Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Шиншилла

Всё о наших домашних любимцах
Re: Шиншилла

Сообщение Аzаzелька » 11 окт 2021, 14:10

марсельк@, так от человека все зависит.
Сколько есть родителей, которые наплевательски к детям относятся или жестокость проявляют.
Что уж о хомячках говорить.
Особенно, если заводят зверюшку не потому, что этого хотят, а потому что какой-то родственник на день рождения ребенку подарил...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Шиншилла

Сообщение джема » 14 окт 2021, 17:44

Да, это еще более удивительно, когда люди так относятся к своим собственным детям - не заботятся, не кормят нормально, бьют...
Таких ужасных историй с каждым годом всё больше и не всегда это семьи наркоманов и алкашей, встречаются и внешне благополучные семьи, внутри которых творятся ужасы...
Вы правы... что уж тут говорить о хомячках :ne_vi_del:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Шиншилла

Сообщение Надежда_А » 21 окт 2021, 17:34

джема, а с чего вы взяли, что ужасных историй с каждым годом все больше? Я такое не замечаю. С чего бы этому быть? Сейчас наоборот, чаще родители более понимающие, идущие навстречу ребенку. Бить детей сейчас неприлично и противозаконно, а раньше считалось нормально. Я не говорю, что ужасных случаев сейчас нет, но я не думаю, что их стало больше. Скорее всего, столько же или меньше.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Шиншилла

Сообщение Аzаzелька » 22 окт 2021, 13:17

Надежда_А писал(а):Сейчас наоборот, чаще родители более понимающие, идущие навстречу ребенку. Бить детей сейчас неприлично и противозаконно, а раньше считалось нормально. Я не говорю, что ужасных случаев сейчас нет, но я не думаю, что их стало больше. Скорее всего, столько же или меньше.

Ну да, особенно в деревнях, где почти все семьи многодетные и выпивающие.
Как раз там родители с пониманием относятся к детям, идут к ним на встречу, не бьют именно потому, что это неприлично и т.д.
И если в городе еще есть надежда, что соседи или школа заметят, что в семье плохо относятся к ребенку, но в деревнях никто на это не обращает внимания.
А в СМИ пишут про таких детей как раз много... Про живущих в шкафу или сндуке несколько лет, про "маугли" в замусоренной до потолка квартире, про девочку, живущую в больнице с рождения, про Надежду, которую мать не выпускала из дома почти 30 лет и тому подобное...
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Шиншилла

Сообщение Lar4ik » 22 окт 2021, 17:31

А, так вы судите о жизни по СМИ. Ну тогда да, скоро апокалипсис должен наступить, буквально завтра. Потому что рассказывают такую чернуху, что волосы дыбом. Мне интересно, почему людей привлекает чернуха? Ведь если бы это не хотели смотреть, то не показывали бы так много. А у нас положительных новостей очень мало, все плохие или ужасные. Какие струнки вашей души, Аzаzелька, задевают подобные новости, что вы их смотрите и воспринимаете как правду жизни? Почему вам не нравится смотреть позитивное?
,
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Шиншилла

Сообщение Pchelka » 24 окт 2021, 21:26

Lar4ik, а почему чепуху?
Показывают реально снятые материалы, часто оперативную съемку - вы это считаете чернухой?
Что значит "если бы это не хотели смотреть, то не показывали бы так много"?
Это же не придуманные истории, а именно правда жизни.
И часто соседи слышали звуки и понимали, что что-то странное происходит в квартире, но молчали и никуда не сообщали, в то время как годами в соседской квартире страдали дети :sh_ok:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Шиншилла

Сообщение Asida » 25 окт 2021, 18:09

Pchelka, Россия большая страна. На ее просторах можно найти почти что угодно, на любой вкус. В том числе, и страшные истории, конечно. Но если показывать только плохое, то это называется - чернуха. Чернуха - тоже правда жизни, только правда в виде взгляда из подворотни, как говорится. Я думаю, что надо бы давать телеканалам квоту - показывать не менее 60 процентов позитивных новостей. А если такое не ввести, опять будут шокирующие взгляды из подворотни, а люди будут впадать в депрессию и бессонницу после просмотра вечерних новостей... Вот, я уже в депрессии сейчас - посмотрела, что дом взорвался в Набережных Челнах... Смотрели? Вот бы впротивовес этой новости показали бы и что-нибудь позитивное...
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Шиншилла

Сообщение тёмка » 26 окт 2021, 11:50

Asida, а где такие каналы, по которым показывают ТОЛЬКО плохие новости?
По поводу взрыва, то я считаю, что наоборот такие новости полезны, т.к. они лишний раз напоминают о том, как внимательно нужно обращаться с газом и желательно перекрывать его на ночь.
Ну и в этой конкретной истории нет погибших, так что не так всё печально, чтобы прямо в депрессию впадать.
Аватара пользователя
тёмка
Эксперт
 
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 18:07

Re: Шиншилла

Сообщение Лялька » 28 окт 2021, 10:41

тёмка писал(а):Ну и в этой конкретной истории нет погибших, так что не так всё печально, чтобы прямо в депрессию впадать.

Как это нет погибших? Я читала как минимум о троих погибших... и о жеском и мужском голосе, которые были слышны из под завалов... Но может, это я читала желтую прессу? Сейчас не разберешь, где правда и где вымысел...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Шиншилла

Сообщение Pchelka » 03 ноя 2021, 14:28

Если речь о взрыве газа в пятиэтажке 25 октября, то изначально сообщалось, что никто не погиб, но четверых людей извлекли из-под обломков и отправили в больницу. А уже позже рассказали, что в больнице скончалась 22-х летняя девушка :((
Но что касается печальных новостей, то было бы странно, если бы СМИ сообщали только радостные новости, вам не кажется?
Нужно освящать ВСЁ то, что происходит в стране и в мире, независимо от того, катастрофы это или рождение десятерни в Индии.
Тогда это будут правдивые новости.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31