Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Всё о наших домашних любимцах
Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение мяушка » 27 май 2016, 16:22

Наткнулась на забавные фотографии. В Британии, оказывается, есть клубы для худеющих животных.
Вот фотографии "до и после". Ну совсем как в похудательной рекламе для людей, не правда ли?
5677ea5637be8_1450699350.jpg

5677ea3d0e833_1450699325.jpg

5677ea1ecd19d_1450699294.jpg

Но хозяева ведь сами виноваты, что животные стали слишком толстыми!
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Leila_m » 28 май 2016, 18:17

Конечно, хозяева виноваты, кто же еще...
В природе не бывает толстых животных, в природе их не стерилизуют.
А еще есть хозяева, который умиляют толстые питомцы. При этом никто не задумывается о том, что страдают органы у животного.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение дар » 28 май 2016, 18:24

Есть хозяева, которые сами любят покушать, и не следят за своим весом. И животных раскармливают. Какие хозяева, такой питомец. Говорят же, что животные похожи на своих хозяев внешне, так это в первую очередь касается полноты.

Вот например семейка, где всем не мешало бы похудеть
ссfat-dog_1927142i-1.jpg
дар
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 17:00

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение zаноzа » 28 май 2016, 18:52

Милая собачка! Она, наверное, уже ходить своими ногами не может...
Я помню как-то по ТВ показывали как в семье, прямо в квартире, завели поросенка и за полгода его так раскормили, что он не влезал в лифт, чтобы на прогулку выйти, а по лестнице тоже идти не мог, ножки подгибались. И вот зачем, скажите? они говорят, что свинья должна быть большой и толстой :))
Но её же не убой кормят, это же домашний любимец, зачем его доводить до такого состояния, что ноги не могут носить тело??!?!?!
Аватара пользователя
zаноzа
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:19

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение мятка » 28 май 2016, 19:04

А еще люди раскармливают животных, потому что кормят их кормами, и не всегда хорошими. Как мы сами едим пищевые добавки, так и животных кормим не натуральной пищей. Люди отдаляются от природы, и ведут за собой своих питомцев в первую очередь... И даже дикие животные страдают от человека, ведь они приходят поближе к человеческому обитанию и питаются отходами из мусорных баков...
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение заюшка » 28 май 2016, 21:40

Leila_m писал(а):Конечно, хозяева виноваты, кто же еще...
В природе не бывает толстых животных, в природе их не стерилизуют.
А еще есть хозяева, который умиляют толстые питомцы. При этом никто не задумывается о том, что страдают органы у животного.

Да, есть такие люди, которые считают толстых животных красивыми. Особенно толстых котов. Собак как-то не так любят раскармливать.
А вот морские свинки, по-моему, всегда толстые. Я их худых не видела. Поэтому я и не люблю этих грызунов.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Вот_така_Я » 30 май 2016, 02:01

мятка писал(а):А еще люди раскармливают животных, потому что кормят их кормами, и не всегда хорошими. Как мы сами едим пищевые добавки, так и животных кормим не натуральной пищей.

На упаковке с кормом написано сколько грамм корма нужно давать животному.
У нас на работе кошка живет, вы сбрасываемся и покупаем ей корм, так мы развешиваем по пакетикам её ежедневную норму.
А иначе, если её кормить по требованию, она начинает толстеть и превращается в шарик.
Правда, она у нас стерилизованная, может по этому так вес набирает при малейшем переедании :(
Аватара пользователя
Вот_така_Я
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 02:49

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение пирожок » 30 май 2016, 03:23

Вот_така_Я писал(а):
мятка писал(а):А еще люди раскармливают животных, потому что кормят их кормами, и не всегда хорошими. Как мы сами едим пищевые добавки, так и животных кормим не натуральной пищей.

На упаковке с кормом написано сколько грамм корма нужно давать животному.
У нас на работе кошка живет, вы сбрасываемся и покупаем ей корм, так мы развешиваем по пакетикам её ежедневную норму.
А иначе, если её кормить по требованию, она начинает толстеть и превращается в шарик.
Правда, она у нас стерилизованная, может по этому так вес набирает при малейшем переедании :(

Не у всех животных есть склонность к полноте, как и у людей. У нас кошка стерилизованная и ест по требованию, много раз в день, по чуть-чуть. И при этом она не толстая, как на фото вверху темы. Разве что слегка упитанная. Причем она молодец, корм не очень любит. Предпочитает сырое мяско и рыбку. Корм же может откушать только иногда, в охотку и для разнообразия.
Аватара пользователя
пирожок
Участник
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 00:24

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Вик-вик » 30 май 2016, 05:37

У меня тоже есть картинка толстого кота :-):
Не скажу, что я большая поклонница толстых животных. Но согласитесь, что кот выглядит симпатичнее, чем его хозяйка. Если излишний вес у животных еще как-то может вызывать умиление, то у людей - только отрицательные ощущения. Вот почему так? Почему толстое животное красиво, а человек - нет?
1528556_557545637657393_1294265907_n.jpg
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение тутти » 30 май 2016, 07:54

Почему толстые животные умилительны? Может, потому что они шерстяные? А люди - лысые. Вот я нашла толстых и лысых зверей. Они противнючие!
Правда, если бы найти толстого и волосатого человека, вряд ли он будет мимимишный, как плюшевый мишка :-):
лTolst_2.jpg

л465632252.jpg
л102_grizu.jpg
Аватара пользователя
тутти
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:25

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31