Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение почему4ка » 31 май 2016, 20:49

Лично у меня не вызывают никакого умиления толстые животные.
Мне их очень жалко, потому что им тяжело передвигаться, тяжело дышать...
Я смотрела по ТВ передачу (не нашу) про спасение животных, так там даже наказывают хозяев, которые раскармливают своих питомцев или не следят за их здоровьем.
А у нас народ умиляется, когда видит тяжело переваливающегося бедного кота :(((((
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение neznaika » 01 июн 2016, 19:21

почему4ка писал(а):А у нас народ умиляется, когда видит тяжело переваливающегося бедного кота :(((((

Но он действительно смешной :nez-nayu:
Может, такие коты нравятся, потому что люди испокон веку откармливали животных на мясо. Вот нам инстинктивно и кажется, что толстые животные красивые. Вот если лошадь толстая, это не красиво. Она должна быть стройной, иначе не сможет скакать быстро. Поэтому нам толстые лошади не нравятся - это не целесообразно. Правда, толстый кот не сможет ловить мышей, так что он тоже не целесообразный :du_ma_et:
neznaika
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 00:03

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Тася » 02 июн 2016, 15:15

Мне толстые коты встречаются только на фотках, да по ТВ. У моих знакомых и во дворе таких животных нет.
Может это не такая уж и проблема? По крайней мере, толстых людей я вижу много и часто :nez-nayu:
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Алина87 » 02 июн 2016, 20:01

У наших соседей по даче есть толстый кот. И ленивыыый. Но конечно, он не настолько толстый, как на фотографиях из интернета. Он породистый и кастрированный. Какая-то искусственно выведенная порода, и это заметно по его характеру. Слишком далек он от природы. Ни птицы, ни мыши его совершенно не интересуют. Сидит все время у порога дома, и даже не ходит гулять. А наш кот беспородный, но зато боевой. Его можно кормить сколько угодно, он не растолстеет, потому что скачет целыми днями напролет.
Алина87
Участник
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 май 2016, 01:57

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение нежная » 03 июн 2016, 22:12

Алина87 писал(а):и кастрированный.

В этом вся причина... Животному нарушили гормональный баланс и другие функции организма, вот и обмен веществ нарушился.
После таких операций все животные толстеют, а если им не покупать еще и корм специальный, то еще с почками проблемы могут начаться :(
В общем, хозяева сами лишают здоровья своего же питомца, да еще и говорят, что любят его.
А как интересно, защитники прав животных смотрят на подобные операции?
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение жучок » 05 июн 2016, 16:01

нежная писал(а):А как интересно, защитники прав животных смотрят на подобные операции?

Защитники животных? Они презрительно называют "разведенцами" тех, кто не кастрирует своих животных, а потом выбрасывает щенят и котят на улицу, когда их некуда девать. То же самое, есть люди, которые подкармливают и охраняют бродячих животных. В результате имеем никому не нужных бесконтрольно размножающихся страдающих животных с недостатком веса, а не с избытком...
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение мимозка » 05 июн 2016, 16:40

Мне кажется, что есть разные защитники животных.
Помню, была какая-то организация пару лет назад, которая, наоборот вылавливала бездомных животных, с целью лишить их на будущее деторождения.
Они говорили, что нужно природным путем избавиться от бездомных кошек и собак, чтобы они не страдали от голода и холода.
А еще читала, совсем обратное мнение, что любое вмешательство в природу животного - это есть насилие над ним, да еще и к куче болезней ведёт.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение note » 05 июн 2016, 16:56

мимозка писал(а):А еще читала, совсем обратное мнение, что любое вмешательство в природу животного - это есть насилие над ним, да еще и к куче болезней ведёт.

А невмешательство в природу животного тоже ведет к куче болезней. Но уже у людей. Если позволить домашним животным размножаться как они хотят, и не отлавливать и не уничтожать бродячих животных, то мы будем иметь кучу болезней, в том числе и эпидемию бешенства. Если животные живут рядом с людьми, то люди не могут не вмешиваться в их жизнь. Потому что животные вмешиваются в жизнь людей. Разве что можно собрать ненужных животных и вывезти их в глухой лес - вот там они смогут жить согласно своей природе.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Summer » 05 июн 2016, 17:26

note, а откуда берутся бродячие животные?
Может стоить ввести наказание для тех людей, которые выбрасывают своих питомцев, наигравшись с ними?
И как можно вывезти в глухой лес домашних животных? Уж проще сразу их убить.......
Аватара пользователя
Summer
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 04:32

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Элита » 05 июн 2016, 18:53

Summer писал(а):note, а откуда берутся бродячие животные?
Может стоить ввести наказание для тех людей, которые выбрасывают своих питомцев, наигравшись с ними?
И как можно вывезти в глухой лес домашних животных? Уж проще сразу их убить.......

А что должны делать люди с животными, если их нельзя кастрировать? Допустим, я добрая, подобрала собачку. Срерилизовать ее не порядочно, не давать ей гулять - это тоже ведет к болезням и не гуманно. И вот она мне приводит по 5-6 щенков каждый год. Что я должна делать с этой сворой собак? Спросите у соседей таких ненормальных собачников, они вам многое расскажут о том, что они думают про любовь к животным...
Аватара пользователя
Элита
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 08 май 2016, 17:55

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31