Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Всё о наших домашних любимцах
Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Atamansha » 14 июн 2016, 19:53

Шура_Мура писал(а):Не помню в какой стране, но совсем недавно в новостях слышала про нашествие кроликов, которые подчистую съедали весь урожай на огородах людей.
Кролики не виноваты, что хотят кушать, но люди же не для них капусту и морковку выращивали.

И вот скажите такую вещь. Кролики - те же домашние животные, многие их дома держат. А тут они выступают в роли вредителей, и что прикажете с ними делать, с точки зрения гуманизма и любви к животным? В зоопарки, что ли, всех сдавать? Вот и получаются двойственные стандарты. То уничтожают миллионы животных, и никто не против. А то начинают спасать какую-то лису, забредшую в город и кричат о том, что нельзя ее убивать.
Аватара пользователя
Atamansha
Новичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 18:18

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Xloe » 14 июн 2016, 21:07

Atamansha, да в какие зоопарки, вы что?
Их и размещать негде и съедят они больше, чем в бюджете страны заложено на все зоопарки вместе взятые.
Вы наверное, просто не совсем понимаете, что имеется ввиду под словами "нашествие кроликов" :nez-nayu:
Это ОЧЕНЬ много кроликов...
Вот фото, но на нём кролики уже не живые... Это в Австралии было, кролики сметали все на своём пути...

Изображение
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение мятка » 15 июн 2016, 18:51

Не понимаю, как могло развестись столько кроликов? И ведь кролики - вкусные. Я очень люблю кроличье мясо. Неужели нельзя было их отлавливать и пустить на мясокомбинаты. Еще проще, чем разводить кроликов на фермах. А получается, что они никому не нужны. Я так понимаю, их уничтожили и выбросили?
Если у них там нет естественных врагов в природе, то человек ведь по натуре охотник, почему же он не справляется? Может, все-таки человек не такой уж хищник, как принято считать?
Аватара пользователя
мятка
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 апр 2016, 20:23

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение Дарья04 » 16 июн 2016, 13:09

мятка, могу ошибаться, но по-моему в Австралии не едят кроликов.
Может, если бы ели, то их бы столько не развелось :ps_ih:
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение заюшка » 16 июн 2016, 20:18

Дарья04, неужели не едят? Странно, ведь обычно люди едят то, чего в стране много. В Японии вот риса и рыбы много, они это и едят. И так везде. А австралийцы странные. Но если сами не хотят есть кроликов, то могли бы продавать в другие страны. Еще и задорого, как экологически чистое мясо, выращенное без антибиотиков и гормонов.
Аватара пользователя
заюшка
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:57

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение lea » 19 июн 2016, 23:09

Дарья04 писал(а):мятка, могу ошибаться, но по-моему в Австралии не едят кроликов.
Может, если бы ели, то их бы столько не развелось :ps_ih:


Я не знаю, едят кроликов в Австралии или не едят, но ведь кролики - это еще и мех, из которого шьют одежду.
Так почему бы не использовать это, чтобы шить одежду или продавать мех в те страны, где кроликов нет в таком количестве?
Разве что это животное у них вообще неприкосновенно, но тогда как же они идут на отстрел кроликов?
В общем, запутанная история, кроликов очень жаль.
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Домашние животные имеют те же проблемы, что их хозяева?

Сообщение red » 20 июн 2016, 20:33

lea писал(а):В общем, запутанная история, кроликов очень жаль.

А мне не жаль. Это те же вредители. Ведь вам же не жаль мышей и крыс? Так чем кролики лучше, такие же грызуны. И так же могут переносить различные болезни.
Вообще не понимаю тех же зеленых, которые вопреки логике запрещают уничтожать даже тех животных, которые вредят людям? Вон в Штатах запрещали уничтожать крокодилов, пока один из них не утащил двухлетнего мальчика...
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Предыдущая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31