Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок, питомец и гигиена

Всё о наших домашних любимцах
Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Серена » 13 июл 2018, 18:37

Как вы относитесь к тому, что в доме с маленьким ребенком живет животное?
Ведь ребенок везде ползает, все тянет в рот. А тут - собака или кошка. Если собака, то она гуляет на улице, а ребенок может потянуть в рот ее хвост или уши.. Сколько там микробов...
А если кошка, то у нее есть лоток, ребенок вообще может потянуть в рот грязный наполнитель для кошачьего туалета :sh_ok:
Не лучше ли отдать животное в хорошие руки, если планируется ребенок?
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение фасолька » 13 июл 2018, 22:56

С кошкой и лотком всё просто, нужно поставить лоток там, где ребенок не будет находится.
У нас стоял в туалете, туда ребенок не заходил. Ведь он может не только наполнитель попробовать, но им воды из унитаза попить :sh_ok:
Поэтому туалет был закрыт до той поры, пока ребенок не стал понимать, что можно, а что нельзя.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Asida » 14 июл 2018, 12:30

Мне тоже кажется, что все можно решить. Собаке мыть лапы после прогулки. Кошку иногда купать. Лоток кошки вовремя менять.
А некоторое количество микробов от чистых и ухоженных животных даже полезны для ребенка - не будет такой стерильности, и ребенок будет закален, и будет реже болеть.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Zefir » 15 июл 2018, 17:34

У нас была собака, но она была достаточно умной, чтобы понять, что её запрещают заходить в детскую комнату.
Я считала, что пока ребенок ползает и всё берет в рот, коврик в детской должен быть чистым.
Все взрослые разувались, заходя в детскую комнату, а собака туда не заходила, но общалась с ребенком на прогулке и на кухне.
Свободу собаке дали где-то 1,3 ребенкиных, когда он уже твердо стоял на ногах и перестал облизывать руки.
Понятно, что о стерильности речь не идет, если в доме животное, но после года ЖКТ у ребенка уже окрепший и лично у нас проблем с животиком возникало не больше, чем у тех, у кого не было животных.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение по4емуха » 16 июл 2018, 17:25

Zefir, а ваш малыш ползал только в детской комнате? Как вам удалось его там удержать? У меня дочка ползала везде, где только можно. Вот только туалет и ванная были закрыты на защелки, туда не проникала.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Тото » 17 июл 2018, 20:44

А ваш ребенок ползал везде без вашего наблюдения за ним?
У меня не находился ребенок в постоянном пользовании, только когда кто-то мог за ним присматривать.
В остальное время он был в кроватке, манеже или ходунках.
Ползать по квартире опасно же :du_ma_et:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сонюшка » 18 июл 2018, 07:03

У меня дочка ползала по комнате, даже когда я была на кухне. Дверь была открыта, но она почему-то никогда не выползала из комнаты. Не думаю, что это было опасно, так как я убрала из доступа ребенка все, что могло быть опасно. А заставлять ребенка сидеть все время в манеже - это издевательство. Ему же там скучно, и двигаться почти не может.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение Медовая » 23 июл 2018, 21:47

сонюшка писал(а): заставлять ребенка сидеть все время в манеже - это издевательство. Ему же там скучно, и двигаться почти не может.

Ну так никто и не писал, что его ребенок сутками сидел в манеже.
Речь шла о том, что нельзя оставлять маленького ребенка самого. А вот то что ребенок не выползал из комнаты - это просто удивительно!
Им же все интересно, не представляю, как вашему ребенку было все равно, что там находится за открытой дверью, тем более туда все время уходит мама...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение сонюшка » 24 июл 2018, 07:17

Медовая, наверное, у меня была очень послушная дочка :-): Не знаю, почему не выползала ко мне на кухню. Сидела и играла игрушками. А вот когда уже ходить начала, тогда освоила всю квартиру, все шкафчики.
Но у нас не было питомца, когда дочка была маленькой. Так что порядок легче было навести. Хотя, как я сейчас считаю, ничего страшного, если есть животное в доме. Это же естественно. Люди всегда жили рядом с домашними животными, и ничего.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ребенок, питомец и гигиена

Сообщение черёмуха » 28 июл 2018, 23:00

сонюшка писал(а): наверное, у меня была очень послушная дочка :-): Не знаю, почему не выползала ко мне на кухню. Сидела и играла игрушками. А вот когда уже ходить начала, тогда освоила всю квартиру, все шкафчики.

А в каком же возрасте ваша дочка ползала, что уже понимала, что нужно вас так беспрекословно слушаться?!?!? :sh_ok:
У меня пополз ребенок в полгода, а в 9 месяцев уже поднялся на ножки и передвигался, держась за мебель и кровати.
В 11 начал ходить, но даже в этом возрасте о послушании речи не шло!
Я себе представить даже не могу, что я ухожу из комнаты, а ребенок спокойно играется с игрушками :du_ma_et:
Видимо, у меня был ОЧЕНЬ непослушный ребенок :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Следующая

Вернуться в ДОМАШНИЕ ПИТОМЦЫ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31