам. Поэтому людям и приходится решать, могут ли они позволить своей собаке размножаться.

Людям приходится решать? Так когда они заводят животное, то чем думают?!?!?
А я вас скажу! Они о себе только думают, а на животное им плевать.
Подумаешь, стерилизуем и все дела... Человек - царь природы.......

Ну хорошо. Допустим, все стали ответственными, как вы хотите. Заводят животное только тогда, когда могут пристроить всех его щенят или котят. Что получится? Желающих иметь животное уменьшится в разы, а уж дворняжек люди перестанут брать себе совсем, ведь их щенята никому не нужны. И что дальше? У бездомных животных не будет шансов найти хозяина, да и породистые животные будут продаваться гораздо реже. И что, станет меньше бездомных животных, да? Животным станет лучше, чем сейчас?
Аси
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:38

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение zhuzha » 08 июн 2016, 19:59

Аси, да зачем кого-то пристраивать?
Выше же провели аналогию, что женщина не рожает каждый год, хотя может.
Так зачем же собаке это делать. Вы с домашней собакой гуляете и вы следите за тем, подходят к ней кобеля или нет.
Или ваша собака гуляет сама по себе?
Вы взяли животное - так вы и контролируйте её рождаемость, как контролируете свою.
zhuzha
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 00:02

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Galinka » 08 июн 2016, 20:02

zhuzha писал(а):Аси, да зачем кого-то пристраивать?
Выше же провели аналогию, что женщина не рожает каждый год, хотя может.
Так зачем же собаке это делать. Вы с домашней собакой гуляете и вы следите за тем, подходят к ней кобеля или нет.
Или ваша собака гуляет сама по себе?
Вы взяли животное - так вы и контролируйте её рождаемость, как контролируете свою.

Если не позволять собаке рожать, то какой смысл ее не стерилизовать? Чтобы животное мучилось? Ведь это женщина понимает, что ей не нужно сейчас иметь ребенка. И потом, она все равно может предохраняться и жить с мужем полноценной жизнью. А собаке будет хотеться, но хозяева не позволят ей жить половой жизнью. И радость материнства она не испытает, как ей хотелось бы. Так что это все равно издевательство над животным.
Galinka
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 04 мар 2016, 17:21

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31