Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Всё о наших домашних любимцах
Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение Глафира » 09 июн 2016, 19:58

У меня щенок только домашнего нахождения в силу своей породы - чихуахуа. Стоит ли прививать от бешенства такую собачку, читала что смертность вообще собак от этой прививки 30%.
Аватара пользователя
Глафира
Активный участник
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:21

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение пон4ик » 10 июн 2016, 16:10

А вы вообще не будете выносить её на улицу?
У подруги тоже чихуахуа. Но она в сумочке её выносит и на дачу возит, поэтому все прививки сделала.
А вот еще полезная, но не очень приятная информация:

Бешенство.JPG
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение red » 10 июн 2016, 19:11

Не верю! Не верю, что 30 процентов собак погибает из-за прививок. Мои знакомые, знакомые моих знакомых - прививают своих собак. И я не слышала ни об одном случае гибели собаки! Так где же эти 30 процентов?
Но если действительно серьезно подходить к здоровью собаки, то нужно узнать, какой вакциной собираются в клинике прививать собаку. А потом почитать в интернете отзывы именно об этой вакцине. Я знаю, что вакцины отличаются по качеству и себестоимости очень сильно. Если привить собаку хорошей дорогой вакциной, то риск будет минимальным!
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение пон4ик » 11 июн 2016, 21:24

А как часто нужно прививать животное от бешенства?
Я же правильно поняла, что это и кошек качается.
Я свою еще ни разу не прививала, она у меня тоже домашняя.
Если прививают раз и навсегда, то я бы привила, а если раз в год, то, наверное, нет.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение жучок » 11 июн 2016, 21:58

пон4ик, мы прививали нашу кошку раз в год. Но пару лет пропустили. Я слышала, что может быть, с другими вакцинами можно будет прививать раз в два года.
Но на всю жизнь точно не получится.
А что такого в том, чтобы прививать каждый год? Не так уж это сложно сделать. И не так уж дорого. Не понимаю, что вас останавливает?
Аватара пользователя
жучок
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 18 май 2016, 17:20

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение Hope » 13 июн 2016, 21:58

Просто чихуахуа настолько нежные собачки, что им может вред принести прививка.
Но опять же, если делать в нормальной клинике, и хорошей, качественной вакциной, то опасность сводится к нулю.
И ведь перед прививкой в клинике животное должен осмотреть врач и только тогда решать делать прививку или нет.
Так что важно найти своего врача не только для себя, но и для своего животного.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение Night » 15 июн 2016, 09:50

Конечно, если животное никогда не будет выходить из дома, то риск заразиться минимальный. Но если собаку вывезти на ту же дачу, то уже опасно. А ведь бешенство - болезнь смертельная. И для человека большая опасность. Не говоря уже о животном.
Если делать прививку, то надо просто соблюсти все правила. Это обязательно хорошая вакцина. А так же измерить животному дома температуру перед прививкой и внимательно следить за ним какое-то время, чтобы оно было точно здорово. В клинике тоже обязаны измерить собаке температуру, и только потом делать прививку. Ну и глистогонное перед прививкой дать не один раз, а два раза с промежутком в одну неделю.
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение pavlova.1975 » 17 июн 2016, 10:22

Любая прививка действует на иммунитет, и чем выше иммунитет у животного, тем легче он перенесет прививку. На мой взгляд, прививать необходимо животных, но маленькие породы собак действительно плохо их переносят.
Аватара пользователя
pavlova.1975
Участник
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 23:59

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение Night » 17 июн 2016, 12:15

Действительно, сложный выбор... Мне тоже было бы страшно прививать собаку, если это опасно для нее.
Но ведь прививка нужна не только от бешенства. Если бешенство бывает очень редко, то вирусные болезни у собак - частое явление. И если собака плохо переносит прививку, то насколько хуже она перенесет саму болезнь?
Аватара пользователя
Night
Активный участник
 
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 00:54

Re: Стоит ли прививать домашнюю собаку.

Сообщение Катрин » 21 июн 2016, 09:54

У меня у знакомых пекинес умер от прививки от бешенства. Видимо, не только чихуауа не справляются с этой прививкой. Я так понимаю, чем меньше собака, тем выше риск её потерять в следствии применения различных прививок.
Аватара пользователя
Катрин
Активный участник
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 19:35


Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31